Самый скандальный закон (проект) от ПР

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Pak (16.01.2014, 19:31) писал:shadow, В Болгарии этим летом без паспортов продавали.


У Франції цієї осені так само - без паспорту.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

писатель (16.01.2014, 16:35) писал:У Канарського сайт не ліцензований. аА закон прийнято, що адвокат написав. Трумбець


Просветите меня, что такое «сайт лицензированный» и наоборот. А то я за 15 лет в интернете впервые такое от Вас услышал.
У Вас лицензированный?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

Белокурая Жози (16.01.2014, 19:33) писал:У Франції цієї осені так само - без паспорту


Наташа, ну где? Я в Москве тоже могу купить карту без паспорта на ВДНХ, незаконно. При желании и в Болгарии найду, в Бургасе.
Горожане
+ 509
Аксакал

shadow (16.01.2014, 19:46) писал:Наташа, ну где? Я в Москве тоже могу купить карту без паспорта на ВДНХ, незаконно. При желании и в Болгарии найду, в Бургасе.


Саш, ну я вру что ли? В Париже, а где именно, в каком месте - я не знаю, сын покупал. Но не думаю, что незаконно.В Чехии я покупала лично в магазине, но это было года 3-4 назад.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
PSP
Горожане
+ 11
Залетный

Белокурая Жози (16.01.2014, 19:29) писал:адвокат Ульянов (16.01.2014, 19:25) писал:
Але адвоката мають запросити

То Ви в шоколаді?:-))



Если забыть, что адвокат может быть по назначению.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Ну, что, как вам последние закончики и события?
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

Белокурая Жози (16.01.2014, 19:50) писал:Саш, ну я вру что ли?


Да нет, конечно, Вы ж не писатель, Вам верю

Белокурая Жози (16.01.2014, 19:50) писал:Но не думаю, что незаконно.


А тут сомневаюсь. Да и зная украинские реалии, купить карточку на Петра Петровича Петренкопаспортзабылдома проблем не будет
Забаненные
-3
Почетный
гражданин

ednik (16.01.2014, 20:11) писал:Ну, что, как вам последние закончики и события?

хорошо что не все огнестрельное еще посдавали ... пригодится
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
00:56, 17.01.2014


А ВООБЩЕ ТО ПО ЭТОМУ ЗАКОНУ НУЖНА НОВАЯ ТЕМА
Принятый Радой закон запрещает публиковать фото коттеджей, авто и часов чиновников
Институт медиаправа проанализировал несколько новых законов, которые сегодня приняла ВР

Принятые сегодня Верховной Радой изменения в Закон «О судоустройстве и статусе судей», а также процессуальные законы «О дополнительных мерах защиты безопасности граждан» (законопроект № 3879) – нивелируют права человека в Украине. Такое заявление сделал Институт медиаправа.

«Принятый Закон устанавливает существенные ограничения свободы слова и массовых собраний. Закон предусматривает уголовную ответственность за так называемую «экстремистскую деятельность». Любой человек может быть привлечен к уголовной ответственности, если у него обнаружат документы, содержащие информацию экстремистского характера. Согласно примечаниям к данной статье, любой, кто выложит материал исторического характера, особенно фотографию, открытку или аналитическую статью, – рискует попасть в тюрьму на срок до 3 лет», – заявил директор Института медиаправа Тарас Шевченко.

Также, по его словам, в Уголовный кодекс вернулась статья, которая предусматривает уголовную ответственность за клевету.

«Кроме этого, Закон предусматривает многотысячные штрафы за деятельность интернет-СМИ без регистрации. Также появилась возможность блокировки провайдерами доступа к сайтам. Предоставление услуги доступа к сети Интернет отныне требует отдельной лицензии», – говорит Шевченко.

Закон также ограничивает право граждан собирать и распространять любую информацию о представителях правоохранительных органов и судебной ветви власти.

«Отныне граждане не смогут опубликовать фотографии ценных имений, автомобилей и часов, ведь за такие действия человека могут отправить на исправительные работы или арестовать на срок до 6 месяцев. Также граждане не смогут распространять информацию о противоправных действиях сотрудников милиции или прокуратуры: данная деятельность будет оценена как «информация явно оскорбительного характера» или такая, что «демонстрирует вызывающее пренебрежение к работнику правоохранительного органа или в какой-либо форме влияет на него», – утверждает Шевченко.

Закон вводит и новые правила в сферу телевидения и радиовещания. «Парламент и президент смогут отзывать членов Национального совета Украины по вопросам телевидения в любой момент. В частности, если лицензии не будут выданы определенным телерадиоорганизациям», – говорится в заявлении Института.

По словам Шевченко, новый Закон запрещает карточки предоплаченной телефонной связи, обязывая всех абонентов заключать соглашения с телекоммуникационными операторами. «Все это позволяет вести тотальную слежку за кем-либо», – говорит Шевченко.

«Такой Закон окончательно уничтожает остатки украинской демократии и устанавливает жесткий авторитарный режим в Украине», – считает директор Института медиаправа.

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла бюджет страны на 2014 год, а также 11 новых законов.

Сегодня


ПОКА ЕЩЕ можно поговорить на данную тему. Но, если президент подпишет этот закон, то ти тему ЭТУ придется модераторам УДАЛИТЬ
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

ednik (16.01.2014, 20:11) писал:Ну, что, как вам последние закончики и события?

Я вот только не понимаю, что в этом неожиданного?

Или кто-то думал что власть сложила лапки и покорно ждет пока её добьют?

Или кто-то думал что эти безнаказанные флэшмобы будут вечно?

Я честно говоря ожидал какого-то хода со стороны власти. Хотя конечно для меня такие действия были сюрпризом.

Если смотреть в сухом остатке:
1. Власть подождала пока Майдан себя покажет во всей красе и отпугнет большую часть киевлян чтобы избежать массовых выступлений против новых законов.
2. Власть подождала пока Майдан своими тупыми угрозами и унижениями в адрес работников правоохранительных органов и самое главное в адрес родителей и членов семей доведет их до нужной кондиции.
3. После чего дала в руки озлобленным правоохранителям не сильно жесткие, но вполне действенные инструменты мести.
4. При этом блокируется деструктивная работа интернет-СМИ, "независимых журналистов" и агентов влияния из финансируемых иностранцами НПО.

В результате даже не надо какой-то особой команды - начнут сейчас плющить поодиночке всех майдановских. И при этом инициатива будет исходить снизу. Да и информационная и организационная поддержка будет нарушена.

В общем - ответный удар со стороны правительства нанесен. Все в строгом соответствии с классиком - восстание которое не атакует обречено.

Хотя надо сказать напугало оно правительство изрядно.

Жаль. Можно было многое изменить с помощью такого давления. Но все прое..ли.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация