Пироги

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

ruda98 (18.05.2012, 14:36) писал:кто такое смешное название придумал "бульки"


я не знала как назвать, а они мне похожи = потому что такие пышные)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Крендельки с вишней
Дрожжевое тесто.
Готовим сначала опару:
25 г дрожжей
125 мл молока
30 г сахара
3 ст л муки
Оставляем на один час. В теплое место под полотенечком. Когда опара увеличится в объеме, а это через час. Делаем тесто:
200 мл молока
1 яйцо
150 г сахара
1 ч.л. соли
100 мл растительного масла или 6 ст л.
мука столько, сколько вы пожелаете для теста. Чтобы оно было мягким и не приставало к рукам. Потом туда опару и оставляем еще на 2-3 часа.
Конечно, лучше перед этим разогреть духовку, буквально на 20 минут. Потом ее выключить. А тесто приготовить в самой большой кастрюли. И отправить в духовку под полотенечком, для поднятия. Там уж наше тесто очень хорошо увеличится в объеме)
После проведенного часа в духовке. Мы достаем тесто. Включаем на разогрев духовой шкаф и принимаемся изготовлять крендельки.
Раскатываем полосочку, длиной в 25 см. И шириной 5 см. В центр выкладываем начинку. Края защипляем и скручиваем в кренделек.
Выкладываем на протвень. Смазанный растительным маслом или укрытый пергаментом. Крендельки смазываем яйцо+2 ст л молока+щепотка сахара. Отправляем в духовку 200-230 С, а через 10-15 минут снизить температуру до 180 С и допечь изделие. Готовность определяем по корочке, она должна быть золотистого цвета.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
лЮлька, ты меня поражаешь своим мастерством!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

ruda98 (21.05.2012, 09:42) писал:ты меня поражаешь своим мастерством!


и свою семью тоже
Спасибо за приятные слова
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

ruda98 (21.05.2012, 09:42) писал:лЮлька, ты меня поражаешь своим мастерством!


при том еще и в отличной форме,а у меня как появилась хлебопечка ,так и кг тоже появились лишние к лишним.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 20
Гражданин
Пироги на сковородке.
0,5 л. теплой воды
2 ст.л. масла подсолнечного
1 ст.л. немного неполная соли (пишу языком оригинала) )))
0,5 пачки (50гр) дрожжей
Все перемешиваем добавляем муки, вымешиваем тесто и на пол часа в холодильник. Сами тем временем готовим начинку, может быть как сладкая так и соленая, если сладкая можно сахара больше положить.
Через пол часа вытягиваем еще раз вымешиваем, делаем пирожки и на сковородку жарить.
Вот что получаем ( у меня с яблоком, внуснотища!!!):
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
14:14, 09.09.2012
Делюсь, прям можно сказать, что от сердца отрываю, рецептом пирога, который достался однажды от попутчицы в купе еще моей бабушке!Итого, рецепту лет 40-50 точно!:-))) Он прижился у нас в семье, им я осчастливила своих приятельниц и подруг, у них он тоже прижился, как так и надо:-)) Рецепт простой, набор продуктов - простой и такой, что есть в любую минуту в каждом доме. Никаких гастрономических изысков и новшеств, но!..Это самый вкусный пирог на свете, клянусь! Делается он с яблоками, с вишней, сливой..кто как придумает. Но мне почему-то самым вкусным он кажется с яблоком. Итак, пирог моей Бабушки:
для теста берем
4 стакана муки
400гр сметаны
2 яйца
1 стакан сахара
50гр мягкого масла
2 чайных ложки соды погасить в уксусе
Все продукты смешиваем в глубокой миске. Тесто получается очень мягким, поэтому вымешивать старательно его не нужно, оно все равно должно липнуть к рукам, просто смешать продукты и все.
для начинки берем
5-6 средних яблока, очищаем от шкурки

и трем на крупную терку
Отдельно в блюдечке смешиваем 1 с горкой ч.л. корицы и 4 ч.л. сахара. Этой присыпкой мы будем посывать как начинку, так и сам пирог.
Ингридиенты готовы, начинаем собирать пирог. Берем противень с высокими бортиками.
В плоскую тарелочку наливаем раст.масло, в нем мы будем смачивать ладошки. Я уже писала, что тесто получается мягким и без этого этапа нам не обойтись.

Смазываем противень раст.маслом также, затем обмакиваем ладошки в тарелочку с маслом, берем ложкой тесто, разравниваем его на ладони и выкладываем на противень. Таким образом надо использовать половину теста, другая половина пойдет на "крышу" для пирога:-)
Выкладываем начинку, посыпаем яблоки смесью корицы и сахара. Я добавляла туда еще молотый мускатный орех.

Накрываем наш пирог второй половиной теста по той же технологии, что и первую. Могут получится зазоры, но это не страшно. Если тесто остается - делаем латочки, если нет - не беда.

В процессе выпекание пирог поднимется и все дырочки-щелочки аккуратно закроются сами по себе. Посыпаем оставшейся присыпкой верх пирога.
Все. Ставим пирог в духовку и выпекаем 20-25 минут при темп.180 градусов.
Духан пойдет по квартире - мамма миа!!
Сейчас мой пирог будет готов, выложу фотки через пару минут.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Белокурая Жози (09.09.2012, 13:10) писал:Сейчас мой пирог будет готов, выложу фотки через пару минут.


А-а! *быстро-быстро натягивая туфли* Побежала на пирог!
Горожане
+ 509
Аксакал

tabula (09.09.2012, 13:25) писал:А-а! *быстро-быстро натягивая туфли* Побежала на пирог!


Танюшка, приходи, жду!!
Вот уже и мой пирог готов! А с ароматным китайским красным чаем от друзей-китайцев - еще вкуснее!!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози (09.09.2012, 13:30) писал:Вот уже и мой пирог готов!

ммм, обов'язково спробую приготувати)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте