14:57 Вівторок 11 4 181
14:57, Вівторок, 22 лютого 2011

ГАИшникам запретили брать взятки

Фото: poltava.pl.uaРанее практика «сбивания» денег с водителей была обычным делом, каждый инспектор также должен был выполнить план, — об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилёв. Он сказал, что сейчас ведётся борьба с «плановыми» взятками.
Некоторые работники ГАИ рассказывают, что должны были собирать деньги с водителей и по цепочке передавать «наверх». То есть каждый инспектор должен собрать деньги с водителей, затем часть отдать своему начальству, а те, в свою очередь, передавали деньги «наверх». И так до самого Киева.

Министр говорит, что сейчас с такой практикой ведётся жесткая борьба. Именно поэтому, по словам Могилева, своих мест лишились начальники управлений ГАИ в Винницкой и в Хмельницкой областях, заместители начальников управлений ГАИ в Херсонской и Киевской областях.

Диана Чайкина
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    11 комментарів
    1. alexcom
      alexcom з Украина
Kremenchug
      22 лютого 2011 15:03 #10299
      0
      Отличная новость wink
      Значит раньше им брать взятки таки никто не запрещал :)
    2. urikrem
      urikrem з Украина
Zaporizhzhya
      22 лютого 2011 15:36 #10302
      0
      "Анатолий Могилёв... сказал, что сейчас ведётся борьба с «плановыми» взятками." Даёшь внеплановые взятки! С ними никто из мвд не борется!
      "а те, в свою очередь, передавали деньги «наверх». И так до самого Киева...... Именно поэтому, по словам Могилева, своих мест лишились начальники управлений ГАИ в Винницкой и в Хмельницкой областях, заместители начальников управлений ГАИ в Херсонской и Киевской областях." Получается, что наверху всей пирамиды - зам.начальника гаи киевской области? Именно его имел ввиду Могилёв, говоря "до самого Киева", раз из киевских уволили только зам.нач. обл. ГАИ?

      Просто смешон сей государственный муж - правохранитель. На всю страну обвиняет людей такого ранга в уголовных преступлениях, и при этом не привлекает их к уголовной ответственности.
      Гондурас - недосягаемая высота.
    3. Игорь
      Игорь з Украина
Kiev
      22 лютого 2011 15:40 #10303
      0
      Это наверно кто-то обидеся, что взятки идут мимонего wink Или на верх доходит очень мало
    4. Marshall
      Marshall з Украина
Kremenchug
      22 лютого 2011 16:16 #10304
      0
      достала эта показуха... от таких заявлений все тапочки страны валяются в предсмертных конвульсиях от смеха...
    5. kruk
      kruk з Украина
Kremenchuk
      22 лютого 2011 17:27 #10309
      0
      Какой Президент, такой и министр внутренних дел. Да и вся власть такая.
    6. Федя
      Федя з Украина
Kremenchuk
      22 лютого 2011 19:13 #10310
      0
      НУ НАКОНЕЦ ТО ЗАПРЕТИЛИ!!! А я то думал никогда не запретят.
    7. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Lutsk
      22 лютого 2011 21:37 #10314
      0
      Не купите нас на вашу туфту мусорскую. Без взяток ваша мусарня просто существовать не может.
    8. pantazm
      pantazm з Украина
      22 лютого 2011 21:54 #10315
      0
      Цитата: Федя
      НУ НАКОНЕЦ ТО ЗАПРЕТИЛИ!!! А я то думал никогда не запретят.

      wink wink
      Надо Азарову подсказать- Могилев знает секретную формулу формирования бюджета, с понедельника попрут поступления! Мамойклянус.
    9. Иван Дурак
      Иван Дурак з Украина
Poltava
      22 лютого 2011 22:29 #10316
      0
      Ха-ха!!! Как царь сказал,так и сделамос.. Щаас скажеть: по щучьему веленью, по моему хотенью и будэть поокращення життя усим и щастя.
    10. Willif
      Willif з Украина
Kremenchug
      23 лютого 2011 07:04 #10317
      0
      НУ НАКОНЕЦ ТО ЗАПРЕТИЛИ!!! А я то думал никогда не запретят.

      wink +10 wink
      Ходят слухи, шо Луцику каждый месяц привозили по 1 ляму с каждой области.
    11. Волан де Морт или Мерлин
      Волан де Морт или Мерлин з Украина
Kremenchug
      23 лютого 2011 07:16 #10318
      0
      Иван Дурак... Я сказал коррупции: уходи, уходи, геть, брысь... слышишь??? абракадабра, брысь коррупция, шишикыши... всё наколдовал? получилось??? ха-ха... У меня один вопрос если честно: когда уже этот цирк клоунов закончится??? к Могилёву, борцу с коррупцией... даже звучит соответственно (Могилёв - борец с коррупцией!!!) wink
      Ходят слухи, шо Луцику каждый месяц привозили по 1 ляму с каждой области... не знаю, привозили или нет, но думаю, что если привозили, то и сейчас привозят.. По крайней мере не изменилось ничего к лучшему, я вижу даже ухудшения.
    В Украине 10:45 Вівторок 0 721 Майно зниклої людини під захистом закону — як оформити опіку і що для цього потрібно знати Якщо особа протягом року не з’являється за місцем постійного проживання і немає жодної інформації про її місцезнаходження, її можуть визнати безвісно відсутньою. Це рішення ухвалює суд. Після набрання чинності судового рішення можна вирішувати питання опіки над її майном. Як стати опікуном такого майна — роз’яснюють фахівці системи безоплатної правової допомоги.