Детские прививки

0
Горожане
+ 17
Старожил
01:23, 22.01.2013 №11
+ 1
Ульяна
01:25, 22.01.2013

Цитата:Думаю, если бы Вы побывали в подобной ситуации( не дай Бог), мнение о прививках у Вас кардинально изменилось бы....


я побывала в такой ситуации, поэтому нам отменили 3-ю АКДС, чему я тогда и радовалась, но с опытом, мнение мое кардинально изменилось как раз-таки в сторону прививок. Вакцинация – небольшая болезнь, и имеют место быть минимальные проявления той же болезни, от которой прививают, чтобы в последующем вы не столкнулись с её максимальными появлениями.
Леди, а я вас и не смешу, не Петросян моя фамилия и мнение мое имеет место быть, даже если оно отличается от вашего. И не имея медобразования и практики детского реаниматолога, вытягивающего с того света деток, организм которых впервые столкнулся с какой-нить агрессивной детской инфекцией (а не с полуубитой бякой в вацине) спор о вакцинации становится похожим на сплетни бабушек в троллейбусе.
Реальный случай (почему же СМИ его не расписали, как они любят расписывать любое мало-мальски побочное действие вакцины, которое имеет быть, ведь ребенка сталкивают с инфекцией) - в прошлом году у девочки, заболевшей краснухой, пошло осложнение на мозг в виде менингоэнцефалита (её пытались лечить такими препаратами, что у обычных людей на второй бы день деньги закончились, но там была медстраховка) и увы... но вся её группа в д/с переболела краснухой успешно, а у этой родители были ярые антипрививочники, которые действительно желали ребенку здоровья и добра, к месту сказать, что и девочка очень редко болела со здоровьем было все более чем в порядке, но...
А бабушка моя везла в карете скорой помощи из села в районную больницу мальчика, который всего лишь играя в футбол поранил ступню, а столбняк в это время не спал и быстренько в кровь и поняли, что это столбняк когда его мышцы смыкались в таких судорогах, что пришлось привязывать ребенка и мама может и сделала бы прививки, да вот село это - то вакцины нет, то фельдшера....
Это для меня мрак и ужас, это реалии, которые от меня через шаг, а не высосанные из пальца и раздутые в СМИ истории для впечатлительных мамочек и это мое мнение.

vinus, ну Червонская не иммунолог и даже не имеет медицинского образования, да -она вирусолог, но с образованием биолога и после ее громкоголосых Правдах о прививках, вышло уже не мало статей и материала от светлых умов кандидатов и докторов, которые подвергают сомнению и доказывают некую "несостыковку" многих т.н. фактов от Червонской и Ко.
Я сама перечитала пару её книг, была впечатлена, но потом наткнулась на опровержения и начала рыть в другую сторону, чтобы узнать и её, так вот и изменила мнение.

На сим поспешу откланяться в этой темке
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Meo
Горожане
+ 4
Местный
14:00, 31.01.2013 №12
+ 1
Meo
14:32, 31.01.2013
Ну с пентаксимом (тоже акдс) тоже всё далеко не безоблачно... В прессе проскакивали прецеденты с ПВО...
Но всё-таки лучше уж пентаксим и инфанрикс (инфанрикс у нас проходил легче всего), чем отечественное...
А о том, что болезнь будет проходить легче легко говорить, когда "пронесло" с ПВО. А вот когда "не пронесло", то врачи сразу падают в полный отказ и бороться с последствиями придётся уже самим. Кроме того - две больших разницы: "уколоть" и "привить".
Отечественный подход больше относится к "уколоть и выполнить план по покрытию". Никаких проверок на аллергическую реакцию до, никаких проверок титров после "вакцинации". И масса отговорок "вакцина тут ни при чём", когда детю здоровье подорвали. Чисто формальный подход.
У друга дочке прививкой от гепатита очень навредили, что приходится теперь периодически пропивать курсы лекарств.
Теперь радоваться что-ли, что гепатит, если, не дай бог, зацепится, пройдёт значительно легче?
Или мне, глядя, как ребёнок несколько раз в году ходит с разодранными вкровь ногами и руками, радоваться что с болезнями из перечня акдс легче будет?
Лукавите.
Больше всех, заметьте, умничают о пользе и благе те, кому посчастливилось не столкнуться с проблемами.
Как "добрых бедных несчастных бродячих собачек, которые сами ни на кого не нападают, если их не трогать" защищают те, у кого они не покусали посреди улицы беременную родственницу/жену на приличном сроке или их самих.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
16:30, 31.01.2013 №13
+ 1

ViewPoint (31.01.2013, 12:42) писал:Это Вы, как академик НАМН, чётко связали причину и следствие?

Это прямое ПВО вследствии АКДС . И таких детей много. Я не могу понять вашу позицию - я еще понимаю заблуждения типа привитые дети болеют с меньшими оложнениями, но когда человек слепо верит- вот уколюсь и вот она панацея .... Но отрицает очевидное - я не буду сейчас глотку рвать , но в большинстве случаем атопический дерматит есть следствие АКДС . Сейчас скажу свою позицию - прививать или нет - это дело каждого из родителей . Я не буду участвовать в спорах о пользе прививок или их абсолютном вреде . Я жалею , что сделала малой БЦЖ и дело не в том, что я верю в ее пользу - я сделала преступление по отношению к собственному ребенку - дело совсем в других параметрах о который я писать здесь не буду. Мне остается только молиться , что эта прививка никогда не стрельнет в будущем ( как в случае с девочкой через 7-мь лет :( случай в Росии прямая связь доказана) ). Я никогда не уколю манту своим детям, особенно производства Биолик фарма. И если какой- то умной медсестре придет это сделать в голову без меня она будет первая которая получит 10-ти кратную дозу этой пробы и будет молиться , чтоб не дай Бог с ней ничего не случилось. Пока наша страна, в лице должностных лиц МОЗ, не научится признавать ПВО , а не блеять у экрана- такого не может быть, пока у нас не будет прививок соответсвующему хоть какому-то международному требованию, а за лицензию и ввоз не будут платиться откаты; пока у нас врач не будет отвечать за каждый случай ПВО и не будут выплачиваться миллионные суммы компенсаций я буду говорить НЕТ прививкам. За сим только читаю :)

Kanarsky (31.01.2013, 13:44) писал: С кого он будет в Харькове по 500 грн. за приём брать (или уже больше)?

Ой да не зарастет к нему народная тропа - он пиарится, ему платят бабки .. правда если он и дальше будет так продолжать, то дело окончится судом. Я бы на месте Хеля на него уже подала бы в суд давно .. хотя кто знает что они там готовят .

ViewPoint (31.01.2013, 14:24) писал:Meo, а Вы не читали про причины АД у того же Комаровского? Всё ли так гладко у Вас было до прививки? Например, и витамин Д летом не давали и запоров по пять дней у дитя не было, и потная кожа не контактировала с одеждой мамы, выстиранной ариэлем и т.д.?

я не Мео , но отвечу- выше написана редкая ЧУШЬ... Гигиена при АД играет далеко не первостепенную роль . Если бы все было так просто - то избавление от аллергенов - давало бы эффект полного излечения - кто сталкивался знает - излечиться крайне тяжело :(
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 7
Гражданин
19:11, 01.02.2013 №14
+ 1

makey_s (01.02.2013, 16:19) писал:
Правильно сказав Комаровський, що для тих, кому все ж таки не поталанило, і в нього виявились ускладнення від щеплення, держава має всіляко підтримувати як дослідженням так і лікуванням, а не кидати на призволяще будуючи черговий стадіон



Интересно, когда в нашей стране такое будет? Не в ближайшее время это точно. Поэтому родители сами решают, что лучше для их ребенка.
Все буде добре...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
20:37, 01.02.2013 №15
+ 1

ViewPoint (01.02.2013, 10:14) писал:Я пытаюсь разобраться, откуда такая уверенность, что виноваты именно прививки? Всё читаю(не только этот форум) и больше склоняюсь к мысли, что это просто сарафанное радио - кто-то сказал и понеслось по всем форумам. Примеры есть даже в этой ветке(не буду называть ник) - человек русский язык то с трудом понимает, а рассуждает. А кто-то ведь читает и передаёт дальше.

вы сначала обратное докажите..что не прививки..а таких данных вообще нет. поэтому спорить вообще нет смысла. спасибо тем кто рискует и делает.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
15:10, 04.02.2013 №16
+ 1
makey_s, сейчас есть много заболеваний от которых нет прививок..а порой и таблеток...если судьба умереть от туберкулеза значит так и будет...прививка не спасет. а мнимая защита это глупость. вы пойдите в наш тубдиспансер и на ваше удевление там привитые дети..странно...или совпадение? пообщайтесь с детьми лейкозными и спросите после чего даное заболевание спровоцировалось..спросите даже у мамы которая у нас на форуме у которой ребенок стал аутистом... Для меня любой риск это уже не нормально. Я не хочу жить и думать а когда же рак у моего ребенка будет..в 5 лет или 30 лет..и себя винить я не хочу. А всем кто прививиает спасибо! Вы делаете великое дело для нас не привитых.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 4
Местный
18:45, 04.02.2013 №17
+ 1
makey_s
18:45, 04.02.2013
Об угрозе биологической безопасности страны и о коклюше, которого нет


http://www.komarovskiy.net/blog/ob-ugroze-biologicheskoj-bezopasnosti-strany-i-o-koklyushe-kotorogo-net.html
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
23:42, 04.02.2013 №18
+ 1
makey_s, опасность...блин люди зомбированы этой опасностью... прививки это не выход для выживания человека как вида..это путь просто вникуда...как организм будет проходить эволюцию...? может спустя 500 лет человек рождался бы с антителами и никогда не болел туберкулезом...а прививки ставят точку. природа естественный отбор придумает и без прививок... .. если судьба умереть рано значит умрем.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 7
Гражданин
11:14, 05.02.2013 №19
+ 1
bembi
11:28, 05.02.2013
А почему же прививки БЦЖ не спасают от эпидемии туберкулеза? А ссылаться на Комаровского постоянно не вижу смысла - он не царь и не бог.

http://bigpicture.ru/?p=338005
http://www.likar.info/azbuka-zdorovya/article-42269-dyishi-polnoy-grudyu-kak-uberechsya-ot-tuberkuleza/

Очень интересно почитать.
Все буде добре...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
19:19, 05.02.2013 №20
+ 1

makey_s (05.02.2013, 16:20) писал:але майте на увазі, що наша медицина набагато слабша ніж Чехія, і якщо там за лікування переймається держава, то тут за себе ми повинні хвилюватись самі

Я это как раз четко понимаю - у нас ни одна прививка ( на данный момент) не соответсвует международным нормам - именно те которые наше государство впаривает детям в поликлиниках ... Про платные и другие разрешенные в Украине еще не готова дать ответ .
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте