» » » Завтра в центре Кременчуга пиво будут продавать только в пластиковой таре
17:40 П’ятниця 25 2 257
17:40, П’ятниця, 20 вересня 2013

Завтра в центре Кременчуга пиво будут продавать только в пластиковой таре

Завтра в центре Кременчуга пиво будут продавать только в пластиковой тареНакануне IX фестиваля современной молодёжной культуры «Extreme-zone» специалисты управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики обошли все торговые объекты, расположенные в центре города, и предупредили продавцов и владельцев, что продажа алкогольных напитков и сигарет несовершеннолетним запрещена.
Об этом сообщила сегодня на еженедельном аппаратном совещании начальник управления Людмила Жорняк.

Она также добавила, что во время общегородских мероприятий в центре города пиво будут продавать только в пластиковой таре.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    25 комментарів
    1. Tiramisu
      Tiramisu з Украина
Kremenchug
      20 вересня 2013 18:01 #541768
      0
      хм... и чем пиво в пластиковых бутылях отличается от пива в жестяных банках? более эстетичным видом, шо ли? как-то логика не улавливается )
    2. Kanarsky
      Kanarsky з
      20 вересня 2013 21:28 #541774
      0
      Цитата: Tiramisu
      чем пиво в пластиковых бутылях отличается от пива в жестяных банках?

      Тем, что в пластике только дешёвую украинскую бодягу можно купить. А что ещё нужно на молодёжном фестивале?!
    3. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      20 вересня 2013 23:24 #541775
      0
      А в жестянке типа супер пупер пиво?
    4. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      21 вересня 2013 01:35 #541776
      0
      и там и там гуано =))))
    5. avan
      avan з Украина
Kurilov
      21 вересня 2013 10:25 #541778
      0
      в центре города пиво будут продавать только в пластиковой таре


      а водку в бумажной?
    6. plc
      plc з Украина
Kurilov
      21 вересня 2013 12:21 #541779
      0
      Цитата: kztu
      А в жестянке типа супер пупер пиво?

      А в чем пиво должно доставляться до ртов? По воздуху?
      wink
    7. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      21 вересня 2013 12:23 #541780
      0
      Цитата: kztu
      А в жестянке типа супер пупер пиво?

      Бельгийское, датское, немецкое и т. п. импортное пиво видели в пластике? Нет, ну так не надо рассказывать в чём не разбираетесь.
    8. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      21 вересня 2013 17:28 #541783
      0
      Народ -яке пиво взагалі. Холодно на площі. Не до пива
    9. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      22 вересня 2013 00:09 #541788
      0
      вот когда будет написано - не будут продавать я буду доволен ... заодно подъезды перестанут истекать всем чем можно после праздника
    10. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      23 вересня 2013 13:42 #541807
      0
      Цитата: писатель
      Народ -яке пиво взагалі. Холодно на площі. Не до пива

      Водку ещё в пластике не продают wink
    11. Kanarsky
      Kanarsky з
      23 вересня 2013 13:47 #541808
      0
      Цитата: ras
      Водку ещё в пластике не продают wink
    12. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      23 вересня 2013 17:04 #541814
      0
      Раньше была, в последнее время не вижу smile
    13. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      23 вересня 2013 19:48 #541815
      0
      Цитата: ras
      импортное пиво видели в пластике?
      Я не поддерживаю пластиковые бутылки под пиво, но в жестянках оно ничем не отличается, это гарантия.
      Вы у нас нормальное пиво вообще видели?На счет разбираться, то помню еще с советских времен немецкие немцы приезжали в гости , так вот они исключительно в стекле привозили и со сроком хранения никак не полгода.Так что про жестянки я бы промолчал вообще.Нет пива , порошок и вода.Пили и чешское типа разливное светлое,темное, чуть лучше, но не супер пупер по такой цене. При желании можно конечно самому купить минипивзаводик-бочечку и наколотить самостоятельно с солодом,хмелем и иными ингридиентами.
    14. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      24 вересня 2013 12:27 #541820
      0
      kztu, ну вот я был в Чехии, пил там пиво, и тут есть например Kozel местного бодяжничества за 7 грн и импортный за 19. Так вот за 19 - это пиво, за 7, сами понимаете что. И я как любитель вкусного пива, поверьте, знаю видимо побольше вас, и про то что алюминиевые банки лучше сохраняют напиток, это можете почитать в интернетах. Мне вас переубеждать не хочется (не нужно), можете заблуждаться дальше...
    15. Kanarsky
      Kanarsky з
      24 вересня 2013 14:28 #541824
      0
      Цитата: kztu
      Вы у нас нормальное пиво вообще видели?

      Да smile

      Цитата: kztu
      купить минипивзаводик-бочечку и наколотить самостоятельно с солодом,хмелем и иными ингридиентами

      Из порошка wink
    16. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      24 вересня 2013 21:07 #541826
      0
      Цитата: ras
      лучше сохраняют напиток

      Чем в стекле?Сомневаюсь.Сохраняет напиток консервант, присутствующий в напитке а не тара(почитайте в интернетах, раз Вы такой знаток)
      Цитата: Kanarsky
      Из порошка

      Я что написал , что из порошка? Чего Вы взъелись на меня за это пиво? Я говорю что пива нормального у нас нет-это мое мнение, Вы имеете свое, я же его не навязываю Вам.Закончили?

      Цитата: ras
      за 19 - это пиво

      Это потому что цена больше?Или Вы считаете, что оно действительно изготовлено в Чехии, а не в подвале на малой арнаутской?

      На вкус и цвет как говорится.

      Цитата: ras
      И я как любитель вкусного пива, поверьте, знаю видимо побольше вас,

      Почему я должен Вам верить? Вы что мерило вкусовых качеств пива?А я говорю что в жестянках гуано!Почему бы Вам мне не поверить?
    17. Kanarsky
      Kanarsky з
      24 вересня 2013 21:25 #541829
      0
      Цитата: kztu
      Я что написал , что из порошка?

      Когда купите озвученный "мини-пивзводик-бочечку", а к нему пакетики с "солодом" и "хмелем", тогда и поймёте. smile

      Цитата: kztu
      Сохраняет напиток консервант, присутствующий в напитке а не тара(почитайте в интернетах

      Вот Вам как раз и не помешало бы "почитать интернеты". Солнечный свет первый "убийца" пива.

      Цитата: kztu
      Почему я должен Вам верить?

      Хотя бы потому что ras:
      Цитата: ras
      любитель вкусного пива

      wink в отличие от Вас.
    18. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      24 вересня 2013 21:39 #541830
      0
      Цитата: Kanarsky
      Солнечный свет первый "убийца" пива.

      но никак не пива с добавлением консервантов, которые хранят его в любой таре по полгода!!!!
      Цитата: Kanarsky
      а к нему пакетики с "солодом" и "хмелем", тогда и поймёте.

      Кто заставляет колотить порошок?Сделайте по своему рецепту.Опять же Вы сами говорите, что пиво порошковое, но оно хорошее!В жестянках, стекле, пластике, хоть наше, хоть "чешское" как утверждает любитель, оно тоже из порошка!Я не прав?
      Цитата: Kanarsky
      в отличие от Вас.

      принимаю как шутку
    19. Kanarsky
      Kanarsky з
      24 вересня 2013 21:45 #541831
      0
      Цитата: kztu
      Я не прав?

      Не правы smile

      Цитата: kztu
      Вы сами говорите, что пиво порошковое, но оно хорошее!

      Где я такое сказал?
    20. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      24 вересня 2013 22:03 #541832
      0
      Самые продвинутые любители пива отдают предпочтение пиву разливному или бутылочному, но банки... Хотя, аристократическая надменность по поводу банок является уже явлением уходящим. Бутылка же всегда была и останется эстетически привлекательной емкостью и более предпочтительной, так как она сама по себе является произведением искусства. Особенно таковой она была до тех пор, пока не наступил утилитарный XX век. А что банка, как ни крути и с какой стороны ни посмотри, банка и есть банка и какой с нее спрос?

      Пиво за 5 суток (2 литра)

      "10 г хмеля, 0,3 стакана измельченного пророщенного ячменя (или ржи), 0,3 стакана сахара смешайте в тазу. Протрите это все. Высыпьте в кастрюлю, залейте 0,4 л воды и прокипятите в течение получаса. Охладите все до теплого состояния, добавьте 0,2 стакана пережженного сахара и 10 г дрожжей. Смешайте. Вылейте в эмалированное ведро, добавьте 1,4 л кипяченой воды, размешайте. Завяжите плотной тканью и оставьте на 5 суток в место с комнатной температурой." это по поводу самому сделать

      http://kraspivo.ru/konservantyi-v-pive/

      Пейте баночное, я не против, а я буду минералочку wink
    21. Kanarsky
      Kanarsky з
      24 вересня 2013 22:09 #541833
      0
      Цитата: kztu
      Пейте баночное

      Вы к концу обсуждения окончательно запутались. Никто не агитирует за баночное. Вернитесь к началу обсуждения - всё начиналось с ПЭТ тары.
    22. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      24 вересня 2013 22:29 #541834
      0
      Цитата: kztu
      Я не поддерживаю пластиковые бутылки под пиво,

      Это я то запутался? Ну может Вы тоже почитаете в начале что писали?

      Как же никто не агитирует, тут же знатоки за банки и пишут, а я просто высказал свое мнение что и то что в пластике и то что в банках одно овно вот и все, кому нравится, тот пьет и молчит, не нравится не пьет это же вы напали на меня, вроди я враг хорошего пива всего на земле lol
    23. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      24 вересня 2013 23:07 #541835
      0
      Цитата: kztu
      А в жестянке типа супер пупер пиво?

      Тогда перефразируем, в жестянках бывает пиво, а не г..но, но не всякая жестянка - пиво. В "баклажках" же г..но всё.

      Поддерживаю в том что разливное не фильтрованное лучше, у которого срок годности до недели. Но пастеризованное тоже можно вполне пить, не путать с нашим украинским г. в "баклажках". Безалкогольное пиво тоже имеет право на существование хоть и без алкоголя, как охлаждающий жаждоуталяющий напиток, например.

      Про банки - они защищают от света в отличие от бутылок, и так же не вступают в реакцию из-за оксидной плёнки, как в случае и с бутылками, почитайте.

      Кстати, пиво на вкус легко отличить, бодяга это или настоящее, если разбираться wink.
    24. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      25 вересня 2013 05:55 #541839
      0
      Спор бутылка ( стекло)или банка идет давно, как раз из- за того покрытия внутри банки оно имеет определенный привкус. Посмотрите на производителей элитного так сказать пива в основном это темные стеклянные бутылки.

      Про безалкогольное это к любителям резиновых женщин, даже когда за рулем лучше бутылку воды выпить чем этов алкогольном в роли консерванта может выступать сам спирт который там присутствует, или же пастеризация, на худой конец консерванты, в безалкогольном сложнее там полюбому пастеризация не поможет, добавки в виде консервантов не делают его полезным
    25. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      25 вересня 2013 10:09 #541841
      0
      Безалкогольное просто необходимо когда за рулём или, например, приём лекарств. Жарким вечером под рыбу, согласитесь, с минералкой рыбу есть не очень. Да и пиво разное безалкогольное бывает. Есть тот же немецкий Паулайнер, который по вкусу как настоящее пиво. А вот мне к примеру, просто охлаждённая безалкогольная стелла - уталить жажду вместо кока-колы скажем, вкус нравится гораздо больше и жажду уталяет отлично. IMHO.
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.