Рыба и морепродукты

0
Горожане
Блиц-мать
[quote=Кошмар Ирода]хоть бы ласты не склеить от малосольной [/quote]
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

rock писал:Я тоже так краную рыбу солю но рыба эта приходит из очень проверенных мест.


Из каких таких проверенных, как говорит знакомый рыбак-любитель, хорошая рыба та, что сама в сеть попала..
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
[quote=Кошмар Ирода]хорошая рыба та, что сама в сеть попала.. [/quote]
Или та, которую сам вырастил в своём собственном море
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:в своём собственном море


О-о-о, я даже не мечтала о собственном море, терь буду, пасиб за наводку.
Ну так ,все-таки, что там с рыбными местами из-за бугра?
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Во-первых, морская рыба жила в солёной воде, которая сама по себе уже какой-никакой антисептик.


Не, на это я не рассчитываю.
Я сама еще в детстве очень сильно впечатлилась рыбкой, которую я сама словила собственными руками. Дело было на Азовском море - рыба плавала ну просто как акула, т.е. не могла полностью погрузиться плюс очень неуклюже двигалась. Меня этот факт поверг в жуткий азарт. В общем, когда я диком восторге прибежала к взрослым, они мне объяснили, что у рыбки в пузе огромный червяк, потому она и не того-этого...реально - вместо кишок - сплошной какой-то глист многократно сложенный, в разворот - длиннющий зараза....потом после рыбалки отец половину таких выбросил даже с мелкими - уж дюже гЫдко было
В селедках тоже регулярно нахожу...
Так что в антисептику моря я как-то не верю...разве что туда тоже марганец наш доплыл :)


Добавлено спустя 47 секунд:

Вот уксусу я больше доверяю в данном вопросе....но это же уже не соленая :(
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать

tarara писал:Не, на это я не рассчитываю.


Как человек, который до 22 лет прожил, питаясь морской рыбой, сейчас кинусь в рассуждения...
Начать надо с того, что морская рыба однозначно лучше речной и однозначно чище.
Совсем уж "чистой" рыбы нету вообще. Но нужно знать, что переносчиками личинок анизакидов является морская и океаническая рыба таких видов, как морской окунь, ставрида, скумбрия, мойва, селедка всех видов, треска, хек.
Личинки погибают и рыба становится безопасной в двух случаях - при тепловой обработке (около 100 градусов) и при глубокой заморозке (около -18 градусов).
Если Вы заметили, то я писАла, что покупаю рыбу замороженную рыбу и это для меня принципиально.
Вот Вы, Тарара, покупаете селёдку абсолютно не зная, выдержана ли концентрация рассола и была ли рыба перед засолкой заморожена. А я селёдку не покупаю никогда. Я лучше куплю замороженную форель и сделаю рыбку сама.
А эти СУШИ из сырой рыбы я вообще не догоняю...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Вот Вы, Тарара, покупаете селёдку абсолютно не зная, выдержана ли концентрация рассола и была ли рыба перед засолкой заморожена.


Та и сельдь есть в продаже глубокой заморозки, главное, чтобы не несколько раз размораживали и замораживали, смысл не нарушения температурного режима, иначе толку и пользы от такой рыбы не будет, вред только.

Sarabi писал:А эти СУШИ из сырой рыбы я вообще не догоняю...


А че так, так ведь готовят тоже из замороженной рыбы, единственное сырая совсем не идет, по крайней мере, те что я пробовала , то внутри самого рола сырой рыбы не было, а вот ролы с копченого угря и малосольного лосося очень даже ничего.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Вот Вы, Тарара, покупаете селёдку абсолютно не зная, выдержана ли концентрация рассола и была ли рыба перед засолкой заморожена


Думаю, что, конечно, была :)
Ну да, про заморозку я забыла Но секундай я все-таки остерегаюсь...

Цитата:Посол рыбы является также достаточно надежным средством обезвреживания, если соли взято не менее 20% к весу рыбы, и она пробыла в соляном растворе достаточное количество времени. Личинки паразитов погибают при горячем посоле (15–16°С) через 5–9 дней, при холодном после (5–6°С) — через 6–13 дней, в условиях сухого посола -через 9–13 дней. Замораживание тоже уничтожает личинки паразитов, но не сразу. При температуре – 27°С личинки погибают за 12 часов, при температуре – 16 °С – за 36 чаов, при температуре -8 °С – за неделю, и при температуре -4°С – за десять суток.


http://smartkitchen.by/archives/4312
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать

tarara писал:секундай


Тарара, уж не в одном и том же месте мы родились? У нас тоже называют секундай. А вот Кошмарик называет по-другому...

Пы.Сы. Ну и нафлудили мы! Руда в понедельник нас поубивает...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi писал:У нас тоже называют секундай


А японцы называют цекундай.

Sarabi писал:Ну и нафлудили мы! Руда в понедельник нас поубивает...


Нет! Ещё поживёте, - считаю, что такие дискусии не выходят за рамки и имеют место быть в теме. Я тоже с интересом почитала про преимущества домашней обработки рыбы.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте