» » » Тестирование в школах не будет обязательным
04:53 Середа 0 2 832
04:53, Середа, 22 листопада 2006

Тестирование в школах не будет обязательным

Внешнее тестирование выпускников в 2007-ом году опять будет экспериментальным, а не общим для всех одиннадцатиклассников.
Те выпускники школы, которые выразят желание добровольно принять участие в эксперименте, пройдут тестирование по украинскому языку, истории и математике. Если оценки их не удовлетворят, они будут иметь возможность улучшить свои результаты, сдав обычные экзамены.

- Тесты охватывают вопросы с 5-го по 11 классы, - говорит Елена Никифоренко, заведующая методическим кабинетом городского управления образования. - В настоящий момент школьная программа не рассчитана на такой объем вопросов, ее нужно немного изменять с учетом потребностей учеников.

Хотя ученики, которые принимали участие в эксперименте в этом году и показали хорошие результаты, однако общая масса учеников не готова к этому шагу.

Кроме этого, существует еще и финансовая проблема, ведь нужно печатать бланки тестов, платить педагогам-инструкторам. Кстати, в этом году оплатили их труд с опозданием.

Вестник Кременчуга
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 758 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.