» » » Украинские продукты, популярные в США и Канаде
16:15 Четвер 0 2 437
16:15, Четвер, 4 жовтня 2018

Украинские продукты, популярные в США и Канаде

Украина во все времена славилась своими плодородными землями и национальной кухней. В США и Канаде живёт очень большая украинская диаспора, которая привезла с собой и рецепты популярных блюд нашей кухни: вареники, голубцы, деруны (драники), красный борщ. Сегодня же во многих магазинах Америки можно купить продукты из Украины. Что же больше всего любят американцы?

Украинская продукция в США


В больших городах работают целые сети магазинов, которые специализируются на поставках продуктов из Европы. И если для рядового американца итальянская пицца или французские круассаны стали чем-то привычным, то к украинскому продукту они проявляют неподдельный интерес. Так, на сайте магазина European Specialties есть раздел european famous food, в котором представлена еда из Украины и Польши. Наиболее популярные категории:
  • сладости и конфеты;
  • вареники и пельмени — их в США называют попросту Pierogy (пироги);
  • разнообразные приправы к супам, борщу, шашлыкам;
  • выпечка;
  • разнообразные крупы — особенно понравилась американцам гречка.

Ну, и конечно же есть целый раздел, посвящённый алкогольным напиткам: Медовуха, Первак, Хортица, Nemiroff. По уверению многих экспертов, водка украинского разлива считается одной из лучших в мире. Найти украинские товары можно также в интернет-магазинах Амазон и Walmart.

Цены на украинские товары в США и Канаде


Туристов, которые отправляются в Америку, удивляет один факт — еда из Украины там стоит в несколько раз дороже, но при этом очень хорошо продаётся. Так, пачка гречневой крупы 800 грамм в наших супермаркетах типа Сильпо или Novus стоит в пределах 20-30 гривен. В США же её продают за 4-8 долларов. Частично такую разницу в ценах можно объяснить дальностью доставки и тем, что отбирают только лучшую крупу, которая соответствует строгим стандартам.

Самые дешёвые в Украине шоколадки типа «Аленка», «Чайка» или Roshen Caramel Bubble у нас продаются за 18-25 гривен, в США же за них просят от 2,5 доллара. Американские потребители готовы платить больше и за другие продукты:
  • маринованные огурчики и помидорчики;
  • киевский хлеб;
  • пельмени и вареники с картофелем, сыром, грибами;
  • соусы и кетчупы.

О чём свидетельствуют эти факты? Прежде всего о том, что наша пищевая промышленность действительно выпускает качественный экспортный продукт. Хотелось бы также, чтобы качество продукции и для внутреннего потребителя было таким же высоким.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Потребитель 10:29 Понеділок 0 432 Спеціалісти Держпродспоживслужби захистили порушені права споживача У січні поточного року до ГУ Держпродспоживслужби в Полтавській області надійшло звернення від мешканця області про те, що він придбав в інтернет-магазині морозильну скриню Gorenja вартістю 9 999 грн., яка виявилась несправною.