Пироги

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Белокурая Жози, у меня стандартный вопрос: а где мясо в пироге? Что-то в рецепте упущено...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 509
Аксакал

Far (09.09.2012, 13:51) писал:ммм, обов'язково спробую приготувати)


Для дитинки можна зробити його більш солодким, особлимо, якщо яблука досить кислі. Візьміть не 4, а 6 ч.л. цукру. Наприклад, я зараз свій скуштувала..то ще 1 ложечка цукру не завадила б. Яблука в мене були семеренка.

Kanarsky (09.09.2012, 13:55) писал:Белокурая Жози, у меня стандартный вопрос: а где мясо в пироге? Что-то в рецепте упущено...


О-ооо, Канарский..Спэшел фо ю на след.неделе буду готовить нечто супер мясное! Пока анонсирую, без названия:-) Следите за темами, не переключайтесь:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози (09.09.2012, 14:17) писал:на след.неделе буду готовить нечто супер мясное! Пока анонсирую, без названия:-) Следите за темами, не переключайтесь:-)

чекаємо!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
15:04, 10.09.2012

Белокурая Жози (09.09.2012, 13:30) писал:Вот уже и мой пирог готов!


Жози, какая прелесть!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Белокурая Жози, а не пробовали сделать тесто более редким или более густым, что получится? А то такой вроде простяцкий пирог, но консистенция теста - беее, моя самая не любимая, и ложкой не выльешь, и чистыми руками не выровняешь.
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
19:18, 13.09.2012

tabula (10.09.2012, 14:04) писал:Жози, какая прелесть!


Спасибо, солнц!:-)

Кипр (13.09.2012, 15:27) писал:а не пробовали сделать тесто более редким или более густым, что получится? А то такой вроде простяцкий пирог, но консистенция теста - беее, моя самая не любимая, и ложкой не выльешь, и чистыми руками не выровняешь.


Кипр, да, это единственный недостаток этого пирога, сама плАчу Если б не этот недостаток - я бы его делала каждый день. Потому как не люблю возню с таким тестом, как и ты.. Но!..пять минут мороки - и результат компенсирует все твои страдания, поверь
Гуще пробовала, добавляла больше муки. Получается совершенно не то. Жиже не пробовала.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кипр
19:45, 13.09.2012
Ну получилось вкусно, мы только что опробовали))) Правда нам надо делать половинную дозу, а то получается семейный пирог, нам поменьше надо.
Но тесто ж...
Я пока возилась с тестом, придумала, что можно стаканник сделать с такой начинкой, вот этот доедим и попробую, потом отпишусь. Я делала стаканник с персиками, так тоже получилось вкусно очень. Там вобще мороки нет - я в блендер позакидывала яйца, сахар, сметану, муку, соду, потом половину вылила в форму, накрошила персиков, и залила второй половиной. Все. А результат - ням-ням.
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (13.09.2012, 18:44) писал:Правда нам надо делать половинную дозу, а то получается семейный пирог, нам поменьше надо.


Да-аа, пирог большой получается!!Я как его пеку - несу 1/3 соседке, остальное съедаем в течение 3 дней. Большой плюс, что он не черствеет за это время. Накрыла полотенечком - и все.

Кипр (13.09.2012, 18:44) писал:Но тесто ж..


Как вариант, нижнюю часть пирога можно не руками выкладывать, а отделить от теста половину и вывалить на противень. А уже там руками разравнять. Но крышу все равно придется ручками в олии делать..

А что такое стаканник? Давай рецепт!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кипр
20:05, 13.09.2012

Белокурая Жози (13.09.2012, 18:51) писал:Как вариант, нижнюю часть пирога можно не руками выкладывать, а отделить от теста половину и вывалить на противень. А уже там руками разравнять. Но крышу все равно придется ручками в олии делать..


Я, кстати, так и делала)))
А стаканник - это такой быстрый пирожок, 3 яйца, стакан сахара, стакан сметанки, стакан муки, ну и 1.ч.л. соды, я еще чуть-чуть ванильки добавляю, но я ее всюду сую, все это смешать и вылить в смазанную маслом форму, я еще манкой иногда масло притрушиваю, чтоб вываливался хорошо. Печь не знаю сколько, потому что у меня чудо-печка печет, как ей нравится, где-то 150-180 градусов, может минут 30, но я ориентируюсь по румяной корочке.
Может это и не идеальный стаканник, но я так делаю, вкусно. Начинку можно добавлять любую фруктовую - персики, ягоды, яблоко не пробовала, но скоро попробую, корицу можно подмешать, можно какао, короче, я кидаю что попало, но получается мягенько и вкусненько. А главное - мороки никакой.)))
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (13.09.2012, 19:04) писал:Может это и не идеальный стаканник, но я так делаю, вкусно. Начинку можно добавлять любую фруктовую - персики, ягоды, яблоко не пробовала, но скоро попробую, корицу можно подмешать, можно какао, короче, я кидаю что попало, но получается мягенько и вкусненько. А главное - мороки никакой.)))


Спасибо, хозяюшка!Вот на выходных и сделаю.

Кстати, кто ждет анонсированное ранее мясное блюдо - завтра будут первые фотки:-) Там просто процесс длительный, не за один день всме делается.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте