Ющенко присвоил Бандере звание Героя Украины ...

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Мне интересно, сможет новоизбранный президент отменить этот позорный указ и избавить страну от этого позора и такого героя?

Не слышал ещё реакции Януковича по этому поводу. Про Тимошенко говорить нечего, потому как она уже блеснула пенсией прямо перед выборами отпрыску "героя"...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
А в чому його позор ? Що він боровся за Україну ? В чому позор того ж Власова ? В тому що він боровся за Росію? Чи ми знаємо всю правду про ті події ? Чи знаємо ми про всі обставини, аби робити свої висновки?
Горожане
+ 180
Великий Гуру

писатель писал:Що там українці і там теж були укпраїнці ?


Люди, що жили на Західній Україні вважали себе руськими або ж русинами, за віросповіданням були уніатами або ж католиками і вірою-правдою служили цісарю. Різниця між ними та малоросами, підданими Російської імперії, була така ж, як між тими ж малоросами й хорватами чи румунами. В угоду політиці Австро-Угорщини пан Грушевський з компанією почали створювати "українську модернову націю", після утворення СРСР до цього приложили руку й більшовики (пригадайте українізацію). Але рзниця зберігалася, т.я. на території Польщі у русинів не було державності, та й культурі не давали розвиватися і мові. Але підступні більшовики згідно до пакту Молотова-Рібентропа вирвали Західну Україну з Европи і приєднали до Великої України. Вічна ганьба їм за це.

писатель писал: Але сьогодні ми кажемо, що в принципі вони боролися за Україну, яка постала лише в 1991 році.


За яку Україну? Україна існівали і без Бандери, а от крові він пустив і західним українцям і східним стільки, що жоден Ющенко не відмиє.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру
А хто в той час не пускав крові ? Чи є такі приклади. Чи інакше було в Литві чи Латвії. Не було. Чи менше крові нашій війська пускали в Чехословакії в 68-у, в Угорщині ? І так само - чи менше крові пускали війська СРСР в Афганістані і чи менше крові у той час пускали нашій армії ?
До я до того кажу, що в житті ( в історії) було всього. Тож можно навколо цього говорити дуже довго. І кажемо ми , що в одних був обов"зок та присяга і це добре, що вони її виконували, Але в інших була боротьба за державу. То чого ми повинні звинувачувати одних, або інших. Тут варто зупинитися, бо ця війна не зупиниться ніколи. Тож моя думка така - ця суперечка, яка не має сенсу має бути припинена. І одні, і інші варті у своій боротьбі нашої поваги. І все це - наша історія яку не змінити
Горожане
+ 180
Великий Гуру

писатель писал:Чи менше крові нашій війська пускали в Чехословакії в 68-у, в Угорщині ? І так само - чи менше крові пускали війська СРСР в Афганістані і чи менше крові у той час пускали нашій армії ?


Вы опять сравниваете различные понятия, что по количеству жертв, что по характеру событий: в одном случае были военные операции Советской Армии, в другом бандформирования вели террористическую деятельность на территории Украины, государства-члена ООН, убивая мирное население, усугубляя и без того нелёгкую послевоенную жизнь.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
Почетный
старейшина

Pravoved писал:Все объясняется просто - вспомните отца Ющенко, всю войну в концлагерях, 7 побегов - и не расстреляли. Там привык к хорошему кофе!!!!!!!
Делайте выводы.


А после этого с 1945 учитель в школе при советской власти. И не расстреляли. Помер сам в 1992 году. Делайте выводы.

Про лагеря и побеги заговорили аккурат перед выборами. Где до этого было КГБ все эти годы? Делайте выводы.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Kanarsky писал:Мне интересно, сможет новоизбранный президент отменить этот позорный указ и избавить страну от этого позора и такого героя?

Не слышал ещё реакции Януковича по этому поводу. Про Тимошенко говорить нечего, потому как она уже блеснула пенсией прямо перед выборами отпрыску "героя"...


Думаю что нет. Янукович решения не принимает, а тем кто заказывает музыку нет дела до таких вещей, не прибыльно это, да и резкие телодвижения им тоже ни к чему. Особенно сейчас, на пороховой бочке.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

писатель писал:А в чому його позор ?


Если для Вас это гордость - гордитесь.

Каково сейчас ветеранам, которые воевали с этими ублюдками, догадаться не трудно. Этот презик плюнул в лицо всем ветеранам, нашим ветеранам. Это и есть позор.

Для меня - это позор. Я не хочу, чтобы мои дети почитали героев-фашистов.

писатель писал:Що він боровся за Україну ?


Убивая украинцев в том числе. Это очень похоже на нынешнюю власть. У них много общего. Так скоро глядишь и парады фашистские на государственном уровне начнут праздновать.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Почетный
старейшина
[quote=Старший сержант запаса] Але підступні більшовики згідно до пакту Молотова-Рібентропа вирвали Західну Україну з Европи і приєднали до Великої України. Вічна ганьба їм за це.[/quote]
ой и вправду лучше б они этого не делали... сейчас бы не было такой ситуации в верхних эшелонах власти...

я б такой, что отделил нафик западную украину от нашей страны и пусть бы себе попробовали без восточных регионов прожить хотя бы годик... а только и могу, что сидеть "разговаривать", а пользы для страны никакой как небыло так и нет...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Забаненные
Почетный
старейшина

Kanarsky писал:
Каково сейчас ветеранам, которые воевали с этими ублюдками, догадаться не трудно. Этот презик плюнул в лицо всем ветеранам, нашим ветеранам. Это и есть позор.


Им плюнули в лицо гораздо раньше, оставив помирать на нищенскую пенсию. Плюнули те, за кого они воевали. Вот это настоящее предательство и позор.

Ветераны сейчас - это предмет для спекуляций. Предлагаю обсуждать конструктивно, без спекуляций.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Я вот не знаю, в Италии Муссолини тоже Герой, признанный официально или им стыдно?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация