Освоение на «АвтоКрАЗ» нового вида литья, в частности для нужд вагоностроительных и вагоноремонтных предприятий, позволяет привлечь значительное количество новых заказов. Это даёт возможность литейно-термическому производству, несмотря на неполный рабочий график автозавода, работать в режиме полной рабочей недели.
За пять месяцев текущего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, литейное производство увеличило объём выпуска стального литья на 350%, в частности более чем в 10 раз возросло выполнение заказов для сторонних предприятий и организаций.
Такие гиганты отечественного машиностроения как Крюковский и Стахановский вагоностроительные заводы, предприятие «Феролит» и др. доверяют уровню качества кразовских отливок и ответственности кременчугских промышленников в выполнении договорных обязательств.
В настоящее время техническими специалистами прорабатываются заказы на литьё для стран дальнего зарубежья. Благодаря оснащению технологических процессов современным оборудованием и эффективными средствами контроля уровень брака в течение года снизился на 1,2%, выход годного литья увеличился на 12,7%.
Стабильное качество продукции литейно-термического производства обеспечивается за счёт функционирования на предприятии системы менеджмента качества, которая сертифицирована на соответствие требованиям национального стандарта ДСТУ ISO 9001-2000. В третьем квартале этого года пройдёт ресертификацийний аудит соответствия требованиям новой версии MS ISO 9001-2008.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!