» » » “Коммунисты драпают из окопов!”
18:57 П’ятниця 0 2 965
18:57, П’ятниця, 7 квітня 2006
Власть 2 965 0

“Коммунисты драпают из окопов!”

По результатам голосования коммунисты получили пять депутатских мандатов в городском совете Кременчуга. Согласно с избирательными списками кандидатов, первые места в пятерке должны были бы занять три известных в городе коммуниста: товарищ Шапран – секретарь кременчугского горкома компартии, товарищ Коцарь – член горкома компартии и товарищ Гайтота – стопроцентный пролетарий (резчик металла) и коммунист. Их фотографии висели на избирательных участках, их фамилии стояли в

бюллетенях, и именно за них голосовали старые сторонники коммунистов.
altТак должно было быть. Но так не произошло. После выборов список коммунистов в горсовет кардинально изменился. Сегодня из пяти депутатов горсовета, которые прошли по спискам коммунистической партии, только один реальный коммунист – член КПУ товарищ Шапран. Дальше идут беспартийные: Порчирян, Гриценко, Сельцов, Фещенко. Товарищи Коцарь и Гайтота бесследно исчезли из списков. Зато в газете “Набат” появились их заявления об отказе от депутатских мандатов.

Поскольку кременчугские коммунисты выражаются исключительно русским языком, мы также дадим фрагменты их заявлений языком оригинала. Так, товарищ Коцарь заявил: “Изучив «кадровую» расстановку в городском совете, пришел к выводу, что не имею никакого морального права быть депутатом городского совета, находится и дышать одним воздухом в сессионном зале с глуховыми, уриными, стасюками, добриками и им подобными!”

Второй “пораженец” - товарищ Гайтота добавил: “Баллотируясь в депутаты, я считал, что смогу защищать интересы рабочих от посягательств со стороны власть имущих... Будучи в составе всего пяти депутатов горсовета от КПУ среди 60 представителей городской буржуазии, я не буду иметь возможности выполнять свои предвыборные обещания”.

Вот так. Если отбросить истерические всхлипывания о невозможности дышать одним воздухом с проклятыми буржуями, останется голый факт – коммунисты ввели в заблуждение своих избирателей. Обещали защищать их интересы, а затем отказались. Остается выяснить кому они уступили мандаты? И, соответственно, кому делегировали почетное право защищать угнетаемых рабочих и крестьян?

Это – самое интересное. Потому что, место коммуниста товарища Гайтоты занял беспартийный директор фирмы “Мега-трейд” господин Порчирян. Возможно, мы чего-то не понимаем, но по коммунистической терминологии, директор фирмы – это типичный буржуй. Именно ему товарищ Гайтота и делегировал почетное право защищать угнетаемых рабочих.

Коммунист товарищ Коцарь, отказавшись от мандата, делегировал свои права беспартийному военному пенсионеру господину Гриценко. На первый взгляд, все нормально – ну, будет теперь не коммунист, а беспартийный пенсионер защищать угнетаемых. Почему нет? А потому, что господин Гриценко – пенсионер с секретом. Еще год назад он служил в ракетной бригаде, и неплохо служил. На политической сцене Кременчуга засветился за полгода до выборов – как откровенный сторонник городского миллионера, а затем и кандидата на должность мэра господина Матицина. Следовательно, у нас нет достаточной уверенности, что господин Гриценко ринется защищать пролетариат. Но мы имеем достаточно оснований, чтобы считать, что господин Гриценко и в дальнейшем будет отстаивать интересы господина Матицина. Только теперь в горсовете.

Здесь стоит еще раз напомнить список так называемых коммунистов – а точнее, в большинстве своем беспартийных – которые попали по квоте компартии в горсовет. Следовательно, это: товарищ Шапран, господин Гриценко, господин Порчирян, господин Сельцов и господин Фещенко. Что их объединяет, кроме списка? Четырех из них объединяет общая преданность интересам господина Матицина. Председатель кременчугской городской организации компартии Украины товарищ Шапран открыто заявил – от имени партии – о поддержке господина Матицина на выборах (“Кременчугская Панорама” №12). Беспартийный господин Фещенко – председатель общественной организации “Боевое братство”, которая прослыла тем, что организовывала митинги протеста, когда господин Матицин сидел в следственных изоляторах Украины, а также, когда баллотировался на должность мэра Кременчуга. Господин Гриценко – тоже один из боевых братьев (офицерская организация ветеранов), член общественной организации, которая поддерживает господина Матицина. В конечном итоге, господин Сельцов – председатель городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил – тоже официально поддержал на выборах кандидата Матицина (“КП” №12).

Следовательно, есть основания считать, что четыре депутата от компартии будут поддерживать в горсовете интересы большого бизнеса. А пятый – директор “Мега-трейд” господин Порчирян – будет поддерживать собственные интересы – интересы среднего бизнеса.

Выходит, коммунисты передали буржуазии право защищать пролетариат? Здесь сразу возникает скользкий вопрос: они сделали это бесплатно, по идейным мотивам? Или же совсем по другим?

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 720 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.