16:18 Вівторок 0 2 712
16:18, Вівторок, 28 лютого 2017

В Кременчуге кронируют высокие деревья

По информации директора КП «Благоустройство Кременчуга» Виктора Василенко, в городе насчитывается более 40 деревьев высотой до 35 метров.
Ранее предприятие не имело технических возможностей, чтобы привести кроны этих деревьев в надлежащий санитарный и эстетический вид. С приобретением автомобиля-вышки с подъёмом на 33 метра теперь у озеленителей не возникает проблем с выполнением работ на больших высотах.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Виктор Василенко подчеркнул, что Кременчуг — единственный город в Полтавской области, на балансе коммунального хозяйства которого есть такая техника. Функциональное назначение вышки широкое, поэтому её можно привлекать к ремонту крыш, эвакуации людей из высотных зданий, если возникнет такая потребность. Сейчас кроны высоких деревьев – канадских тополей формируют в центре города, на улице Гагарина.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Напомним, для КП «Благоустройство Кременчуга» автомобиль-вышку приобрели в прошлом году за счёт средств городского бюджета. Её стоимость составляет 4 млн 900 грн. До этого предприятие имело автомобиль для высотных работ с подъёмом 22 метра.
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп / Видео / Фото 10:56 П’ятниця 0 2 394 Соціальний центр «Турбота» отримав понад мільйон гривень допомоги від JTI Україна Комунальна установа «Центр надання соціальних послуг «Турбота» Кременчуцької міської ради, що підтримує людей із вразливих категорій населення, отримала благодійну допомогу на суму понад 1 млн гривень. Її надала компанія JTI Україна в рамках співпраці з міською владою.