16:07 Вівторок 0 4 164
16:07, Вівторок, 18 квітня 2006

ВУЗов станет меньше

Министерство образования собирается сократить количество украинских ВУЗов. Шестого апреля Министерство образования и науки (МОН) заявило о своем намерении провести массовую проверку качества высшего образования в нашем государстве.
В министерстве считают, что ни о каком качестве не может быть и речи, когда в Украине на сегодня имеется 233 государственных и 114 частных высших учебных заведений. Руководство Министерства утверждает, что много частных ВУЗов, а также филиалы государственных тормозят процесс присоединения Украины к Болонскому процессу.

Министр образования и науки Михаил Степко сообщил, что в этом году планируется провести массовые инспекции МОН в ВУЗах всех форм собственности. Особенно придирчиво инспекторы проверят заведения внебазового высшего образования, то есть филиалы университетов, факультетов и институтов. Министерство собирается сделать критерии выдачи лицензий жестче. Среди будущих требований - наличие у заведения собственного помещения или аренды на срок не менее десяти лет.

Поэтому, выбирая будущее учебное заведение, лишний раз обдумайте все возможные варианты. Ставку лучше сделать на заведение с хорошей репутацией. ВУЗы-однодневки лучше оставить другим, невзирая на привлекательные цены на образование.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 758 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.