» » » В Кременчуге начата подготовка к зиме
12:12 Четвер 0 2 143
12:12, Четвер, 5 червня 2008

В Кременчуге начата подготовка к зиме

Состояние работ по подготовке к зиме было проанализировано на совещании по вопросам ЖКХ 5 июня. Проводил совещание первый заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Любенко.
Практически все городские КЖЭП начали эту работу. Наибольший объём работ по замене запорной арматуры на элеваторных узлах и на вводах в дома выполнен в КЖЭП «Автозаводское» и «Молодежное». Здесь удалось максимально использовать ремонтный период, когда подача воды на город была полностью прекращена. Кроме того, КЖЭП «Молодежный» опережает коллег по ремонту стыков и крыш. Существуют проблемы по ремонту крыш в КЖЭП «Центральный». Дело в том, что объём этих работ едва ли не самый большой среди других КЖЭП при большом проценте износа крыш.

Идут работы по обновлению уличного освещения. Так, КП «Мисксвитло» уже выполнило работы на улицах Тельмана и 1905 года, на очереди – улицы Космическая и Котлова.

Руководство КП «Кременчукводоканал» доложило, что во время профилактических работ по ремонту водопроводов и канализационных сетей выполнено работ на сумму 1 млн. грн. Сегодня предприятие работает над подготовкой к зиме сетей центральной части города, готовясь увеличить давление в сетях с целью выявления “слабых мест”.

Александр Любенко также обратил внимание присутствующих на эффективное использование средств, которые выделены коммунальным предприятиям по программе по вырубке аварийных деревьев, отметив, что исполком тщательным образом будет контролировать использование этих средств.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.