» » » Стражи порядка предсказывают всплеск преступности...
18:25 Вівторок 7 2 568
18:25, Вівторок, 6 січня 2009

Стражи порядка предсказывают всплеск преступности...

Это произойдёт, как только горожане начнут вооружаться пистолетами с резиновыми пулями. Стражи порядка региона выражают своё недовольство решением министра МВД Юрия Луценко относительно массовой выдачи разрешений на покупку пистолетов с резиновыми пулями. Единственное, что недовольство министерским решением дальше кабинетов ГУ УМВД не распространяется. А о свободной продаже оружия - решении МВД - сделать это оружие массовым и вооружить потенциальных жертв ограблений заявили руководители Министерства внутренних дел.
По словам Юрия Луценко, это оружие смогут покупать все, за исключением психически больных, алкоголиков и наркоманов...

“Одно дело стрелять по человеку из пневматического оружия, которое есть в свободной продаже. Но в случае с резиновой пулей, то если такая угодит в глаз, будем иметь труп. Резиновая пуля попадёт в височную часть головы - тоже труп”, - так прокомментировал возможное развитие событий один из руководителей городского управления внутренних дел. “Раньше, если мужчины напивались, то они друг друга били в пьяной ссоре кулаками. Теперь будут стрелять друг друга из пистолетов”, - говорит страж порядка.

“Мы и сегодня ищем карабин и пистолет для стрельбы этими пулями, которые были похищены у одного из горожан. А на памяти у нас несколько фактов из жизни города. Это и то, как молодой мужчина стрелял из окна по прохожим из пневматического оружия, или как стреляли по гражданам на остановке транспорта «Аврора» из пистолета с резиновыми пулями”, - утверждает другой милиционер, - если такое оружие будет в свободной продаже, то его будут покупать всё кто захочет. Пока что, например, в Кременчуге продано немногим более 400 таких пистолетов...
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    7 комментарів
    1. elektrilla
      elektrilla з Украина
Kurilov
      7 січня 2009 02:58 #1497
      0
      Сначала народ вооружится, а потом революция...
    2. камп
      камп з Германия
Berlin
      7 січня 2009 13:15 #1499
      0
      Весёлый этот Юра Луценко. Нет чтоб организовать работу ведомства по защите граждан от криминала, он давай стволы раздавать - мол каждый сам себя и защитит. На фига такой министр? Или сам в бизнесе - вроде как только один завод эти пистолеты в Украине производит. В общем смешит аж до слёз. Кровавых. Издеваются над страной, сволочи.
    3. Данил
      Данил з Украина
Kremenchug
      7 січня 2009 13:16 #1500
      0
      Этот Луценко хочет чтобы у нас как в Америке стреляли направо и налево все кому не попадя. Человек, зная, что у него есть оружие, может применить его в самых "незатейливых" обстоятельствах, например просто рассердившись на кого-то, а сколько у нас в жизни таких случаев бывает?
    4. Junior
      Junior з Украина
Kremenchug
      7 січня 2009 18:16 #1502
      0
      Ага, повыпускали кучу уголовников, а потом у них всплеск преступности почему-то из-за непонятно чего ...
    5. aristocrat
      aristocrat з Украина
Kremenchug
      8 січня 2009 11:18 #1507
      0

      Красиво вы загибаете ребятушки только если бы вы реально занимались бизнесом или хотя бы плотно работали с наличкой то посмотрел бы я на вас. А Сланое МВД в момент когда народ лишён работы, а жрать то надо, детей кормить, реально понимает что не хрена не сделает. Только в нашем государстве какое-то педрило будет к тебе ломица в дом, а ты ему сделать ничего не можешь. Звони 02, а лучьше сразу 03 - для себя.

    6. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      8 січня 2009 15:00 #1509
      0

      Да из хорошей пневматики действительно можно нанести более тяжелые ранения, чем из этого оружия с резиновыми пулями. В глаз это надо еще попасть, а эфективность 5-6 метров (есть и покруче но вы его не найдете в продаже). Так что кто хотел, тот давно с оружием ходит, а вы думаете щас разрешат и все побегут в магазин за стволами?!!!

      У многих пневматика в кармане лежит? Не думаю. То-то же.

    7. камп
      камп з Германия
Westerstede
      9 січня 2009 16:03 #1520
      0
      Для aristocrat. Если Вы "реально" занимаетесь бизнесом, должны осознавать, что пукалка с резиновыми пулями не есть панацея от "реальных" бизнесменовских бед. А начало продажи этого оружия ещё реально аукнется на и так тяжелой уличной криминогенной ситуации.
    Криминал 13:09 Субота 0 657 Поліція Кременчука повідомила про підозру чоловікові, який завдав смертельних тілесних ушкоджень знайомому Подія сталася 29 березня близько 19:00 по вулиці Хорольській у місті Кременчук. Під час конфлікту між двома чоловіками підозрюваний наніс потерпілому смертельні тілесні ушкодження. Поліція розслідує кримінальне провадження, повідомляє відділ комунікації поліції Полтавщини.