» » » В Кременчуге бездомных собак уничтожают прямо на улицах
16:28 Понеділок 2 4 163
16:28, Понеділок, 28 січня 2008

В Кременчуге бездомных собак уничтожают прямо на улицах

В Кременчуге бездомных собак убивают прямо на улицах. Власти разрешили очистить улицы города от бродячих животных, которые всё чаще стали нападать на людей.
Как передаёт телеканал «ICTV», исполнители распоряжения оказались крайне жестокими людьми. Животных убивают на глазах у взрослых и детей, которым приходится лечить психику. Жители города создали инициативную группу и стали на защиту животных. Заботу чиновников общественность ценит, но способ и место уничтожения ничейных псов её шокируют.

На борьбу с бродячими собаками отрядили 3 бригады. Упрёки жителей об отстреле собак коммунальщики опровергают, утверждая, что борются с бездомными животными более гуманными методами. Коммунальщики уверяют, что собак привозят в приют. Больных усыпляют, остальных отдают в “хорошие руки”. На отлов животных из местного бюджета выделено 125 тыс. грн. Отстреливать собак запрещает закон. Поэтому, по мнению защитников животных, нужно строить приюты, где им будет комфортно.

За неделю жертвами бродячих псов стали 12 местных жителей.

За жестокое обращение с животными Уголовный кодекс предусматривает значительный штраф или арест от 3 до 6 месяцев, а если это было в присутствии малолетнего ребёнка - до 2 лет тюрьмы.

ЛІГА.Новости
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. nelyaza1
      nelyaza1 з Украина
Poltava
      3 травня 2014 06:50 #544617
      0
      Наконец-то садисты и извращенцы города смогли найти себе работу по призванию. А мы должны платить деньги в бюджет на их содержание, чтобы они могли проявлять свои садистские наклонности безнаказанно. Позор этой власти и меру!!!!!!!!
    2. plc
      plc з Украина
Kurilov
      3 травня 2014 16:38 #544620
      0
      Цитата: nelyaza1
      Наконец-то садисты и извращенцы города смогли найти себе работу по призванию. А мы должны платить деньги в бюджет на их содержание, чтобы они могли проявлять свои садистские наклонности безнаказанно. Позор этой власти и меру!!!!!!!!


      Уважаемый/я!
      Вы дату видели?
      Восставший из прошлого...

      Абы шо ляпнуть!
    Общество 13:42 Середа 0 1 020 Перелік територіальних громад області, які приймають заяви на допомогу ВПО виключно у ЦНАП З 1 березня 2024 року виплати допомоги на проживання буде продовжено автоматично на 6 місяців для внутрішньо переміщених осіб, які не мають можливості працювати.