Чому ви не говорите українською?

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Kanarsky (04.06.2014, 14:17) писал:
mangmangakpa (04.06.2014, 13:35) писал:то бто ви міркуєте шо

Тобто я вважаю, що через таких "лінгвістів" як Ви і формується негативне ставлення до мови.


а мені міркується що Ви чомусь
упереджено дуже відноситися до моєї скромної персони
ото так.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
mangmangakpa, виправдовуйте своє безкультур'я і малограмотність чим завгодно
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
Почетный
старейшина
Kanarsky, ну в правилах сказано о участниках форума- давайте спросим кому из участников форума не понятен язык, на котором изъясняется человек. А то сразу предупреждать не буду... Вон Скат например сколько капсом орал и выделял жирным( извините), так можно было.... Хотя правила однако для всех.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
kztu (04.06.2014, 15:15) писал:давайте спросим кому из участников форума не понятен язык, на котором изъясняется человек


Цитата:MangmangAkpa, що за проблеми у Вас з правописом? Читати неможливо


Львiвський форум:

http://forum.lvivport.com/showthread.php?s=071f9f1a17e8e02bbf18f0cef4a3fa00&p=2723389
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
нижегородец (05.06.2014, 09:36) писал:
Львiвський форум:


не розумію невже ж так скучно шо треба шукати по сеті хто де що писав ?
хоча, як нема шо більш робити, то як кажуть нехай немволя бавитися аби не плаколо
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Вместе с "азаровским" на Украине появился новый язык - "мангмангакровский"
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 2
Командировочный
На суржике да, а так удобней на русском. Ато шо чичас больше польско-венгерсо-астрийскх слов намешали. Так это не украинска мова. Меня особливо забовляет слово гэликоптер, а почему не гвинтокрыл?
Горожане
+ 37
Местный
Citadel
15:07, 12.08.2014
адвокат Ульянов (12.08.2014, 13:43) писал:В якості ілюстрації реальної близкості мов та "словянськості" російської мови:

Получается, укромову сочинили австровенгры? Вот это да, не знал.
" Вас орда?.. а нас Рать!"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
15:32, 12.08.2014 №999
+ 1
адвокат Ульянов (12.08.2014, 13:43) писал:реальної близкості мов та "словянськості" російської мови:

Сдаётся мне, что таких пропагандонских поделок из десятка слов можно наделать и в обратном направлении
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 72
Старожил
15:56, 12.08.2014 №1000
0
адвокат Ульянов (12.08.2014, 13:43) писал:В якості ілюстрації реальної близкості мов та "словянськості" російської мови:

Здравствуйте.

Забыли про историю на время, взялись за филологию? Этот Ваш пример ровным счетом ничего не доказывает, точнее доказывает, что в 4 славянских языках для обозначения какого-то определенного понятия используются слова с одним корнем, а в пятом - слово с другим корнем. Но все эти корни - славянские, за исключением кофе-кава, сахар - цукор, бумага - папир. Сравнительный анализ языков по 24 словам не делается. Кстати, предлагаю заняться сравнительным анализом французского и украинского языков. Вализа - une valise, краватка - une cravate, папир - le papier/ а чего, может, чего нового докажем, революцию в филологии совершим.

адвокат Ульянов,
А еще мне кажется, что Вы нарочно выкладываете всякую на голову не налезающую ерунду, только я не могу понять - с какой целью?
Расскажите, так интересно, пожалуйста!
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация