» » » С 26 декабря возобновлены занятия в школах Кременчуга
16:43 П’ятниця 0 3 083
16:43, П’ятниця, 23 грудня 2016

С 26 декабря возобновлены занятия в школах Кременчуга

Такое решение приняли сегодня на заседании городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии, сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета.
Вынужденные каникулы в учебных и внешкольных заведениях Кременчуга, учреждениях культуры и спорта продолжались почти 3 недели в связи с повышением в городе уровня заболеваемости ОРВИ и превышением эпидемиологического порога.

По словам заведующего Кременчугским горрайонным обособленным подразделением лабораторных исследований ГУ «Полтавский ОЛЦ ДСЭСУ» Василия Толстого, в настоящее время ситуация с заболеванием ОРВИ в Кременчуге стабилизировалась, снижение уровня заболеваемости наблюдается по всем возрастным категориям населения, эпидпорог не превышен. Не исключается возможность второй и третьей волны повышения заболеваемости.

Подтвердил слова Василия Толстого и начальник городского управления здравоохранения Максим Середа. Он отметил, что по данным ежедневного мониторинга показатели заболеваемости в городе имеют устойчивую тенденцию к снижению и соответствуют средним показателям декабря. Уменьшилось количество обращений к педиатрам и семейным врачам. Главный медик города сообщил, что в Кременчуге случаев заболевания гриппом не зафиксировано. 117 больных пневмонией проходят лечение в стационарах городских больницах, что не превышает среднесезонный показатель.

Заслушав доклады медиков, члены комиссии высказались за то, чтобы возобновить учебный процесс в учебных, внешкольных учреждениях, учреждениях культуры и спорта с понедельника, 26 декабря.

Начальник городского управления культуры Геннадий Москалик сообщил, что зимние каникулы у кременчугских школьников в связи с применением в декабре 2017 года карантинных мероприятий сокращать не будут. Пропущенные занятия будут навёрстывать за счёт уплотнения материала.

Заместитель мэра Ольга Усанова отметила, что уменьшение уровня заболеваемости, особенно среди детей, свидетельствует о том, что ограничительные меры в Кременчуге были введены своевременно и дали положительные результаты. Вместе с тем, она подчеркнула, что все остальные профилактические и противоэпидемические мероприятия в городе должны быть продолжены.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Здоровье 10:57 Четвер 0 1 000 Які дані пацієнтів зберігаються в електронній системі охорони здоровʼя Електронна система охорони здоров’я (ЕСОЗ) складається з центральної бази даних (ЦБД) та медичних інформаційних систем (МІС). ЦБД належить державі в особі Національної служби здоровʼя України (НСЗУ). Тоді як МІС — це програмне забезпечення, через яке медичні заклади можуть зберігати дані в себе в цифровому вигляді та передавати необхідні дані в ЦБД.