» » » Разрешительные документы предпринимателям будут выдаваться согласно новому закону
20:29 Середа 0 3 192
20:29, Середа, 29 листопада 2006
Бизнес 3 192 0

Разрешительные документы предпринимателям будут выдаваться согласно новому закону

29 ноября в горисполкоме прошел семинар для руководителей разрешительных учреждений, администраторов и субъектов ведения хозяйства малого и среднего бизнеса на тему “Выполнение Закона Украины “О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности””. Вел семинар заместитель мэра Быков.
Перед собравшимися выступили заместитель председателя Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Сергей Иголкин, директор департамента, начальник отдела методологии разрешительной системы Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Наталья Лисогор, председатель представительства Государственного Комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в Полтавской области Елена Адамович, первый вице-президент Всеукраинской Ассоциации “Укррынок” Андрей Огородников, председатель Совета предпринимателей города Андрей Мельник.

Открыл семинар заместитель мэра Александр Быков. Он рассказал о состоянии дел в этой отрасли в городе Кременчуге, отметив, в частности, что в нашем городе, начиная с 2003 года, начала действовать Единая регистрационная палата. Ее успешная сегодняшняя деятельность является прекрасным доказательством того, что мы на правильном пути относительно продвижения протекционных мероприятий, направленных на поддержку развития предпринимательства.

С 2005 года в Кременчуге начата реализация закона о разрешительной системе в Украине. Важным шагом стало создание, благодаря сотрудничеству и финансово-методической поддержке БИЗПРО, Единого разрешительного офиса. И это происходило в то время, когда еще Закон не действовал в полном объеме.

Было отработано семь технических регламентов, привлечены все разрешительные учреждения, которые есть в г. Кременчуге, а их – 23 на сегодняшний день. И в течение полутора лет каждую среду с 13.00 до 15.00, все разрешительные службы собираются в Единый консультативный офис, куда предприниматели могут обратиться за любым разъяснением.

За 9 месяцев 2006 года в Единый офис обратилось 1026 предпринимателей, выдано 638 разнообразных разрешительных документов. Сроки придерживаются в соответствии с техническим регламентом. Выполняются два основных задания: предприниматель минимально контактирует с представителем любой разрешительной структуры и, в то же время, происходит контроль за прохождением его документов на всех этапах.

Александр Быков признает, что 7 технических регламентов - это лишь 10 процентов от того, что выдается предпринимателям в нашем городе, поэтому эта работа будет продолжаться и в дальнейшем. Одним из наиболее серьезных перспективных заданий А.Быков считает также создание локальной компьютерной сети, которая бы объединила все разрешительные учреждения Кременчуга.

Каждый руководитель разрешительного учреждения сегодня должен понять, что закон принят, и он не имеет обратной силы, он будет действовать так же, как действует закон о регуляторной политике. Городская власть стремится, чтобы каждый работник любого разрешительного органа осознавал, что за халатные действия и несоблюдение сроков, они будут нести наказание. Принимать предпринимателей все разрешительные учреждения в Едином офисе с 1 декабря будут дважды в неделю в установленное регламентом время.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес 13:58 Вівторок 0 707 До уваги контролерів КІК — фізичних осіб! Державна податкова служба України повідомляє, що наразі триває кампанія подання контролюючими особами — фізичними особами Звітів про контрольовані іноземні компанії (далі — КІК) за 2022 та 2023 звітні періоди.