Чиновник отметил, что в данном вопросе следует найти баланс между необходимостью предотвращения совершения преступлений анонимными пользователями сети интернет и защитой граждан от нелегального использования их персональных данных.
Сейчас по этому вопросу проходит много семинаров, добавил он, и напомнил, что это происходит в связи с принятием закона о защите персональных данных, а также ведётся обсуждение двух проектов законов о мониторинге телекоммуникаций.
Литвинов также выразил мнение, что компромиссным вариантом в этой сфере может стать принятие закона о продаже SIM-карт с идентификацией абонента.
«Это один из шагов для того, чтобы идентифицировать абонента, то есть конечного пользователя оборудования. Это один из путей, чтобы Facebook или другие социальные сети были не по паспортам, а чтобы идентифицировать конечного собственника оборудования — это уменьшит нагрузку на социальные сети, то есть это один из компромиссных шагов», — сказал он.
В то же время начальник управления добавил, что есть ещё ряд других предложений, которые только обсуждаются.
Как сообщало агентство, в начале сентября Государственная служба специальной связи и защиты информации заявила о разработке законопроекта, в котором предусматривалось заключение договоров между оператором и потребителями при предоставлении телекоммуникационных услуг с использованием SIM-карт.
Также сообщалось, что глава МВД Украины Виталий Захарченко вынес на заседание Кабинет министров инициативу отрегулировать возможность доступа к информации в интернете.
3 комментария
Сам себе не похвалиш... SEO-спам "найвищого" рівня! Clean Clin пише про себе у третій особі - "звернулися до Clean Clin" ![]()
У нас була просто катастрофа – перекинули банку фарби на килим під час ремонту. Поки в паніці шукала в інтернеті, чим це взагалі можна відмити, натрапила на цю статтю. Прочитала і зрозуміла, що сама я, скоріш за все, зроблю тільки гірше і "вб'ю" килим остаточно.
Вирішила не ризикувати і почала шукати в своєму місті. Звернулись до Clean Clin І це було найкраще рішення! Приїхали дівчата, подивились, попрацювали якимось своїм обладнанням і пляма зникла, наче її й не було.
Якщо у вас щось серйозне, як у мене, – навіть не думайте, одразу рекомендую звертатись до фахівців!
О, давно тут не было агрессивных порохососов, переводящих любой разговор в политику. Антихрист, займись лучше привычным делом, смокчи сиську своего сывочолого
Звідки тобі знати, плачу я чи ні, типовий ze клоун, аби тільки ***ню написати
Ага, другие молодцы, но сам платишь ![]()
Як вимагати платити, так вони одразу ниють, а як включати опалення, то хй вам, вже третій день 8 градусів, і сидиш і мерзнеш, правильно роблять ті, хто не платить цим ви***дкам, нехай вiталька ***лецький та міськрадівський бордель оплачують борги
Шо вы там курите? Вытяг в цнапе выдают, а не в миграционной службе.






