» » Каркасные дома под ключ: плюсы и особенности
13:43 Вівторок 0 23 431
13:43, Вівторок, 5 липня 2022

Каркасные дома под ключ: плюсы и особенности

Выполненное по канадской технологии жильё впервые получило популярность в Европе и в Канаде. Но множество его преимуществ обеспечило популярность таких построек и на территории Украины, в том числе и в Киеве, и в Киевской области. Возводятся каркасные дома быстро, служат сравнительно долго, и обходятся недорого. Хотя при их заказе стоит уделить внимание ещё и выбору исполнителя работ.

Причины выбрать канадский каркасный дом

 

Несомненно, каркасные дома под ключ включают множество плюсов и особенностей в процессе строительства и эксплуатации:

 

  • более доступные цены по сравнению с постройками из кирпича и SIP-панелей – за счёт экономии на материале, транспортировке, тяжёлой грузоподъёмной технике и даже фундаменте;
  • возможность быстрее заселиться и начать эксплуатацию жилья, которую обеспечивают и высокая скорость сборки, и отсутствие усадки каркаса;
  • экологичность и безопасность применяемых материалов, не влияющих ни на окружающую среду, ни на людей, включая аллергиков и маленьких детей;
  • возможность сэкономить на отоплении за счёт отличных теплозащитных свойств ограждающих конструкций;
  • нет необходимости в массивном, глубоком и дорогом фундаменте, а следовательно это уменьшает финансовые затраты;
  • при сборке не нужна тяжёлая и дорогостоящая строительная техника;
  • вся скрытая деревянная часть обязательно обрабатывается специальными огнебиозащитными составами, которые предотвращают потенциальное горение и появление плесени и грибка.

 

Подводя итог, можно смело заявлять, что на каркасный дом цена весьма доступна для многих семей, а пользы взамен они отдают гораздо больше.

 

Незнакомые с канадской технологией заказчики могут поверить мифам о таких каркасных домах. Среди них – достаточно сложное проектирование, хотя этот минус легко компенсируется выбором опытного исполнителя. А миф о недолговечности каркасного дома легко опровергает существование одноэтажных и двухэтажных построек такого типа, собранных больше 100 лет назад.

 

Особенности ценообразования и выбора исполнителя

 

При планировании затрат на строительство важно учесть те факторы, от которых зависит цена на каркасный дом – площадь и конфигурацию помещений, количество этажей, тип кровли и фундамента. Влияет на ценообразование и проектирование, при котором могут применяться уже готовые или разработанные индивидуально решения. Типовые проекты каркасных домов дешевле и ускоряют строительство – но далеко не всегда обеспечат нужный результат. Индивидуальное проектирование повысит стоимость – но позволит клиенту получить такое жильё, которое он хотел.

 

Обращение в фирму «Махагони» гарантирует, что заказчик будет удовлетворён результатом и что строительство каркасного дома пройдёт гладко и успешно – даже, если выберет типовой проект, в который наши мастера способны внести все нужные изменения. Опыт возведения каркасных домов под ключ позволяет нам выполнять работы и оперативно, и качественно, при вполне доступной стоимости услуг. Цены можно попробовать найти и ниже – но здание в этом случае будут строить неспециалисты, что не позволит рассчитывать ни на высокое качество, ни на отсутствие необходимости исправлять допущенными ими ошибки.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----