» » » Законного мака - 90 гектаров, а сколько незаконных площадей?
18:02 Субота 0 3 885
18:02, Субота, 3 вересня 2005

Законного мака - 90 гектаров, а сколько незаконных площадей?

Для промышленного производства в Полтавской области выращивают мак на 90 гектарах. По словам начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков областного управления милиции, подполковника милиции Владимира Дидыка, это поле стерегут 30 силовиков, среди них представители милиции, прокуратуры, служащие внутренних войск, местные дружинники.
“Без разрешения этих лиц, никто не может попасть на волшебное маковое поле. Когда приходится собирать урожай, это делает спецмашина, которая отделяет зерна мака от вторичного сырья, превращаемого в мелкую пыль, которую закапывают в землю”, - говорит Владимир Дидык.

Относительно незаконных посевов, по словам господина подполковника, с начала года милиционерами выявлено 279 фактов незаконного посева и выращивания мака и конопли. Обнаружено и уничтожено 120995 кустов наркосодержащих растений, из которой конопли – 12488, мака – 108507, на общей площади 12786 квадратных метров.

За незаконный посев и выращивание мака и конопли возбуждено 214 уголовных дел, 36 лиц привлечено к административной ответственности за неприменение мероприятий по уничтожению наркосодержащих растений.

Всего на протяжении 7 месяцев 2005 года из незаконного оборота изъято 194,4 кг. наркотических средств.


Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Видео / Фото 14:56 Четвер 0 546 Поліція встановлює обставини ДТП, в якій одна людина загинула та п‘ятеро травмовано Дорожньо-транспортна пригода сталася 16 березня близько 19:00 неподалік села Мала Кохнівка Кременчуцького району. Поліція розпочала кримінальне провадження.