Аня очень нуждается в помощи неравнодушных людей

0
Горожане
+ 8
Старожил
kcuxa971
07:55, 19.04.2016
У каждого из нас были, есть и будут моменты, когда на душе нестерпимо тяжело, когда душа болит, да болит так, что не можешь ни есть, ни спать, ни двигаться вообще!!! Ты видишь только глухую стену впереди - плохо душе!!! И всё же не смотря ни на что берёшь себя в охапку и идёшь в парк!!! Ведь это нужно твоей дочке - твоей особой девочке!!! Как же она радуется прогулкам!!! И как же трудно её удержать!!! Аня не понимает опасности, не обращает внимание на окрик: "Стой! Подожди! Не беги!". От воды невозможно оторвать!!! Смотрит на неё зачаровано!!! И вот в эти минуты относительного покоя я могу позволить себе помечтать. Я хочу так мало!!! Хочу со всеми, кто встретился на нашем жизненном пути, сесть в круг возле огромного костра на берегу озера и говорить, говорить, говорить... Я бы спела свои песни, рассказала о том, как тяжело и трудно от непонимания!!! Я бы рассказала, как часто одно неосторожно сказанное слово, может сбить с ног, довести до отчаяния и даже лишить надежды!!! Я бы многое рассказала))) А пока от меня красота для моих виртуальных друзей!!! Всех, кто встретился в моей жизни - сердечно БЛАГОДАРЮ! Каждый из вас - частичка радуги моей души!

Горожане
+ 8
Старожил
22:26, 28.04.2016 №822
+ 1
Какое счастье видеть мир!!! Бывать в других странах!!! Других городах!!! Мне, к сожалению, это не дано...
Но зато у меня есть дорога на работу (после работы, сломя голову, лечу домой), когда я в полном одиночестве отбрасываю все свои мысли и наблюдаю за природой!!!
По этому поводу, мои фото)))

Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Эх, красота! А у нас ещё снег не сошёл...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 8
Старожил
22:37, 01.05.2016 №824
+ 1
Целый день просто гуляли... Усталость навалилась страшная... А девушке нашей хоть бы хны... Гиперактивность так и зашкаливает... Не скучно с Аней, одним словом... Спит около 4-5 часов, но и этого ей хватает чтобы носиться, как ураган изо дня в день)))

Горожане
+ 8
Старожил
01:16, 05.05.2016 №825
+ 1
Дай нам, Господи, утешать, а не ждать утешения, понимать, а не ждать понимания, помогать, а не ждать помощи, любить, а не ждать любви. Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Я шла к этому долгих 6 лет, через непонимание, через клевету, через страдания, через боль, через одиночество, через ненужность.
Сейчас я просто делюсь своими горестями и радостями.
Нелёгкий период в жизни не обходит стороной ни одного человека. В конце концов, трудности - это часть жизненного пути. На протяжении последних полугода моя жизнь - это череда горьких событий (многие, наверное, знают об этом). И тут важно пережить этот тяжелейший период в жизни и остаться Человеком! Я приняла тот факт, что сейчас со мной происходит. Перестала сопротивляться, приняла всё, как есть!!! Ко мне вернулись силы, я освободилась от тяжёлых мыслей и чувств. И даже не смотря на жизненные невзгоды, радуюсь каждому дню.
Это мы вчера были в суде и полиции. И хоть наше дело не двигается с мёртвой точки, я продолжаю надеяться на то, что виновных накажут, а у нас всё наладится!!!

Горожане
+ 8
Старожил
Больше всего на свете Анечка любит дождь! Каждый раз, когда он начинает осторожно стучать своими стеклянными каплями, она выбегает и ловит его руками, а иногда даже ртом. Так и сегодня. А дождь, её любимый дождь, он такой прозрачный, такой живой и упругий (словно его можно погладить), тем временем капал, стучал, шумел и ловил настроение Анютки, будто говорил ей, что всё у неё будет ХОРОШО! И я верила ему!

Горожане
+ 8
Старожил
5 месяцев мы искали понимания!!! 5 месяцев надежды на справедливость!!! И вот ИТОГ!!! Если коротко, то мы по-прежнему со спаленной дверью, которая издаёт жуткое зловоние и с дочкой, которая так и не оправилась до конца после пожаров. Сегодня пришло письмо (я писала Уполномоченному Президента по правам детей, так как даже СМИ не изменили нашу ситуацию), где сказано, что в городе нет специалистов, которые могут заниматься с Анечкой, что мы должны искать помощи в других городах, а так же с поджигателем проведена беседа о недопустимости бесчинства в следующий раз (хотя он так и не успокоился до сих пор), и составлен административный протокол по насилию в семье. Но самое, как мне кажется, изощрённое издевательство - это предложение обратиться в суд для защиты своих личных имущественных и не имущественных прав и интересов (семье с особым ребёнком).
Ниже письмо, где жестокость и равнодушие в современных реалиях... Но не смотря ни на что, ещё поборемся...

Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
12:21, 18.05.2016
kcuxa971 (17.05.2016, 23:28) писал:а так же с поджигателем проведена беседа о недопустимости бесчинства в следующий раз (хотя он так и не успокоился до сих пор), и составлен административный протокол по насилию в семье.
kcuxa971, Вы когда немного успокоитесь, Вам надо бы ещё раз внимательно прочитать письмо. Речь об админ.нарушении касается деяния, совершённого 18.01.2016 года. А вот по ранее совершённому уголовному правонарушению ведётся досудебное расследование (начато 18.12.2015 года) с квалификацией по ст.15, ч.2. УК Украины:

Статья 15. Покушение на преступление
...
2. Покушение на совершение преступления является оконченным, если лицо выполнило все действия, которые считало необходимыми для доведения преступления до конца, но преступление не было окончено по причинам, не зависящим от его воли.

и ст.194. ч.2.:

Статья 194. Умышленное уничтожение или повреждение имущества
...
2. То же деяние, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекло гибель людей или другие тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Это серьёзное обвинение. Вам нельзя терять надежду - каждый получит то, что заработал!

kcuxa971 (17.05.2016, 23:28) писал:Но самое, как мне кажется, изощрённое издевательство - это предложение обратиться в суд для защиты своих личных имущественных и не имущественных прав и интересов (семье с особым ребёнком)
Речь о том, что Вы можете обратиться в суд с иском о компенсации ущерба. Т.е., кроме срока тому товарищу могут присудить ещё и выплату за испорченное имущество.
Всё должно быть так и всё будет так, как должно быть!
Удачи Вам в нелёгкой борьбе.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 8
Старожил
kcuxa971
13:00, 18.05.2016
Сердж (18.05.2016, 12:19) писал:
kcuxa971 (17.05.2016, 23:28) писал:а так же с поджигателем проведена беседа о недопустимости бесчинства в следующий раз (хотя он так и не успокоился до сих пор), и составлен административный протокол по насилию в семье.
kcuxa971, Вы когда немного успокоитесь, Вам надо бы ещё раз внимательно прочитать письмо. Речь об админ.нарушении касается деяния, совершённого 18.01.2016 года. А вот по ранее совершённому уголовному правонарушению ведётся досудебное расследование (начато 18.12.2015 года) с квалификацией по ст.15, ч.2. УК Украины:

Статья 15. Покушение на преступление
...
2. Покушение на совершение преступления является оконченным, если лицо выполнило все действия, которые считало необходимыми для доведения преступления до конца, но преступление не было окончено по причинам, не зависящим от его воли.

и ст.194. ч.2.:

Статья 194. Умышленное уничтожение или повреждение имущества
...
2. То же деяние, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекло гибель людей или другие тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Это серьёзное обвинение. Вам нельзя терять надежду - каждый получит то, что заработал!

kcuxa971 (17.05.2016, 23:28) писал:Но самое, как мне кажется, изощрённое издевательство - это предложение обратиться в суд для защиты своих личных имущественных и не имущественных прав и интересов (семье с особым ребёнком)
Речь о том, что Вы можете обратиться в суд с иском о компенсации ущерба. Т.е., кроме срока тому товарищу могут присудить ещё и выплату за испорченное имущество.
Всё должно быть так и всё будет так, как должно быть!
Удачи Вам в нелёгкой борьбе.


Только что звонили следователю. Оказывается дело по поджогу закрыто ДРУГИМ следователем. Нас даже не известили. Ущерб очень мал, так что товарищу кроме штрафа ничего не светит. А так как он нигде не работает и не собирается, то и возмещать ничего не будет. Самое страшное, страдает Аня и НИКОМУ нет до этого никакого дела. Не будут им заниматься... И контроля за нарушением законодательства тоже нет, бесполезно... Худшее, так именно вот это безразличие. Порождает безнаказанность. Ну поговорили они, и что, ему это - как слону дробинка...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
kcuxa971 (18.05.2016, 12:47) писал:Только что звонили следователю. Оказывается дело по поджогу закрыто ДРУГИМ следователем. Нас даже не известили.
Жалобу в прокуратуру направляйте на действие следователя.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте