Аня очень нуждается в помощи неравнодушных людей

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Оксана, написала личное сообщение. Сил вам!
Горожане
+ 8
Старожил
tabula (07.06.2016, 05:18) писал:Оксана, написала личное сообщение. Сил вам!


Пусть у вас будет всё то, чего нельзя купить: настоящая искренняя любовь, здоровье, счастье и верные друзья. Пусть обещания сбываются, пусть слова будут не просто словами, пусть рядом будут люди, которые не обманывают, пусть надежды станут реальностью.
Горожане
+ 8
Старожил
Горожане
+ 8
Старожил
Не жду ничего!!! Просто продолжаю жить и бороться!!! По Ане решение приняли, но в городе ничего для неё нет...

Горожане
+ 8
Старожил
Я Бога не прошу меня спасти,
Решив мои проблемы на пути,
Но я прошу мне силы дать в бою,
Тогда я точно песню допою…
Я Бога не прошу мне денег дать,
Чтоб я могла богатой самой стать…
Но я прошу работу для души
И я смогу проблемы все решить…
Я Бога не прошу любви такой,
Чтоб с милым, как за каменной стеной,
Но искренность для той любви прошу,
Я из неё доверие свяжу…
Я Бога не прошу меня сберечь
От тех, кто мне старался крылья сжечь,
Но я прошу у Бога сил доплыть,
Когда не хватит сил вверху парить…
Я Бога не прошу болезнь забрать.
Пройдя сквозь боль, смогу сильнее стать…
Но я прошу здоровье для родных,
Ведь мне всегда важней улыбка их…
Я Бога не прошу забрать врагов,
Ведь каждый, кто сломать меня готов,
Поможет мудрость мне приобрести…
Прошу для них счастливого пути!
Но перед тем, как Бога попросить,
Не забываю поблагодарить
За солнца луч и капельку дождя…
За всех, кто больно ранил, уходя…
За то, что не умею зла держать…
Могу прощать, в ответ не обижать,
За добрый свет в глазах моих детей…
Спасибо за порядочных людей...
У Бога не прошу путёвку в рай…
Он шепчет мне «Люби и помогай…»
Его подсказки – мой ориентир…
Ведь Бог – Любовь, что озаряет мир…

Горожане
+ 8
Старожил
kcuxa971
23:53, 19.06.2016
Ну вот и к нам добралась эта адская, мучительная, невыносимая, ненавистная ЖАРА! А так как прогулки никто не отменял, пошли мы с Аней в парк! Вышли рано, пошли пешком, как обычно, дошли до нашего любимого фонтана, а как же без него... Ждали нашего папу, который зашёл на рынок чтобы купить Ане обувь (это наша самая большая проблема - подобрать её из-за походки на "носочках"). Ура! Купил туфельки! Подошли! Обули и пошли по парку! Не прошли мимо КРАСОТЫ! Но становилось всё жарче и жарче, хотя от реки дул свежий ветерок, и нам пришлось возвращаться домой. И вот тут и случился небольшой конфуз. Домой решили ехать на троллейбусе. Сели, как обычно на заднее сидение. Проехали одну остановку и Аня стала капризничать. Ещё одну. Людей много (троллейбусы ходят редко, всегда битком). Душно! Аня расплакалась. Папа стоял рядом и взял её за руку. И тут понеслось... Кондуктор (дама со Львова) стала требовать чтобы мы вышли. Причём упорно! А дорога то в гору, не очень хотелось по жаре тащиться на верх! Пытаюсь отвлечь Аню. Не выходит. Кондуктор не унимается. Люди стали ей делать замечания, что ребёнок особый (в ход шли разные слова), но она перешла на оскорбления!!! Муж ей сказал чтобы она продолжала выдавать билеты, а нас оставила в покое. Не помогло!!! Оскорбления всё сыпались, и тогда я взяла Аню за руку, и мы вышли с троллейбуса. Бесполезный труд объяснять бестолковым людям о том, что есть и такие дети, и им тоже хочется жить полной грудью. Не стоит тратить свои нервы на людскую тупость. Мы прошли остановку пешком и сели в маршрутку, на которой благополучно доехали домой.
У нас, кстати, это первый случай за всё то время, что мы ездили на прогулки и занятия. Остальные девочки (кондуктора) всегда и на своё место посадят, когда нет свободных, и угостят чем-то, и водичку предложат, и помощь свою в затаскивании и вытаскивании Ани с троллейбуса (всё у нас бывало). А тут - ну просто шедевр человеческой бестактности!!!


Горожане
+ 8
Старожил
Всем моим друзьям и знакомым, посвящается:
Каждый из нас проходит через очень тяжелые моменты своей жизни, каждый в свой срок. Жизнь совсем непростая штука. Просто задумайтесь на минутку, что те люди, которых мы считаем самыми сильными, чаще всего наиболее чувствительны. Думали ли вы, что с людьми, которые открыто проявляют свою доброту, обходятся далеко не лучшим образом? Обращали ли вы внимание, что те, кто проявляет заботу о других, чаще всего сами нуждаются в заботе больше всего на свете? Знаете ли вы, что сложнее всего на свете сказать три вещи: "Я люблю тебя", "Мне так жаль" и "Помоги мне"?
Иногда люди улыбаются, но если вы посмотрите глубже, вы увидите какую боль они испытывают в глубине души.
Всем моим друзьям, которые проживают сложные периоды в своей жизни, всем нам сейчас нужна поддержка, у кого-то сейчас проблемы в семье, кто-то борется за здоровье, у кого-то сложности на работе, кто-то беспокоится по тому или иному поводу, а кому-то необходимо знать, что в мире есть люди, которым не безразлична их судьба.

Сколько раз разбившись на осколки,
Приходилось склеивать себя.
Мысли, чувства, только мало толку,
С каждым разом я, уже не я.

И глаза меняют выражение.
И остановившись набегу,
Выбирать другое направление,
Вновь сказать себе – я все смогу!

Только почему то все больнее,
Каждый вбитый гвоздь в душе горит.
Кто сказал что делаюсь сильнее?
Просто защищаюсь от обид.

Вам известен только мнимый холод.
Чтобы сердца жар не растерять.
Вновь упал на наковальню молот,
Но я научилась выживать.

Научилась с горькою улыбкой,
Зная правду, молча слушать ложь.
Уходить без права на ошибку,
Дважды миг один не проживешь.

И когда однажды темной ночью,
Упаду разбившись набегу.
Я опять собравшись, знаю точно.
Не сильна, но выжить я смогу.

Горожане
+ 8
Старожил
17:35, 26.06.2016 №848
+ 1
kcuxa971
17:39, 26.06.2016
Раньше как-то всё мечтала о поездке в лес, на реку (море это вообще фантастика!!! ни я, ни муж там не были!!! слава Богу дочь старшая успела увидеть красоту морскую), с жадностью смотрела на снимки друзей и знакомых, отдыхающих на лоне природы и молча глотала слёзы, понимая, что этого у нас уже не будет... Со временем боль поутихла и сейчас я радуюсь тем же фотографиям друзей и знакомых, мысленно путешествуя вместе с ними!!! Научилась радоваться нашим прогулкам, находя в них тот МИГ красоты, которым не могу не делиться с вами, мои дорогие!!!


Горожане
+ 8
Старожил
kcuxa971
23:18, 01.07.2016
Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... Послезавтра не станет нас...
Цените и берегите дружбу... Не забывайте друзей... Может именно в этот момент им так необходимо ваше участие))
Не бойтесь отдавать время, заботу, внимание. Вас от этого меньше не станет. Рассыпайтесь на тысячи звёздочек, чтобы в каждом сердце зажечь свет))
Не договаривались, просто собрались и пошли...


Горожане
+ 8
Старожил
Как же прекрасна она - дорога на работу!!! Это то время, когда я одна, совершенно одна!!! Высокие деревья, голубое небо и пение птиц!!! Как здесь легко!!! Только я и природа!!! В такие минуты жизнь замирает!!! Там есть всё, и нет ничего!!! Ничего из того чтобы тревожило, смущало, занимало мысли. Моё счастье сиюминутно, и в тот момент, когда я бегу по тропинке парка, я по-настоящему счастлива!!!
Думаю о чём-то, неважно о чём, но всегда преследует желание выбросить накопленную грусть. Здесь душа очищается, освобождается, омывается. Возникает ощущение радости и свободы. Так что вот он – приют души уставшей!!! И пусть он у каждого свой, но если хочешь быть счастливым - просто будь!!! Всё в наших руках, вернее в нашей душе, наших желаниях и мыслях!!! Мечтайте!!! И пусть все мечты сбываются!!!

 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте