» » » В каких случаях могут отказать в регистрации РРО?
11:27 Пятница 0 1 645
11:27, Пятница, 10 ноября 2017
Бизнес 1 645 0

В каких случаях могут отказать в регистрации РРО?

Согласно п. 8 главы 2 раздела II Порядка регистрации и применения регистраторов расчётных операций (РРО), применяемых для регистрации расчётных операций за товары (услуги), утверждённого приказом Министерства финансов Украины от 14.06.2016 г. № 547, в течение двух рабочих дней после получения документов, определённых в п. 4 главы 2 раздела II Порядка, контролирующий орган отказывает в регистрации регистратора расчётных операции (далее — РРО), если:
  • РРО уже зарегистрирован;
  • модель (модификация) РРО не включена или исключена из Государственного реестра РРО;
  • РРО не соответствует сфере применения, указанной в регистрационном заявлении;
  • центр сервисного обслуживания не имеет права на техническое обслуживание и ремонт РРО в связи с отсутствием договора с производителем (поставщиком) такого РРО;
  • документы представлены не в полном объёме;
  • в контролирующем органе имеются сведения об аннулировании лицензии на право осуществления соответствующей хозяйственной деятельности;
  • отсутствует документ на право собственности или другой документ, дающий право на размещение хозяйственной единицы, где будет использоваться РРО;
  • субъект хозяйствования не включен в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований;
  • субъект хозяйствования не состоит на учёте в контролирующем органе, в который представлены документы на регистрацию РРО;
  • субъект хозяйствования или его обособленные подразделения не состоят на учёте в контролирующем органе по адресу хозяйственной единицы, где будет использоваться РРО.

При наличии оснований для отказа в проведении регистрации РРО контролирующий орган не позднее двух рабочих дней с даты поступления документов для проведения регистрации РРО предоставляет или направляет (почтовым отправлением или на электронную почту) субъекту хозяйствования уведомление об отказе в проведении регистрации РРО с указанием оснований для такого отказа.

По информации Кременчугской ОГНИ ГУ ГФС в Полтавской области
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10:21 Четверг 0 1 367 ФЛП освобождаются от обязанности уплачивать ЕВ за себя, если получают пенсию или социальную помощь Частью 4 статьи 4 Закона Украины от 08.07.2010 г. № 2464-VI «О сборе и учёте единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» (далее — Закон № 2464) установлено, что физические лица-предприниматели (ФЛП), независимо от избранной системы налогообложения, освобождаются от уплаты за себя единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (далее — ЕВ), если они получают пенсию по возрасту или являются лицами с инвалидностью, или достигли возраста, установленного ст. 26 Закона Украины от 09.07.2003 г. № 1058-IV «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» (далее — Закон № 1058), и получают согласно закону пенсию или социальную помощь.