» » » В Кременчуге пытаются дать отпор сомнительному бизнесу
14:46 Понеділок 0 1 979
14:46, Понеділок, 24 березня 2008
Бизнес 1 979 0

В Кременчуге пытаются дать отпор сомнительному бизнесу

В городском исполнительном комитете обеспокоены появлением нового типа предпринимателей - “решал”, которые на платной основе решают для частных предприятий вопросы, связанные с регуляторной деятельностью. По меньшей мере, 15 фирм сегодня занимаются в Кременчуге, исключительно решением всяческих вопросов и просьб, связанных с предоставлением земельных участков, и согласованием разных проектов в управлении архитектуры и градостроения и земельном отделе горисполкома. Об этом на одном из совещаний сообщил заместитель мэра по вопросам развития предпринимательства Александр Быков.
“Это одни и те же люди, которые пытаются в обход регуляторных актов лоббировать свои вопросы. Мы их постоянно видим в наших коридорах”, - отметил заместитель мэра. “Эти люди пытаются обойти разрешительную систему. Но для всех существует одинаковый подход”, - по мнению Александра Быкова, хуже всего то, что за услуги разрешительной системы города “решалы” берут с предпринимателей деньги, хотя все документы контролирующие службы согласовывают бесплатно. “Мы пытаемся решить проблему “решал” которые, буквально не выходят из горисполкома. На данный момент, от каждого кто сдаёт документы чужого предприятия требуем нотариально заверенную доверенность. Думает, что это является одним из шагов, который лишит этот вид сомнительного бизнеса перспективы”, - добавил заместитель мэра.

Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес 13:58 Вівторок 0 712 До уваги контролерів КІК — фізичних осіб! Державна податкова служба України повідомляє, що наразі триває кампанія подання контролюючими особами — фізичними особами Звітів про контрольовані іноземні компанії (далі — КІК) за 2022 та 2023 звітні періоди.