Делимся рецептами

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
лЮлька
Семена остаются в перце?!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Kanarsky (23.07.2011, 17:26) писал:Семена остаются в перце?!


Взял за ножку и скушал ,оставляя семена .
Я перец просто в масле обжариваю так ,с семенами (есть ценитель такого блюда в семье ) .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 509
Аксакал

Bonny (23.07.2011, 17:24) писал:Белокурая Жози, отличный рецепт! Наверное очень вкусно... и очень красиво выглядит!



Бонни, вкусно! Приготовьте при случае, не пожалеете!! Еще в "Морепродуктах" я выложила рецепт пирога с креветками - это тоже из последних открытий и тоже вкусно!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Kanarsky (23.07.2011, 17:26) писал:Семена остаются в перце?!


Да. Как мы знаем, если съесть семечко, то это не означает то, что у нас в животе начнут расти перчинки:) Некоторые семена полезны для организма. Но, если уж это вас так страшит, съели до хвостика с семечками - и все. В чем тут такого???
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Кошмар Ирода (05.01.2011, 12:44) писал:Я делаю печеночный торт так:печень говяжая - 800г,1 луковица,молоко 0,5 литра,2 яйца,мука - 4-5 ст. ложек,соль,перец, 2 зубка чеснока.Коржи тонкие и не ломаются, слои можно перемазать майнонезом и пересыпать спасерованным луком и морковкой, грибы тоже можно через слой.


Я тоже делаю по этому рецепту уже много лет. Чеснок я выдавливаю через чесночницу в майонез, которым смазываю коржи. И очень вкусно каждый слой перекладывать жаренными грибами. На Рождество семья потребовала продолжения Нового Года....Хорошо, что время на приготовление много не нужно, да и вкуснотища же...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
pantazm, спасибо! Завидую, очень люблю печёнку и все блюда, связанные с ней, но муж на дух её не переносит, поэтому приходится ограничиваться жареной печёночкой для себя во время его отсутствия
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
23:20, 18.01.2012 №127
+ 1
Нашла интересный рецепт, сегодня готовила , понравилось всем очень ! И красиво и вкусно ) вот хочу поделиться с общественностью.

Блинчики -макраме


для рецепта понадобится :
тесто для блинов,
пучок листьев салата,
300 г шампиньонов,
300 г куриного филе,
100 г твердого сыра,
майонез

Вылейте тесто для блинов в пластиковую бутылку, в крышке сделайте небольшую дырку, ближе к краю крышки.


Шампиньоны нарежьте ломтиками, выжарьте на сковороде жидкость и поджарьте до золотистого цвета, добавив немного сливочного масла.Смешайте и добавьте сыр и майонез,специи по вкусу.

На край блинчика положите лист салата. На лист салата выложите начинку вдоль.

Сверните блинчик рулетом.

Приятного аппетита !
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Алька, наконец-то я тебя увидела в Кулинарии! Блинчики - удивительно красивые и оригинальные, спасибо!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

ruda98 (18.01.2012, 21:52) писал:Алька, наконец-то я тебя увидела в Кулинарии!


Да я много раз собиралась написать , но когда готовлю по своим рецептам всегда забываю сделать фото. А тут рецепт из тырнта с фотками, просто так ) Но обещаюсь ,когда-нибудь рецепт салата выложить с красной рыбой мм..сто раз собиралась уже ,все забываю.

ruda98 (18.01.2012, 21:52) писал:Блинчики - удивительно красивые и оригинальные, спасибо!

Рада, что понравился рецепт :)
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Алька (18.01.2012, 22:22) писал:Но обещаюсь ,когда-нибудь рецепт салата выложить с красной рыбой мм.


Уже в ожидании! Тем более, что рыбка - это моя слабость
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте