Евросоюз: есть ли у него будущее?

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Скат (06.01.2018, 19:27) писал:Ну тогда еще песня того же барда. Прям про нынешнюю Украину.
Хотя судя по автору в мире все то же самое, пусть и не так наглядно:
Благодарю, Скат. Очевидно, всё так и есть.
Почему-то вспомнился Дин Рид и то, чем всё закончилось...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Современная Швеция

Грустно и печально...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Скат (05.03.2018, 13:18) писал:Грустно и печально...

Это их жизнь.Они сами сделали ее такой.Главное,что бы эта зараза не переползла сюда.
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Newsmaker
23:37, 05.03.2018
Гендерно нейтральный: накануне 8 марта в Германии решили изменить гимн
Чиновница предлагает изменить несколько фраз, так, например в гимне слово Vaterland заменить на Heimatland (эти слова синонимы, означают "Батькивщина").
Строка "братски с сердцем и рукой" (brüderlich mit Herz und Hand) изменить на "отважно с сердцем и рукой" (couragiert mit Herz und Hand ).
Чиновница приводит в пример опыт Австрии, где с 2012 года изменили строку гимна и стали петь родина великих дочерей и сыновей, вместо просто сыновей.
Изменения также произошли и в Канаде. Государственный гимн и там немного "подкорректировали".

Источник

Если Украина це Европа, то вполне логичным будет решение "подкорректировать" и украинский гимн до гендерно нейтрального, а то сестры могут обидеться.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
07:38, 06.03.2018
Скат (05.03.2018, 13:18) писал:Современная Швеция

Грустно и печально...
Интересно, это художественный вымысел автора или они действительно так думают?

СПАСЕНИЕ ПРИДЕТ... ИЗ РОССИИ?
..Швеция предала Бога, и мигранты — это своего рода наказание. Зато я верю, что спасение придет из России. У вас много здравого смысла.

Внезапно Оскар воодушевляется:

— Вы слышали о трех пророчествах Богородицы из Фатимы?

В 1917 году в Португалии, в селении Фатима, тысячи людей наблюдали явление Девы Марии. Первое её пророчество касалось Второй мировой войны и России. Она предсказала за два месяца до Октябрьской революции, что Россию ждут великие потрясения, если она отвернется от Бога. Погибнут миллионы людей. Третье пророчество Девы также касалось России, но было засекречено Ватиканом на долгие годы. В 1981 году бывший австралийский монах даже угнал британский самолет с единственным требованием: Ватикан должен обнародовать пророчество. Частично его приоткрыли в 2000 году. Нам оно сулит нелегкую жизнь. Новое обращение России к Богу спасет весь мир, хотя и будет сопровождаться ужасающими катаклизмами.

— В этом году исполняется ровно сто лет пророчеству. Теперь вы понимаете, почему христиане всего мира с надеждой смотрят на Россию?! — восклицает Оскар.

— Опять мы! — с тоской говорю я. — А без нас никак нельзя?

— Никак, — строго говорит Оскар. — На России лежит великая миссия и Божье благословение.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Сердж (06.03.2018, 05:55) писал:Интересно, это художественный вымысел автора или они действительно так думают?
Может и вымысел, а может и особенность круга общения автора.
Главное же в этой статье - это показаны особенности жизни в гетто Швеции. Справедливости ради надо отметить что большая часть Швеции безопасна, а проблемы только в подобных гетто. Проблема в том что такие места как раковые клетки - разрастаются и разрушают соседние.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 49
Гражданин
Сердж (06.03.2018, 05:55) писал:я верю, что спасение придет из России
Сердж (06.03.2018, 05:55) писал:Новое обращение России к Богу спасет весь мир
Сердж (06.03.2018, 05:55) писал:христиане всего мира с надеждой смотрят на Россию
Сердж (06.03.2018, 05:55) писал:На России лежит великая миссия и Божье благословение

天皇陛下万歳
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
10:49, 06.03.2018
Скат (06.03.2018, 06:59) писал:Может и вымысел, а может и особенность круга общения автора.
Я подумал примерно так же, поэтому и спросил, Скат.

IJN Yamato, статью о Швеции по ссылке Скат хоть читали или снова только звон услышали?..
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 9
Местный
Скат,

Ринкебю - легендарное иммигрантское гетто Стокгольма

Это куда больше соответствует истине. Я в Швеции прожил 3 года, как по мне явный перебор. Статистика по изнасилования в Швеции выше, потому что там изнасилованием считают то, что в других странах не считают... Типа отказался одеть презерватив...
Горожане
+ 9
Местный
В общем был в Стокгольме, спрашивал местных друзей про Ринкебю. Да, район проблемный по шведским меркам. Иногда возникают тёрки между кланами. Но в целом статья преувеличила проблемы раз в десять. Жаль не было времени посетить :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация