» » » В Кременчуге активизирована работа по соблюдению “Правил содержания собак, котов и других животных”
11:56 Неділя 2 3 984
11:56, Неділя, 2 березня 2008

В Кременчуге активизирована работа по соблюдению “Правил содержания собак, котов и других животных”

На одном из совещаний с руководителями жилищно-коммунальных хозяйств города начальник УЖКХ Виктор Шкурат обратил внимание начальников ЖЭКов на необходимости активизировать работу, связанную с нарушениями правил содержания собак.
altС начала текущего года КГЖЭП проведено 10 рейдовых проверок по соблюдению “Правил содержания собак, котов и других животных в г. Кременчуге”, в ходе которых на владельцев собак, которые выгуливали своих любимцев без поводка и намордника, были составлены 4 протокола об административных правонарушениях. 38 владельцев животных были предупреждены о необходимости соблюдения правил выгула собак. КГЖЭП «Приднепровское» у входа в подъезды жилых домов вывешены “Правила содержания собак, котов и других животных”. Виктор Алексеевич считает необходимым проводить дважды, а не раз в месяц общие рейды по выявлению нарушений, с обязательным участием в них представителей милиции. С целью привлечения к участию в рейдах контролирующих служб, в милицию, санитарно-эпидемиологическую станцию, управление ветеринарной медицины направлены графики рейдов.

ГП «Спецсервис-Кременчуг» за два месяца текущего года отловлено 687 бродячих собак, на дорогах города подобрано 65 травмированных животных. 63 собаки отдали жителям города, так сказать, в хорошие руки. Сегодня в вольерах предприятия находится 28 животных.

Стоит отметить, что эта проблема уже давно поднимается руководством нашего города, и за последнее время сделан большой объём работ по наведению порядка в этом направлении.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. ras
      ras з Украина
Kremenchuk
      4 березня 2008 21:44 #537
      0
      Мне сегодня звонили из ЖЭКа, спрашивали: "Нет ли у вас собачки, не было ли?" Ответил что небыло и нет, про кошку не спрашивали, я и промолчал :)
    2. Kanarsky
      Kanarsky з
      26 червня 2008 04:15 #843
      0
      Увага! У Вас немає прав для перегляду прихованого тексту.


      здесь цитата
    Общество 10:50 П’ятниця 0 1 248 Кременчук попрощався із захисником України Олександром Василенком 22 лютого відбулося прощання із 45-річним захисником України Василенком Олександром Володимировичем. У військового залишилися батьки, дружина та двоє дітей. Про це повідомляє пресслужба Кременчуцької міськради.