Аня очень нуждается в помощи неравнодушных людей

0
Горожане
+ 8
Старожил
Michel (11.08.2015, 00:54) писал:80 грн на карту перечислила одна замечательная девушка
Анюте - здоровья!



Спасибо огромное!!!

Говорят, что спасибо - волшебное слово,
Что в себе оно счастье и благо несёт.
Я вам говорю его снова и снова:
Миллион раз спасибо большое за всё.
Горожане
+ 8
Старожил
Смогли наконец-то заняться лечением сопутствующего заболевания Анечки! Приобрели препараты!

Горожане
+ 8
Старожил
Горожане
+ 14
Старожил
kcuxa971,
Может вас услышат и что-то будет предприниматься.

Вам еще перевела одна девочка небольшую сумму
Горожане
+ 8
Старожил
Спасибо всем, кто подал руку мне,
Кто не остался равнодушен втайне.
Я говорю понятно ведь вполне,
Что это помогло мне крайне?!
Благодарю, я не забуду это.
Я буду помнить, даже знать –
Всегда найдется близко или где-то,
Готовый руку мне подать.
И сказать «спасибо» я душевно
От души и сердца вам спешу.
Знаю, слишком мало – это верно,
Но я вами свято дорожу.
И я верю, все к тому вернется,
Кто добро лишь сеет в жизни всей.
Человеку по делам дается -
Так пусть станет вам сейчас теплей.

Горожане
+ 37
Старожил
dan-violeta
11:36, 16.08.2015
kcuxa971, вам большая благодарность! Об этом нужно говорить, писать.
В обществе принято молчать, не замечать, реакции бывают порой жесточайшие ( о которых вы писали не раз). Отношение к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями это лакмусовая бумажка нашего общества, которая показывает гуманность, моральность, да и вообще способность любить этот мир таким какой он есть и ценить каждый миг жизни.
Хочу поделится статьей Ольги Алленовой о реакции общества на нашумевшую историю о сестре Натальи Водяновой - девушку с аутизмом и ДЦП, которую выгнали из кафе.
[url=http://www.pravmir.ru/lyudi-s-invalidnostyu-prihodyat-v-mir-chtobyi-on-ne-pogib/][/url]
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
+ 8
Старожил
Вот кусочек из статьи:

"Читаю комментарии под статьей о случае с сестрой Натальи Водяновой. Я иногда такое читаю, чтобы не терять связь с реальностью. И вот цитаты:

“Мордашкой решила поторговать, сестру больную засветить”.

“За что Водяновой особые почести?”

“Водянова пиарится на больной сестре”.

“Нет никаких аутистов, есть дети алкоголиков, и эта мамаша выбившись из грязи в князи винит во всем не себя и партнера, а остальных”.

“Для инвалидов в транспорте и кафе нужны ширмы. Не приятно на них смотреть. И лучше отвести специальные места для их прогулок, а не превращать в скотный двор центр Москвы”.

Оскорбительных, жестоких высказываний в связи с этой историей сейчас очень много. Я не знаю, нужно ли их транслировать. Но, с другой стороны, если не читать их и о них не рассказывать, то как узнать и понять, где мы живем?".

К сожалению, эти комментарии под статьей в федеральном издании – абсолютно точная картина страны, где один думающий и сочувствующий на сорок не думающих и равнодушных. О чем они должны думать? О смерти, например. О жизни. О том, что в этом мире все хрупко и недолговечно. И здоровый и успешный человек может оказаться немощным и больным. И, наверное, ему будет очень горько читать про загончики и ширмы для немощных и больных.
Горожане
+ 8
Старожил
Когда человек устаёт физически, он испытывает упадок сил и большое желание поскорее лечь спать. Но лечь спать не выходит, потому что не спит Аня. Физическая усталость принесла с собой и усталость моральную, которая притащила за собой глубокую тоску, душевную боль, нервное напряжение, раздражение ко всему окружающему и жуткую слабость.
Накопившаяся усталость и бешеный ритм жизни привёл к нервному истощению, которое выразилось в отсутствии каких-либо эмоций и желаний. Возникла единственная потребность — побыть вдали от цивилизации, но такой возможности тоже нет, как и нет никого рядом, кто бы смог побыть с Аней хотя бы один час. Я чувствую себя опустошённой, выбившейся из сил.
Постоянные личные проблемы и заботы, с которыми столкнулась в последнее время, привели к разочарованию и выводу, что нет в жизни счастья, как и нет везения. Чувствую себя загнанной в угол: ничего нельзя изменить, ничего нельзя поменять, а жизненные события состоят лишь из преодоления трудностей, которые сыпятся на нас, как снежная лавина. День за днём протекает в борьбе за бренное существование, потому что жизнью это назвать сложно.
После долгого непонимания в общении с близкими людьми и безуспешных попыток добиться искренних отношений, пришло безразличие. Я наконец-то осознала, что все попытки наладить между нами мосты, остались тщетными и вычеркнули из моей жизни тех, с кем не нашла общий язык. Я очень устала. Аллергия, которой раньше никогда у меня не было, тоже забирает все силы.
НО! Я согласна всё это перетерпеть и пережить, а вот справиться с болезнью Анечки, не знаю КАК?
Походка на "носочках" многие годы, сделала своё грязное дело. Теперь у Ани ЮВЕНИЛЬНЫЙ АРТРИТ и СТЕРЖНЕВОЙ МОЗОЛЬ.
Несколько дней Аня прихрамывала, а вот вчера совсем перестала становиться на ножку. Кричала (именно кричала, а не плакала) она до 3-х часов ночи. Все способы что-то сделать бесполезны. Ну не даёт она к себе притронуться. Для нас до сих пор остаётся проблемой срезать ногти, помыть голову, и многое другое. Все процедуры несут за собой страшные истерики, которые выливаются в не прекращающуюся бессонницу и бесконечные откаты.
В итоге взяла себя в руки, купила лидокаин, который приложила к ножке (Аня перестала кричать и даже засобиралась гулять), а потом ночью в фазе крепкого сна прижгла мозоль средством (Суперчистотел) для её выведения. Учитывая особенности Ани ни о каких ванночках, примочках и прочих методах избавления от мозолей не могла идти речь. Поэтому рада и этому.
Вообще, жизнь продолжается! Погоревала и хватит! Нужно жить, именно жить! Не смотря ни на что! Я не помогу своим унынием Ане!
В добрый путь! Ведь вокруг нас столько друзей, хоть они и в других странах, но расстояние не имеет значения для крепкой дружбы и понимания! Спасибо ВСЕМ, кто по-прежнему с нами!

Горожане
+ 8
Старожил
Аутизм это как защитная реакция от жестокого окружающего мира. Аутист никогда не поймёт почему смеются и тычут пальцем в след, не обманет намеренно и с корыстной целью, будет любить не за деньги, а просто так, общаться и выбирать друзей по своим особенным параметрам и критериям не понятным для обычного человека. Все пытаются надоумить родителей, что таких деток нужно садить на цепь и кормить горстями таблеток чтобы они не были агрессивными. Они не понимают, что аутисты проявляют агрессию к себе самому, и тогда, когда пытаются исправить и подкорректировать их образ и понимание жизни под нормальный. Моё мнение: аутизм это синоним слова нестандартная гениальность, а тот, кто пытается причислить их к шизофреникам и умственно отсталым, это те, которые, боятся на их фоне выглядеть неандертальцами со своим заниженным IQ.
Горожане
+ 8
Старожил
22:20, 22.08.2015 №720
+ 1
Трудная неделя выдалась. Тяжёлая... Бессонные ночи, болезнь Анечки, каждодневная работа (с 7-00 до 15-30) и прочие домашние хлопоты. Как итог: полное бессилие и давление 80 на 50. Хотелось закрыть глаза и так лежать, не шевелясь. Но понимая, что помочь некому, а с Аней нужно гулять, пересилив боль, выбрались на улицу. Болела голова, тошнило, пот катился градом, но видя улыбку на лице Ани, я не обращала внимание на плохое состояние. Катая Аню на качелях, мысли мои перенеслись далеко назад, в то время, когда мы только столкнулись с нашей бедой. Меня, будто, никто не замечал, не видел. Мне не с кем было поговорить, не с кем было куда-то пойти, не с кем было проводить выходные, праздники. Я ВСЕГДА БЫЛА ОДНА.
Иногда брало такое отчаяние, ощущение безысходности, бессилия, невозможности что-либо изменить, что становилось страшно!!!
Я не справлялась и с каждым днём испытание одиночеством давалось всё труднее, мысль о том, что ничего не изменится, что я никогда не выйду с этого состояния, сводила с ума. Ницше пишет, то, что человек страдает, но это само по себе не проблема. Только в случае, когда не хватает ответа – за что страдание. Когда мы больше не видим перспективы и смысла тогда возникает отчаяние. Именно в тот момент я поняла, если сейчас не остановлюсь, я вгоню себя в болезни и закончится всё плохо. И я остановилась. Спустя время, пришло понимание, что какая это радость не испытывать душевной боли, просто хорошо быть на свете.
Загляните внутрь себя и поймите, что душевный внутренний комфорт необходимо создавать самим, не надеясь на то, что кто-то придёт в вашу жизнь и всё сделает за вас. Остановитесь и посмотрите на себя со стороны: себя вам жалко до истерики, руки опустились от немощи, бессилия что-то изменить, разочарование захлестнуло вас? Но ведь чтобы ваша жизнь изменилась, надо начать её менять, каждый день, через силу и боль, через "не могу". Вам плохо? Идите помогать тем, кому ещё хуже, кто болен, кто беден. Смысл вашей жизни в самой жизни. А чтобы проживать её осмысленно, надо понять, что каждый ваш вздох, ваши слёзы, эмоции, движения - всё это не случайно и во всём этом тоже свой смысл. Сейчас я верю, что каждый из нас оказывается не случайно в той или иной ситуации, в тех или иных условиях, а чтобы пересмотреть что-то в своей жизни, чтобы стать лучше, чище, добрее. Самое главное - не отчаиваться, поверьте, для каждого человека есть свой путь... Пути Господни неисповедимы. Быть может, вам дано это время сейчас для чего-то, но точно не для отчаяния! Самое главное, не сравнивайте свою жизнь ни с чьей другой! В каждой жизни есть и своя радость, и свои слёзы. У каждого человека свой путь. Иногда мы бессильны перед судьбой, желаниями или порывами, и это мучительно, часто непереносимо. Но Бог видит все наши слёзы и успокоит нас, ведь ничего просто так не бывает. Если я могу что-то сделать я не бессильна. Если я что-то могу, тогда создаётся мостик к миру. У кого есть надежда, тот не отчаивается! А впереди только пустота, безысходность? Или солнечные дни? Выбирать только вам, дорогие мои...

 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте