» » » Ехал, чтобы убить… и убил
10:15 Четвер 15 3 499
10:15, Четвер, 5 липня 2012
Криминал 3 499 15

Ехал, чтобы убить… и убил

Ехал, чтобы убить… и убил«Я убил человека!…», — с такими словами около часа ночи 2-го июля в дежурную часть Кобелякского райотдела милиции обратился 25-летний мужчина, держа в руках охотничье ружьё. Он сообщил милиционерам, что в 100 метрах от райотдела лежит человек, в которого он только что стрелял.
Правоохранители сразу же выехали на место происшествия, однако пострадавший уже был мёртв. По словам начальника Кобелякского райотдела милиции Николая Подоброго убитым оказался 38-летний житель города Кобеляки, ранее судимый за злостное неповиновение милиции, наркотики и незаконное обращение с оружием.

«Выехав на место происшествия, в центре Кобеляк в парке Славы возле Вечного огня нами был обнаружен труп с четырьмя огнестрельными ранениями в область туловища и головы, — говорит Николай Николаевич, — мужчина, который совершил убийство, во всём сознался и дал правдивые показания. Он рассказал, что у него был давний конфликт с покойным из-за девушки».

Как стало известно со слов 25-летнего парня, о встрече с соперником он договорился по телефону. Около полуночи он подъехал на отцовской машине ВАЗ-2104 в парк Славы, прихватив с собой охотничье ружьё. Соперник уже ждал его на скамейке.

Ехал, чтобы убить… и убил«Я вышел из автомобиля, держа ружьё в руках, — рассказывает задержанный. — Увидев меня, то вскочил, и я выстрелил сначала ему в туловище и руку. Он пытался бежать. Я догнал и снова дважды выстрелил, попав ему в голову и туловище. Он меня сильно достал, потому что приставал к моей девушке. Она раньше встречалась с ним, а затем разорвала с ним отношения и начала жить со мной. Мы планировали пожениться, однако бывший ей проходу не давал, угрожал, что повесит её… Я ехал, чтобы убить и сделал это, за что теперь готов отсидеть».

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Молодого человека ждёт наказание от 7-ми до 15 лет лишения свободы. Начато досудебное следствие.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    15 комментарів
    1. Kanarsky
      Kanarsky з
      5 липня 2012 11:25 #535804
      0
      И это правильный поступок.
    2. Жанна
      Жанна з Российская Федерация
Vorkuta
      5 липня 2012 11:52 #535807
      0
      Правильный, правильный!!! recourse
    3. anon
      anon з Украина
      5 липня 2012 12:49 #535808
      0
      Цитата: Kanarsky
      И это правильный поступок.

      Мужской шовинизм такой шовинизм.
      Из-за куска звезды одного человека убили, второму сидеть лет 5, а недалёкие по поверхностным данным уже оценивают да примеряют.
    4. Радуга
      Радуга з Украина
Kremenchug
      5 липня 2012 15:02 #535811
      0
      Вряд ли девушка оценит такой поступок, пока он будет сидеть, она себе еще кого-нибудь найдет.
    5. -Julia-
      -Julia- з Украина
      5 липня 2012 15:56 #535813
      0
      Цитата: Радуга
      Вряд ли девушка оценит такой поступок, пока он будет сидеть, она себе еще кого-нибудь найдет.

      тоже очень сомневаюсь.. ждать "от 7 до 15 лет" - это очень много!
      и кого ждать? наверняка он выйдет из тюрьмы совсем другим человеком, наши тюрьмы к этому очень располагают..

      ..из всех способов решения проблемы, он выбрал самый быстрый и прямолинейный способ, но не самый лучший...
      например, лучше бы забрал свою девушку и уехали подальше.. и глядишь жили бы вместе долго и счастливо..
    6. pantazm
      pantazm з Украина
      5 липня 2012 16:33 #535815
      0
      Цитата: -Julia-
      например, лучше бы забрал свою девушку и уехали подальше.. и глядишь жили бы вместе долго и счастливо..

      Это не лучший выход из-за каждого подонка менять место жительства. Состояние аффекта, угроза жизни- возможны смягчающие...Здесь нужна помощь адвоката. Как поступит девушка- это её право. Он поступил как мужчина.
    7. Lord68
      Lord68 з Украина
Kremenchug
      5 липня 2012 16:50 #535816
      0
      В фильме "Брат" главный герой, тоже выстрелил в навязчивого "бывшего". Это сразу его охладило. ИМХО, не обязательно убивать... Это неприемлемый вариант решения любой проблемы. Он и следующий раз так будет её решать.
    8. AD
      AD з Украина
      5 липня 2012 19:38 #535818
      0
      Инетресная в Кобеляках милиция.
      В центре города ночью, когда тихо, в 100м от милиции идет стрельба, а они мирно ждут, когда придут с чистосердечным признанием...
    9. -Julia-
      -Julia- з Украина
Komsomolsk
      5 липня 2012 20:09 #535819
      0
      Цитата: pantazm
      Это не лучший выход из-за каждого подонка менять место жительства

      да, лучше их убивать и из-за каждого подонка отсиживать срок no

      на счет переезда, мне вспомнилась история, не очень похожая, но..
      у знакомой младший сынишка связался с плохой компанией. она как чувствовала, что всех их рано или поздно посадят.
      что собственно и произошло через полгода после их отъезда. но она успела вытащить сына -- сменила место жительства..
      причем, переехала из нашего городка аж в россию, в совершенную неизвестность, где нет ни родственников, ни знакомых...
      помогло. сынишка за ум взялся: очень хорошо закончил школу, поступил и закончил престижный вуз, отслужил армию.

      Цитата: Lord68
      В фильме "Брат" главный герой, тоже выстрелил в навязчивого "бывшего". Это сразу его охладило. ИМХО, не обязательно убивать...

      в том то и дело, что некоторые путают кино и реальность..
      поступил красиво, не спорю, но жизнь сломал и себе, и близким no
    10. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      5 липня 2012 21:17 #535820
      0
      Заяву надо было за угрозы идти писать. А из-за убийства он разрушил ещё несостоявшуюся семью и стал таким же уголовником-убийцей.
    11. Kanarsky
      Kanarsky з
      5 липня 2012 21:24 #535821
      0
      Цитата: ras
      Заяву надо было за угрозы идти писать

      Не думаю, что это хоть немного помогло бы.
      Понятно, что случай не тот, из-за которого нужно прибегать к подобным мерам. Но мы и всех подробностей не знаем. Говорит "достал", значит наверное достал не на шутку, если хлопец решился на такой шаг в той ситуации.
    12. Бобик
      Бобик з Украина
      6 липня 2012 08:55 #535824
      0
      Парня понять можно.
      Но жаль, что он не обдумал этот поступок.
      Вокруг Кременчуга - полно тихих мест.
      Цитата: AD
      Инетресная в Кобеляках милиция.

      Предпочитают не вмешиваться )))
      Цитата: Lord68
      Это неприемлемый вариант решения любой проблемы.

      Нервы, у каждого из нас есть определенный порог - когда человек срывается.
    13. Кременчужанин
      Кременчужанин з Украина
Poltava
      6 липня 2012 10:23 #535826
      0
      Разве убить человека - это есть выход из подобных ситуаций? Убить человека в жизни так же легко, как убить человека в игре?

      Я думаю, в таких случаях люди не всегда до конца осознают что они делают. Да, мы не знаем всей ситуации. Но не будем же мы убивать каждого, кто нас "очень достал". Да, есть ярость, есть гнев, но убить человека это не выход, каким бы он нибыл. Очень жаль, что есть процент людей, которые видят в этом выход.

      Налицо размывающиеся с каждым днем границы в разных взглядах на жизнь. И то, что считалось когда-то ужасающе пугающим поступком, сейчас воспринимается как норма. Фильмы, мультфильмы, образ жизни, компьютерные игры, где поощряется аморальность делают свое грязное дело.

      Возможно, имелось ввиду - правильный поступок - признание. Это да. Как написано в одном комментарии - один закончил жизнь в молодом возрасте, другой в тюрьме будет сидеть N лет, а мы тут оцениваем, правильный или неправильный поступок.
    14. Comisar
      Comisar з Италия
      6 липня 2012 11:23 #535828
      0
      38-летний житель города Кобеляки, ранее судимый за злостное неповиновение милиции, наркотики и незаконное обращение с оружием.


      2Кременчужанинб

      ИМХО впечетляющий "послужной список". Если парень из простой семьи то шансы отбиться от "доставаний" были невелики. А уж "доставать" тех кто слабее ранее судимые умеют...
    15. Бобик
      Бобик з Украина
      6 липня 2012 13:43 #535835
      0
      Цитата: Кременчужанин
      Разве убить человека - это есть выход из подобных ситуаций?

      Есть ситуации либо ты - либо тебя (или твоих).
      Нам не известно детально , чем и как он угрожал - может просто звонил ночью и сопли распускал. Но я больше соглашусь с Comisar.
      Цитата: Comisar
      впечетляющий "послужной список". Если парень из простой семьи то шансы отбиться от "доставаний" были невелики.
    Криминал 13:25 П’ятниця 0 490 Поліція встановлює обставини смерті жінки, яка випала з 5-го поверху До Кременчуцького районного управління поліції 7-го квітня близько 06:30 надійшла інформація від медиків, що з 5-го поверху багатоповерхівки по вулиці Миру випала жінка. Від отриманих травм вона померла на місці. Поліцейські з’ясовують обставини події, повідомляє відділ комунікації поліції Полтавщини.