» » » В Кременчуге почтили участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
15:05 Неділя 0 1 374
15:05, Неділя, 15 грудня 2019

В Кременчуге почтили участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

13 декабря в КНМП «Больница восстановительного лечения» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
В этом медицинском учреждении почти 20 лет успешно проходят реабилитацию и медицинское обслуживание ликвидаторы аварии на ЧАЭС. Отделение для реабилитации участников ликвидации аварии на ЧАЭС является единственным в Украине, которое полностью содержится за средства города не областного значения. Как сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета, в городе проживает около 2 000 чернобыльцев, 550 из них ежегодно безвозмездно за счёт средств городского бюджета проходят лечение и реабилитацию в больнице восстановительного лечения.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Поздравляли ликвидаторов, которые защитили Украину и мир от худших последствий ядерного взрыва на 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции, секретарь горсовета Юрий Гриценко, начальник Управления охраны здоровья Максим Середа, руководитель больницы восстановительного лечения Николай Чип, лидеры общественных организаций, объединяющих в своих рядах участников ликвидации аварии на ЧАЭС и медперсонал учреждения.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Юрий Гриценко от имени территориальной общины Кременчуга, депутатов и мэра поблагодарил людей, которые ценой собственного здоровья смогли остановить распространение ядерного бедствия на территории нашей страны и соседних стран. Он отметил, что городская власть не будет уменьшать расходы на нужды кременчугских ликвидаторов, которые за счёт средств городского бюджета имеют возможность не только лечиться, но и проходить реабилитацию. Юрий Гриценко поблагодарил руководство и персонал лечебного учреждения за ежедневную заботу о своих пациентах и вручил подарок — холодильник-морозильник для нужд отделения для реабилитации участников ликвидации аварии на ЧАЭС.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Максим Середа подчеркнул, что больница восстановительного лечения, где проходят лечение и реабилитацию чернобыльцы, была и остаётся в приоритете кременчугской медицинской отрасли. Он сообщил, что в бюджете Кременчуга на 2020 год, который утвердили 12 декабря на пленарном заседании сессии городского совета, учтены все потребности и выделены необходимые средства на медикаментозное лечение и немедикаментозное обеспечение реабилитации ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Участники ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции поблагодарили руководство города за весомую помощь, отметив, что Кременчуг — это один из немногих городов, где действительно поддерживают чернобыльцев.

Замечательную концертную программу для участников мероприятия подарили творческие коллективы Кременчугского медицинского колледжа им. В. И. Литвиненко.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----