Ющенко присвоил Бандере звание Героя Украины ...

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
[quote=Белокурая Жози]Нет там в таком кол-ве, как в Центральной и Восточной Украине ни заводов, ни фабрик[/quote]
[quote]Первым крупным машиностроительным предприятием Львова стало производственное объединение «Львовхимсельхозмаш», которое выпускало сельскохозяйственные машины. Первая его продукция была выпущена в 1948. Продукция завода неоднократно получала золотые медали международных ярмарок и выставок.
Вскоре после этого вступил в строй Львовский завод автопогрузчиков, продукция которого поставлялась по всему Советскому Союзу.
Производственное объединение «Конвейер» — единственное в Советском Союзе предприятие, специализирующееся на выпуске грузонесущих и толкающих конвейеров. Его продукция используется ВАЗом, КАМАЗом, Белоцерковским шинным заводом и десятками других предприятий.
Ещё одним представителем машиностроения Львова является, конечно, Львовский автобусный завод. Пассажирские автобусы этого завода по праву считались лучшими в стране.
Кроме этого, следует отметить авиаремонтный и танкоремонтный заводы.
Интенсивно развивается и приборостроение. Эту отрасль представляют такие предприятия как производственное объединение «Микроприбор», ордена Ленина завод «Львовприбор», производственное объединение «Электрон», производственное объединение «Кинескоп», производственное объединение «Полярон», Биофизприбор и другие.
Широко известна продукция львовских заводов: искусственных алмазов и алмазного инструмента, изоляторного завода, завода фрезерных станков, железобетонных конструкций.
По всей стране были известны названия львовский предприятий лёгкой промышленности: трикотажного производственного объединения «Луч», швейных объединений «Весна» и «Маяк», обувного объединения «Прогресс», объединения кожаных изделий «Рассвет».
Заслуженным уважением пользовалась кондитерская продукция производственного объединения «Свиточ» и продукция пивоваров ПО «Колос».[/quote]
Вам по другим городам статистика нужна? Пожалуйста. Например, Тернополь (в Польше захолустный еврейский Тарнополь)
[quote]У Тернополі до останнього часу працював потужний комбайновий завод, який виробляв бурякозбиральні комбайни та комплекси. Працює великий завод світильників «Ватра», бавовняний комбінат «Текстерно» (провідне підприємство текстильної галузі України) та інші підприємства.
Проте з середини 90-их рр. промисловість почала занепадати, але в останні роки починається відродження промислового потенціалу міста.
Зараз у Тернополі діють багато потужних промислових підприємств, серед них: Хіміко-фармацевтична фабрика, завод залізобетоннних виробів, авторемонтний завод, радіозавод «Оріон», підприємство «Техінмаш», СП «Ватра-Шредер» (виробляє світильники), кондитерська («Тера») фабрика, молочний та хлібний заводи, меблеві фабрики («Нова» та ін.), завод штучних шкір «Вінісан» та інші.[/quote]Могу и по науке дать данные, что появилось в Галичине при проклятых Советах, которые туда не звали
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
Старший сержант запаса, Вы пытаетесь сравнить 38-й и 48-й?
Фантазируя "при поляках этого не было бы"?
Не слишком ли притянуто за уши?

История не терпит сослагательного наклонения.

Что же касается промышленности...
Вы не заметили во фразе Жози слов: "в таком кол-ве, как в Центральной и Восточной Украине"?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Кстати, Львов поляки в большинстве считают своим городом - это мне шпиены рассказывают , так что пока некто делает вид вид, что играет в благородство, другие могут решать совершенно иные, вполне рациональные задачи...Все эти "красивости" обычно очень дурно пахнут изнутри. Не думаю, что не нашлось никакого другого в данный момент претендента на героя :)
[quote=Белокурая Жози]этот "процветающий" край называется поныне депрессивным регионом, Вы в курсе?[/quote]
При том же самом СССР там снабжение было в разы лучше, чем даже в Кременчуге. Прымхи соцраспределения Это не только впечатление нашей семьи...догадайтесь за счет кого ...так что они не голодали.
Если брать сегодняшний момент, то на востоке можно найти депрессии и поболе. Заводы просто разбираются на кирпичи. Городки на глазах превращаются в аграрные, живущие за счет сезонной сдачи смородины-клубники и пр. или за счет выезжающих на заработки. Так что квиты :)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Yara писал:История не терпит сослагательного наклонения.


По-моему, эта фраза здесь не уместна. С 1939 до 1941 слишком малый срок, чтобы что-нибудь изменить, а вот послевоенноые показатели впечатляют. Обратите внимание, что регион развивался, не смотря на вспышки бандеровского террора.

Yara писал:Фантазируя "при поляках этого не было бы"?


Я не говорил "не было бы" - я говорю не было. Для поляков восточные воеводства были достаточно чужеродным элементом с нелояльным населением. Смысла вкладывать туда деньги абсолютно не было, а вот как с/х придаток - это да.

Yara писал:Вы не заметили во фразе Жози слов: "в таком кол-ве, как в Центральной и Восточной Украине"?


Я всё заметил. А не заметили ли Вы, что Западная Украина-это 5 областей, причём по площади и населению достаточно небольшие, а Восточная и Центральная - минимум в три, а то и в четыре раза больше? На Полтавщине, например, только Кременчуг был крупным индустриальным центром, но ему до Львова далеко. Плюс есть такое понятие экономическое районирование ( экономическая география), так вот из этих соображений металл плавить выгодне там, где его добывают. Не забывайте о рельефе местности Западной Украины: горы и возвышенности, сейсмическая ситуация гораздо опаснее чем на Востоке.
Я вот пишу и прекрасно понимаю, что это- прописные истины, которые понимает выпускник средней школы. Вот только дискурс не даёт многим взглянуть на это трезво. Отсюда и прокладки в СССР, и анестезия, и Бандера-герой.
Україні -Слава!
роман степанович, ау!
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
12:47, 05.02.2010 №245
+ 1
в теге 241 на слова Белокурой Жози

Я тоже родился на Западной Украине. г.Калуш. Почти родина Бандеры. Перезванивал сразу после присвоения героя, после посещения форума вчера звонил, ни у кого восторженных откликов нет.
У современных сторонников Бандеры осознание: боролся за независимую Украину.
А ПРОТИВ КОГО? КАКИМИ МЕТОДАМИ!!!!!!!

У Старого поколения мало положительных воспоминаний.
Нельзя в односторонем порядке желания очень малого количества людей навязывать всей Украине.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

242 Белокурой Жози

Про промышленность на Западной Украине. Почему не развивали. В Калуше в Советское время крупнейший в Союзе химкомплекс из 26 заводов был. В Ивано-Франковске тоже хватало стратегических предприятий. С 90 годов все развали..... короче остановилось навсегда
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Промышленность там развивали.
Естественно ,еще двадцать металлургических заводов там никто строить не будет.
Строили то,что строилось нового.
Правда, депрессия коснулась и промышленности этой самой западной части.
Правда,помнится мне,что в 89-91 году кто-то за канадские деньги кричал, что Украина завалит сельхозпродукцией Европу....
Но претензии "к незванности" компенсируются.
Украинскую Галицкую армию никто не звал в Киев (из киевалян).
Походные группа ОУН тоже не приглашали.
Непопавшие под "Вислу"польские УПА за линию Керзона тоже не прглашал.
Как и УПА в Чехословакию. Где им пришлось ради декорума от выпивки отказываться.
Так что не одна РККА незваною в гости ходила ( и ее неприглашавшие цветами закидывали)....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
Почетный
старейшина

АДА писал:Перезванивал сразу после присвоения героя, после посещения форума вчера звонил, ни у кого восторженных откликов нет.



Судя по Калушскому форуму мнения действительно разделились, но "ни у кого" - это откровенное враньё. Вас банально обманули :)

UPD: Ан нет. Таки подавляющее большинство положительно относится к Бандере. Специально зарегистрировался там, что б посмотреть результаты голосования:


Так что Вас не то, что банально обманули, Вас дико подставили :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 180
Великий Гуру
[quote=Белокурая Жози]я родилась на З.Украине, прожила там добрый кусок своей сознательной жизни и по сей день ежегодно езжу навещать родителей. Никогда, ни один человек не осудил Бандеру, все считают его героем и чуть ли не мучеником. [/quote]
[quote=Белокурая Жози]этот "процветающий" край называется поныне депрессивным регионом, Вы в курсе? Нет там в таком кол-ве, как в Центральной и Восточной Украине ни заводов, ни фабрик. Акцент - на сельское хозяйство как был, так и остался. Побоялись Советы, видать, промышленность развивать в неблагополучном с идеологической точки зрения регионе. А врачи и учителся..Так их нигде не было в достатке по тем временам...Кроме того, выходцев из тех мест не очень активно принимали учиться, предпочитая выучить и направить в З.Украину на работу специалистов с той же Центральной или Восточной Украины. Почему, не знаете?[/quote]
Вот уж, воистину "Никогда не говори никогда"
[quote=АДА]Я тоже родился на Западной Украине. г.Калуш. Почти родина Бандеры. Перезванивал сразу после присвоения героя, после посещения форума вчера звонил, ни у кого восторженных откликов нет.[/quote]
[quote=АДА]Про промышленность на Западной Украине. Почему не развивали. В Калуше в Советское время крупнейший в Союзе химкомплекс из 26 заводов был. В Ивано-Франковске тоже хватало стратегических предприятий. С 90 годов все развали..... короче остановилось навсегда[/quote]
Какие-то две разные Западные Украины существует.
"-Так выходит у Вас два мужа?
-Выходит два
-И оба Бунши?
-И оба Бунши...
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Старший сержант запаса]Какие-то две разные Западные Украины существует. [/quote]
Это у АДА их две существует. Смотрите скриншотик выше :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 180
Великий Гуру

woland писал:Судя по Калушскому форуму мнения действительно разделились, но "ни у кого" - это откровенное враньё. Вас банально обманули :)


А при чём здесь Калушский форум? АДА, пишет, что после присвоения и общения на нашем форуме вчера звонил в Калуш

АДА писал:Перезванивал сразу после присвоения героя, после посещения форума вчера звонил, ни у кого восторженных откликов нет.

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация