Вопрос юристам или адвокатам

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
14:16, 21.09.2011
Вопиющая ситуация с судейскими решениями. Вчера был суд у моего знакомого по ГАИшному протоколу. Протокол от февраля где-то...Суть: незаконно остановили (беспричинно), так же незаконно проверили доки, обнаружили механическую ошибку в страховом полисе (выписан сегодня со сроком действия в один год, но по-вчера...). Выписали штраф на максималку- 800 гривасов (будто он вообще в ДТП с тяжкими попал!!!). Суд принял решение- признать виновным. Сроки привлечения давно прошли. Сумма не оправдана. Сведения добыты незаконным путем. В общем весь букет в пользу "нарушителя". Страховщики ошибку исправили и заверили печатью. Судья Обревко. Куда жаловаться? По мне- судейский беспредел, видимо бесплатно не чихают....

Решение суда обжалованию не подлежит.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

pantazm (21.09.2011, 13:17) писал:Суть: незаконно остановили (беспричинно), так же незаконно проверили доки, обнаружили механическую ошибку в страховом полисе (выписан сегодня со сроком действия в один год, но по-вчера...). Выписали штраф на максималку- 800 гривасов (будто он вообще в ДТП с тяжкими попал!!!). Суд принял решение- признать виновным. Сроки привлечения давно прошли. Сумма не оправдана. Сведения добыты незаконным путем. В общем весь букет в пользу "нарушителя".


Точно также было у меня. Только полис был с ночи просрочен. Добыли инфу не законно. Штраф оплатил. Изучил законы, теперь не даю вообще полис на проверку, хоть таковой имеется и документы тоже без причины не даю.
Формально нарушение есть. Поэтому решение суда регрессом на СК. А вообще надо знать законы и не будет им возможности наживаться.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Serzh_G (21.09.2011, 14:03) писал: Поэтому решение суда регрессом на СК.


Как это на практике сделать? Решение выдадут через 10 дней.

Serzh_G (21.09.2011, 14:03) писал:А вообще надо знать законы и не будет им возможности наживаться.


Скромный и законопослушный водитель, не хотел с ними "слово за слово", просто дал все что просили предъявить....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

pantazm (21.09.2011, 14:07) писал:Как это на практике сделать? Решение выдадут через 10 дней.


Ну типа по решению суда ... приложить полис (уже исправленный). Теперь СК может сказать, что исправила год назад. Прошу взыскать сумму штрафа с СК, т.к. ...
Ошибка водителя и очень многих, не читаем мы, что нам дают.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Serzh_G (21.09.2011, 14:12) писал:Прошу взыскать сумму штрафа с СК, т.к. ...


Да, кстати, вариант....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Муж устроился на местное предприятие пищевой промышленности. В течение двух месяцев на предприятии происходила реорганизация. Сейчас объявили, что с первого ноября со всеми работниками будет подписан договор аутсорсинга.
Начала шерстить Лигу и кроме как выгод для самой компании ничего в корнсультации не нашла. Особенно насторожили следующие пункты

Цитата:Одна из самых актуальных на сегодня тем аутсорсинга – аутсорсинг в области HR, поскольку он позволяет гибко регулировать численность штатных сотрудников, не меняя количество реально работающих людей, сокращать расходы на содержание персонала.



т.е. что получается - налоги за них платить не будут? отчисления имею в виду

Цитата:если конкретный работник не устраивает заказчика, его моментально заменяют, что было бы весьма затруднительно, будь он в штате этого предприятия. И как показывает практика или анализ деятельности компаний, активно использующих аутсорсинг, это выгодная бизнес-схема и хорошее решение.



хорошее, то оно хорошее для компаний, так что получается работник вообще никак не защищен?
тем более если работа во вредных условиях, как будет это учитываться?

Далее - компания аутсорсер в направлении работы с персоналом ведет свою деятельность таким образом, что :

Цитата:Исключает риск судебных исков к работодателю со стороны сотрудников



Цитата:Еще одним видом аусорсинга является выведение персонала из штата (outstaffing). Это способ оптимизации управления персоналом путем привлечения компанией-заказчиком внештатного специалиста, который имеет соответствующие знания, профессиональные навыки и опыт на время выполнения определенного проекта. При этом сотрудники продолжают работать на прежнем месте и выполнять свои задачи, но обязанности работодателя по отношению к ним выполняет уже компания-исполнитель (провайдер). Особенность аутстаффинга заключается в том, что он позволяет использовать труд людей тогда, когда он нужен.



т.е. как получается, что когда нужно поработали, когда не нужно - и не надо, а как это отразится на окладе?
Горожане
+ 178
Великий Гуру
11:18, 27.10.2011 №67
+ 1

wonder-el (27.10.2011, 09:44) писал:т.е. что получается - налоги за них платить не будут? отчисления имею в виду


Скорее всего Ваш муж станет предпринимателем и будет сам все платить. Или будет бухгалтерия собирать данные и разом за всех в налоговую и фонды отчеты нести, но это надо уточнять.

wonder-el (27.10.2011, 09:44) писал:хорошее, то оно хорошее для компаний, так что получается работник вообще никак не защищен?
тем более если работа во вредных условиях, как будет это учитываться?


По сути. Это просто контракт на выполнение определенных работ, на определенное время. Это если предприятие (муж) заболел, то его меняют. Тут надо перед подписанием контракта с юристом вычитать подводные камни. Но по сути муж не защищен.

wonder-el (27.10.2011, 09:44) писал:т.е. как получается, что когда нужно поработали, когда не нужно - и не надо, а как это отразится на окладе?


Если контракт с мужем разорвут, то денег не будет. Скорее всего наймут на определенный вид работ, что и пропишут в контракте, со сроком выполнения. Потом если работа постоянная (вид работ), то либо продлевать, либо перезаключат контракт.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Аутсорсинг - это не тоудовые отношения, а оказание услуг, передача организацией на основании договора определённых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области. Поэтому в любом случае должны определиться какие-то трудовые отношения. Из изложенного Вами, можно предположить, что скорее будет следующее:

Serzh_G (27.10.2011, 10:18) писал:Скорее всего наймут на определенный вид работ, что и пропишут в контракте, со сроком выполнения


или вот это:

Serzh_G (27.10.2011, 10:18) писал:Ваш муж станет предпринимателем и будет сам все платить.


Serzh_G, спасибо, очень доходчиво обьяснил.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
b]Serzh_G[/b], ruda98, спасибо! Есть на муже приостановленный ФОП, с такими пирогами, видать возобновлять его придется

и самое интересное, в отличие от нашего законодательства, в международном праве услуги, связанные с наймом работников третьими лицами, регулируются Женевской Конвенцией Международной организации труда «О частных агентствах занятости» № 181 от 19.06.97, которая регламентирует механизм работы агентств занятости и защиту прав трудящихся, являющихся участниками таких правоотношений.
Сегодня в Украине судебной практики относительно услуг аутсорсинга нет. Но очевидно, что это вопрос времени.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
17:09, 27.10.2011
Перенесла посты, касающиеся действий власти, в отношении наведения чистоты в городе во ФЛУД.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте