Ющенко присвоил Бандере звание Героя Украины ...

0
Забаненные
Почетный
старейшина

Iva писал:Я предлагаю!
Давайте восстановим историческую справедливость!
Все кто боролся с "советами" - есть герои Украины - этим Слава! А кто был за "советы" = за Сталина - есть враги - этим Ганьба!!!
Вот в этом году будет 65 лет ИХ победы, давайте закидаем их тухлыми яйцами а пвмятник "Вечно живым" заклеим портретами новых Героев Украины: Шушкевича и Бендеры.


Видите ли... Герои те, кто боролся не против кого-то, а за Украину. Другое дело, что каждый видел светлое будущее по-своему, так уж сложилась ситуация тогда, но в результате все хотели для Украины как лучше. Поэтому герои все. Не "их" и "наши", а "наши все вместе".
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Marshall писал:немцы лезли - они с ними кооперировались, американцы вон не официально лезут - та же ситуация... вобщем они такие же украинцы как я локомотив...


Может уточните всё-таки кто первый к кому прилез? А репрессии НКВД, когда свои своих пачками уничтожали - были правильными действиями советов? Вы одобряете? Естественно они сами не могли бороться с коммунистами, что им оставалось? Прогнуться?

Но это всё так, лирика. По теме кажется, что Ющенко решил перед уходом грохнуть огромными металлическими воротами. Моё мнение, что не нужно это нам, по крайней мере сейчас. Ничего уже не изменится, а последствия для граждан по отношению друг к другу по каким-либо разделяющим признакам - ухудшатся.
Забаненные
Почетный
старейшина

California писал:неа, потому что в СВОИХ стреляли, а не только в советов. У меня бабушка в то время на западной Украине работала учительницей, а она от сюда. Боялась страх как! Но ей, слава Богу повезло. А другим не повезло.


Не повезло кому? Тоже учителям? Простым, обычным, мирным учителям? Не верю. Что-то Вы недоговариваете :)

California писал:СТОЛЬКО случаев было, когда обычных девушек, которые туда по распределению попадали с восточной Украины, просто так, потому что они \"от сюда\" зверски убивали и насиловали именно те, лидеру которых сегодня звание героя присвоили. И это не просто сказки, а действительно человек, который там жил, всё это знал и видел.


Да-да, всех насиловали. Всех. Абсолютно. Одной только Вашей бабушке повезло. Рад за бабушку :)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Marshall писал:
нет! потому как эти "украинцы" всегда были готовы лизать пятую точку тем кто воевал с советами, им пофик было под кем ходить абы только не дружить с Россией...
немцы лезли - они с ними кооперировались, американцы вон не официально лезут - та же ситуация... вобщем они такие же украинцы как я локомотив...


Еще один учивший историю из отчетов ВКП(б). Рассказываю в кратце: были поляки, устроили террор. Пришли советы, советов встретили хлебом-солью, вместе выгнали поляков. Советы поставили своих комиссаров и начали учить Бандерштадт как жить. Учили методами не лучше поляцких. Ясен хрен, что в такой ситуации люди встретили немцев хлебом-солью. Но, как оказалось хрен редьки не слаще и только аж в 1942 году(!) возникает УПА, которая стала пулять по всем, кто к ним совался.

Заметьте УПА воевали только на своей территории. В отличие от.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:нет! потому как эти "украинцы" всегда были готовы лизать пятую точку тем кто воевал с советами, им пофик было под кем ходить абы только не дружить с Россией...
немцы лезли - они с ними кооперировались, американцы вон не официально лезут - та же ситуация... вобщем они такие же украинцы как я локомотив.


А хіба у них був інший вихід ? Можливо був - зігнутися та йти в колгосп. Перестати ходити в церкву - бо релігія це опіум для народа. Але вони чомусь не захотіли жити інакше. Можливо були налякані, бо традиційно далі наступали не дуже гарні часи - тіж німці як захопили Західну Україну в першу чергу розкрили могили убитих в 1939 році. В принципі і 1933 рік від 1941 - не дуже далекі.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Ребята! Хотелось мне и о гражданской войне в Испании рассказать писателю (он матчасть, я так понял вообще ни в одном историческом событии, к сожалению, не знает), и о том, как люди на Западной Украине ещё долго после слов "бандеровец" не могли нормально жить, так эти "лесные братья" их достали. Я просто посмотрел, кого же "хромая утка" с рейтингом 5,5% званием Героя Украины награждала. Вообще -то ещё в конце 2004 года, сразу же после "рыжего бунта" это звание начали дискредитировать, присвоив его Литвину, Кличко и Шевченко. В 2005 сразу 4 "посмертника" (Стус, Гонгадзе, Гетьман и Гончар), плюс сомнительные Лукьяненко и Юхновский. В 2006 сын Шухевича (за что?) Драч и Степан Хмара. В 2007 Иван Вакарчук (?), Стельмах (из НБУ) и Шухевич (уже тот самый), ну и апогей 2010 - Степан Бандера. Это очень важный шаг: к нему Виктор Ющенко шёл все 5 лет своего президентства. Это то-чем он запомнится будущим поколениям.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Почетный
старейшина
woland,
да если б не советы - ходили бы мы сейчас пригнув головы к земле и слышали бы только "шмайсер" или "дер швайне"...
у каждой политической системы есть недостатки, но мне лично более подуше советский строй нежели европейский или америкосовский...
по крайней мере русские, украинцы и белорусы это словяне, а не выходцы из западной европы! мы почему войну выиграли? отчасти из-за того, что выхода не было либо погибнуть от рук фашистов, либо от рук советских карателей, но по большей части из-за того, что мы воевали за свои земли, за словянские народы...
а поляков и всех остальных я никогда не считал словянскими народами и пусть лучше злая Россия, нежели добрая Польша...

писатель,
ага... фашисты прям белые и пушистые... а как вели они себя на чужих территориях? никого просто так не убивали да?.. ничего противоестественного не делали?.. угу...

полицаев набирали то из УПАвших... а они были кем? шестёрками фашистскими...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Старший сержант запаса,
ну нада ж было хоть как-то выделиться... больше ведь они ничего не смог сделать...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 8
Местный
[quote=Старший сержант запаса]Это очень важный шаг: к нему Виктор Ющенко шёл все 5 лет своего президентства. Это то-чем он запомнится будущим поколениям.[/quote]

Все объясняется просто - вспомните отца Ющенко, всю войну в концлагерях, 7 побегов - и не расстреляли. Там привык к хорошему кофе!!!!!!!
Делайте выводы.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Старший сержант запаса

Цитата:Хотелось мне и о гражданской войне в Испании рассказать, он матчасть, я так понял вообще ни в одном историческом событии, к сожалению, не знает),


Ну шо вам скажеш у відповідь - ну тупий я, як пробка, прости Господи. Справді - взагалі нічого не знаю - навіть букв теж не знаю. Визнаю, куди мені перед світочами науки. Тільки жаль, що такими висновками все і завершується. Можливо ви нам розповісте щось гарне? Щось зі спогадів Франко, Ібаруррі, чи Антонова -Овсієнко? Отак в дитинстві своєму я тоже швидкі оцінки робив, але все минає. Нехай буде кожному своє - не будемо займатися агітпропом.

Цитата:писатель,
ага... фашисты прям белые и пушистые... а как вели они себя на чужих территориях? никого просто так не убивали да?.. ничего противоестественного не делали?.. угу...


Не казав я цього і казати не буду - бо це вже занадто і пам"ять про рідних своїх, які лежать в степах від Сталінграда до Кенігсберга, ще слава Богу жива. Але розповідав, з чого фашисти починали - з того, що в Західній Україні відкривали в"язниці, звали людей і показували - ось дивіться.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

писатель писал:Ну шо вам скажеш у відповідь - ну тупий я, як пробка, прости Господи


Ну не треба так, ніхто Вас в невігластві не звинувачує: просто Ви порівнюєте зовсім різні речі, м'яко кажучі, пересмикуючи факти. І на Західній Україні не все так просто було, як в цій темі говориться: прийшли, погнали до колгоспів і т.д.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Та і я ж кажу те саме - що не все так просто і життя не ділиться на чорне і біле. Ну які я різні речі порівнюю ? Що там українці і там теж були укпраїнці ? Що одні прийшли до інших і нав"язували їм своє життя? Що не всім це сподобалося? Що люди прагнули жити в свободній Україні ? Ніхто ж не каже, що все що робив Степан Бандера є абсолютно правильним. Але вони і не могли в тих умовах, коли на них тиснули з усіх сторін, не припускатися помилок. Але сьогодні ми кажемо, що в принципі вони боролися за Україну, яка постала лише в 1991 році.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация