17:19 П’ятниця 13 3 551
17:19, П’ятниця, 6 травня 2011

Акция «Вперёд» собирает в Киеве предпринимателей со всей Украины

Фото: tsn.uaОбщественные организации Дрогобыча, Алчевска, Мариуполя и Кременчуга присоединятся к «Весеннему маршу протеста», который состоится в рамках Всеукраинской гражданской акции «Вперёд» 19 мая в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба оргкомитета Всеукраинской гражданской акции «Вперёд».
«Совместное гражданское действие в защиту конституционных прав объединяет всю страну», — отметили в координационном совете акции.

Координатор Всеукраинской гражданской акции «Вперёд» по городам Дрогобыч и Стрый, член координационного совета общественных организаций предпринимателей Дрогобычского района Сергей Алимов заявил, что предприниматели намерены принять участие в акции с целью начать реальную борьбу с коррупцией.

«19 мая мы должны быть в Киеве, чтобы сказать стоп чиновничьему произволу, тотальной коррупции и экономическим репрессиям, которые разрушают экономику и обрекают миллионы украинцев на обнищание. Наш гражданский долг — заставить власть начать реальную борьбу с коррупцией, создавать, а не уничтожать рабочие места, обеспечить рост зарплат и пенсий, принять народные реформы в интересах людей, а не чиновников», — заявил Алимов.

Аналогичное решение принято 5 мая на заседании правления Общественного объединения предпринимателей Кременчуга «Народная Рада». Как сообщил председатель правления ОО Михаил Василенко, все организации, входящие в объединение, единогласно поддержали проведение Весеннего марша протеста.

11 мая состоится общее собрание объединения в поддержку требований акции «Вперёд».

Также 5-6 мая присоединиться к Весеннему маршу протеста решили общественные организации Луганской области: независимый профсоюз «Предприниматели Луганщины», Алчевский союз предпринимателей, «Алчевский терен Луганщины», а также Донецкой области: Мариупольская общественная организация «Искренность», общественное объединение «Отечество», общественное объединение «Совесть».

28 апреля о поддержке акции «Вперёд» заявил крупнейший в Хмельницкой области Профсоюз защиты предпринимательства. 29 апреля к протестующим присоединился «Союз перевозчиков Украины», 5 мая о поддержке акции объявил Всеукраинский комитет «Наступ». Всего, по состоянию на 6 мая об участии в Весеннем марше протеста 19 мая, заявили более 70 общественных организаций и профсоюзов из 17 регионов Украины.

Напомним, 13 апреля в Киеве состоялось собрание Народной коллегии акции «Вперёд» с участием более 420 делегатов из всех регионов Украины.

19 мая в рамках акции состоится Весенний марш протеста. Среди требований акции — прекращение антинародных реформ и экономических репрессий, начало реальной борьбы с коррупцией во всех эшелонах власти, принятие народных реформ, разработанных обществом. Также активисты будут добиваться отставки правительства Азарова-Тигипко.
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13 комментарів
    1. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      6 травня 2011 18:23 #528996
      0
      Не надо было дурочке-Юлечке и придурку Ющику хапать транши от МВФ. Эта организация никогда ничего просто так не даёт никому, а служит только для порабощения и приведения к банкротству целых стран.Теперь жернова запущены и обратной дороги НЕТ!Народ Украины будет и дальше расплачиваться за иностранную помощь в период "кризиса" украинским банкам (которые на самом деле и принадлежат тем же иностранцам).Парадокс и замкнутый круг Нового Мирового Порядка! Никто в правительстве, ни сам президент не сможет ничего изменить-они просто заложники СИСТЕМЫ "БИЛЬДЕРБЕРГ". am
    2. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      7 травня 2011 00:49 #529008
      0
      finch,
      Тогда накой нам всем такой-тупой и бездействующий кровосис-президент, заберите его себе и содержите... А при Тимошенко и Ющенко такого беспредела небыло и это факт bully Очевидно что вы к этой теме имеете такое же отношение как я к изучению фауны Арктики.
    3. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      7 травня 2011 07:38 #529013
      0
      А скажите в какой стране сейчас проживает гер Ющенко ? bully
    4. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      7 травня 2011 08:02 #529015
      0
      finch,
      Та дался вам сейчас Ющенко, не ищите "стрелочника" пусть лучше Фёдрыч за "базар" ответит,покращення и подобное, Азарка обещался нам устроить с командой рай уже сегодня, очевидно он сдержал слово но для своих и для себя, учитывая утроенную прибыль Ахметова. А при Ющенко цены не взлетали в космос и люди не митинговали, перестаньте верить в Азаровскую "лапшу", ныне виноваты безтолковые "рулевые" а не тот на кого удобно скосить свои неудачи.
    5. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      7 травня 2011 08:19 #529016
      0
      Цитата: sergant42
      ныне виноваты безтолковые "рулевые"

      это точно, хоть все они одна шайка, но при прошлой власти я не переживал за работу и зарплату-сейчас вот нужно искать опять работу-эти передельщики никак не успокоятся и не дают работать!
    6. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      7 травня 2011 23:37 #529020
      0
      sergant42,
      Я никого не оправдываю, просто констатирую факты. Подобная ситуация сложилась не только в Украине, но и во многих странах мира к которым прикасался МВФ и др. подобные организации. Скоро по всему миру такая заваруха начнётся...а жаль, могла получиться хорошая цивилизация...
    7. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      8 травня 2011 01:30 #529021
      0
      Констатация фактов по Азаровски, слушал в новостях и читал в нэте, это бред сумашедшего, мы идём в ногу а не Азарка с Фёдрычем, это мы хозяева а они наши обнаглевшие слуги, это мы были солидарны в 2004-м с неоправдавшем наших надежд Ющенко а не вы уважаемый и я слышал своими ушами, помоему в 2008-м, как Азаров критиковал Тимошенко за транши без которых можно обойтись теперь сам нахапал в 4 раза больше, это во время спада кризиса как Азаров сам говорил. Бюджетные деньги разворовываются на банк Януковичу мл., на фирму Табачника мл., на банки Клюева, на заводы-пароходы Ахметова, "хатынки" обнаглевших слуг, вертолёты, майбахи для ментов, вот что стоит за обвинениями Азарова и это подтверждает его наглость, жадность и некомпетентность как хозяйственника, гавно он а не экономист. am

      kztu,
      Всё верно, я при Ющенко мог легко, без напряга отбится от ОБЭПовцев и нищих-попрошаек ментов, теперь меня Налоговым Кодексом (НК) те-же БЭПовцы с налоговиками загоняют в резервацию-правил-ограничений как индейца и сдирают по три шкуры уничтожая поголовье налогоплательщиков, чем тогда платить собираются врачам и учителям, вопрос риторический и предсказуемый. sad
    8. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      8 травня 2011 12:02 #529023
      0
      Мы не одиноки ! Подобная ситуация царит и в США
      Обман Обамы

      Банковский терроризм

      Новые всемирные налоги ждут мир
      Налоговое бремя

      Всемирный лохотрон

      Экономические убийцы стран мира
      Долговой крючок
    9. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      10 травня 2011 02:59 #529033
      0
      finch,
      Опять же возвращаясь к нашим баранам, тогда накой чёрт, зная мировую финансовую проблему, Фёдрыч рвался в президенты и роздавал дешёвые обещания чтобы сейчас сопли по жирной морде розмазывать и Тимошенко стрелочником назначать, идиотов верящих в его сказки уже даже в его Енакиево почти неосталось неговоря уже про Кременчуг. Да и речь в статье не о глобальном вовсе а о земном, конкретно о беспределе чиновников, а Вас батенька в "космос" уже занесло...
    10. Бегемот
      Бегемот з Украина
      10 травня 2011 14:45 #529034
      0
      finch, Шо? Опять "попэрэдныки" виноваты? wassat Погуглите сами, сколько правительство Азарова уже в долг взяло и сколько еще планирует.

    11. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      10 травня 2011 17:54 #529037
      0
      Доживём до средины лета, а там посмотрим из какого "космоса" ноги растут bully sergant42,
    12. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      10 травня 2011 19:49 #529039
      0
      А что там? Посередине? Покращення неожиданностью свалится нам на голову из пролетающего голубого вертолета нашего волшебника? Или Азаров наконец выучит язык (хоть какой нибудь) и мы его начнем понимать? Когда он говорит что проблем с чем то у нас нет - получается совсем до наоборот! На каком же языке они говорят - наши слуги? А язык у них похоже один - зачем делать что-то для народа - мы все равно у власти!!! А народу нужно прекратить "скиглить" и браться за лопаты (похоже за вилы тоже в скором времени).
    13. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      10 травня 2011 21:32 #529042
      0
      finch,
      А чем, уважаемый finch, знаменательна эта дата, середина лета, опять война начнётся?
    В Украине 11:09 Понеділок 0 2 012 Соціальні стипендії для дітей учасників бойових дій стали доступнішими Кабінет Міністрів України ухвалив постанову, що спрощує порядок призначення соціальних стипендій студентам із числа вразливих категорій населення. Відповідне рішення було прийняте за ініціативою Міністерства соціальної політики.