» » » Эксперименты и опыты для детей
19:17 Понеділок 0 3 778
19:17, Понеділок, 3 вересня 2018

Эксперименты и опыты для детей

Какие наборы с опытами для детей можно приобрести для дошкольников и школьников? Лучший подарок ребёнку на праздник - это наборы с опытами и экспериментами для развития интереса к получению новых знаний. Обзор самых популярных «умных наборов».
Даже самого немотивированного к получению знаний ребёнка можно заинтересовать наукой и техникой при помощи ярких экспериментов и интерактивных наборов для опытов. В домашних условиях создать уникальную образовательную атмосферу легко.

Эксперименты и опыты для детей

Опыты для самых маленьких


Когда ребёнку исполнится 3-4 года, можно начинать использовать дома специальные наборы для опытов, ориентированные на дошкольников. Главная задача таких «умных игрушек» - дать толчок к дальнейшему изучению окружающего мира, замотивировать ребёнка на новые открытия.

Самые наглядные и популярные наборы для малышей:
  • Сверкающие опыты – такие коробочки содержат реактивы, которые при смешении дают световые и цветовые эффекты. Сюда могут быть включены реактивы для выращивания кристаллов в домашних условиях, готовые кристаллы для создания поделок и фигурок.
  • Опыты с кристаллами – в таких наборах содержатся как готовые кристаллы, так и реактивы, при помощи которых можно вырастить замысловатые кристаллические фигурки.
  • Мыльные эксперименты – в таких наборах детям предлагаются мыльные растворы и специальные приспособления для создания мыльных пузырей разных форм и размеров.

Опыты для школьников


Для детей школьного возраста на рынке представлен самый большой ассортимент увлекательных «умных игрушек». Они позволяют в занимательной форме исследовать и изучать физические законы, химические реакции, постигать окружающую природу.

  • Химические наборы для школьников снабжены большим количеством реактивов и литературой с описанием экспериментов. Опыты с водой, светом, превращениями веществ. Как найти крахмал в продуктах питания? Что будет, если молоко смешать с мылом? На все эти вопросы ребёнок найдёт ответы.
  • По информативности и пользе с глобусом может соревноваться даже энциклопедия по географии. На этом макете Земли представлена информация о материках, рельефах, океанах. Современные интерактивные модели глобуса способны воспроизводить звуки животных, гимны стран, имеют рельефную поверхность. Если перед родителями стоит выбор: купить глобус или нет, то стоит отбросить все сомнения. Глобус необходим каждому школьнику.
  • Наборы «Юный физик» и «Юный электрик» позволяют закрепить знания по физике через интересную практику и подтолкнут ребёнка к углубленному изучению этой науки. В таких коробочках содержатся инструменты и материалы для создания электрической цепи, простого моторчика, материалы для всевозможных экспериментов.
  • Очень популярны и доступны по цене наборы для изучения отдельных явлений: магнетизм, свет, звук, цвет, электричество. Если ребёнка интересует природа запахов, то можно приобрести парфюмерные наборы для детей. Коробочки с минералами, насекомыми, кристаллами – всё это развивает интерес к получению новых знаний.


Заключение


Наборы с опытами для детей открывают альтернативные способы получения и закрепления знаний. Создайте дома настоящую научную лабораторию по изучению окружающего мира.

Источник: Книжный интернет магазин - https://www.yakaboo.ua/
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 11:44 Неділя 0 691 Цьогоріч вступники на творчі спеціальності обов’язково складатимуть НМТ та творчий конкурс Вступ до ЗВО потребує підтвердження знань, здобутих у закладах середньої освіти, тому складання НМТ, зокрема й для творчих спеціальностей, є обов’язковим. Таку вимогу послідовно відстоює МОН у межах політики держави з посилення якості вищої освіти.