» » » » В новом корпусе областного кардиоцентра приняли более 200 пациентов
12:25 Вівторок 0 1 742
12:25, Вівторок, 22 грудня 2020

В новом корпусе областного кардиоцентра приняли более 200 пациентов

18 декабря министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов и председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов ознакомились с работой нового корпуса Полтавского областного клинического медицинского кардиоваскулярного центра.
Как сообщает пресс-центр Полтавской ОГА, новый корпус уже начал приём пациентов: здесь функционируют поликлиника, диагностическое отделение, стационар, операционная и реанимация, скоро заработает отделение для реабилитации.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

«Цель моего визита на Полтавщину — проверить состояние выполнения и реализации президентской программы „Большая стройка“, а также выполнения решений Правительства по предотвращению распространения коронавируса, — рассказал глава Минрегиона Алексей Чернышев. — В апреле этого года в кардиодиспансере в Полтаве я был, видел, какие он строился. Благодарен облгосадминистрации, Департаменту здравоохранения, всем причастным к реализации этого проекта. Комплекс очень важен не только для Полтавщины, но и в целом для Украины. Мы пообщались с его пациентами. Люди довольны состоянием предоставления услуг. Врачи наконец получили такой объект, где могут реализовать свои профессиональные навыки».

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

«Поликлиническое отделение, которое занимает первые два этажа, работает уже на полную, медики проконсультировали более двух сотен человек. Постепенно появляются и другие пациенты, которые нуждаются в хирургической помощи, медицинском вмешательстве, — отметил председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов. — В ближайшее время центр заработает на полную мощность. Здесь лечатся люди преимущественно с Полтавщины, но есть пациенты и из других областей. Медоборудование, которое здесь находится, специалисты, которые здесь работают, — самого высокого уровня».

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

72-летняя полтавчанка Людмила Александровна впервые посетила кардиоцентр. Женщина пришла к врачу на консультацию. Говорит, что приёмом довольна и приятно удивлена заведением.

«Плохо себя чувствовала и обратилась к врачу. Мой кардиолог посмотрела на мою кардиограмму и записала меня сюда на приём к специалисту. Я полтавчанка, но не знала, что у нас работает такой кардиоцентр. Была за границей и видела, какие там медицинские учреждения. И когда зашла в наш кардиоцентр подумала, неужели это действительно я в Полтаве», — сказала Людмила Александровна.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

С 25 ноября к кардиологу на консультацию пришли 216 человек, на КТ обследовали 57 пациентов. Работает госпитализация.

Главврач Полтавского областного клинического кардиологического диспансера Константин Вакуленко рассказал, что первых пациентов в корпусе интервенционной кардиологии и реабилитации приняли ещё месяц назад.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

«В условиях пандемии количество пациентов ограничено. Должны соблюдать директивные документы, в соответствии с которыми можем госпитализировать больных по ургентным показаниям или с заболеваниями, которые угрожают жизни людей. По сравнению с прошлым годом, до пандемии, количество пациентов конечно меньше, но все инфаркты, острые коронарные синдромы, нестабильные стенокардии, с которыми госпитализируют больных «скорые» или которых направляют семейные врачи, попадают к нам», — отметил Константин Вакуленко.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Рядом со зданием нового корпуса завершается строительство подземного паркинга Полтавского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Паркинг будет вмещать 50 «скорых», а не 30, как было в старом гараже.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    14:13 П’ятниця 0 599 Паховая грыжа. Особенности и причины возникновения Паховая грыжа является патологическим состоянием, при котором внутренние органы покидают свое природное положение в брюшной полости и перемещаются в паховый канал. Этот процесс связан с ослаблением мышц и связок брюшной стенки, которые не справляются с давлением на них, что приводит к формированию аномалии.
    Хирургия / Фото 17:03 Четвер 0 804 Нове обладнання у обласній лікарні дозволяє проводити високотехнологічні операції У Полтавській обласній клінічній лікарні ім. Скліфосовського із січня працює ендоскопічно-артроскопічна стійка. Апаратуру закупили для відділення щелепно-лицьової хірургії.