» » » Строительство моста через Днепр турецкой компанией пока отложено
21:43 Воскресенье 10 2 624
21:43, Воскресенье, 25 декабря 2011
Бизнес 2 624 10

Строительство моста через Днепр турецкой компанией пока отложено

Недавно в Полтавской областной госадминистрации прошла встреча между руководством области и представителями турецкой строительной компании Cengiz holding. Предметом переговоров явилась инициатива турецкой стороны о строительстве нового моста через Днепр в городе Кременчуге.
По словам представителей турецкой компании, непосредственное сооружение подобных объектов и работа на мостах, а также строительство дорог являются основными направлениями её деятельности. Кроме того, Cengiz holding готова инвестировать в проект полмиллиарда долларов США. Однако главным условием инвестирования должны стать государственные гарантии возмещения капиталовложений.

Александр Удовиченко, глава госадминистрации в Полтавской области, отметив жизненную важность этого вопроса для области, подчеркнул, что в строительстве такого моста крайне заинтересованы и в соседних регионах, а сам проект обсуждается достаточно давно. Однако помимо значительных инвестиций, для начала возведения моста в Кременчуге существует ещё одно препятствие. Это строительство мостового перехода в Запорожье, без завершения которого приступать к обсуждаемому проекту нельзя.

Тем не менее, уже сейчас существует предварительная договорённость с украинским правительством о выделении 28 млн. гривен на проведение проектных работ.

Турецкая сторона не только с должным пониманием отнеслась к ситуации, но и изъявила готовность проработать другие возможные варианты сотрудничества. К тому же эта встреча была только первыми рабочими переговорами. В дальнейшем стороны готовы и дальше развивать отношения, в том числе и с рассмотрением предложений инвесторов на правительственном уровне.
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10 комментариев
    1. Exzorcist
      Exzorcist из Украина
Kremenchug
      26 декабря 2011 01:35 #532732
      0
      Ыыыы в какой раз откладывают, я уже со счета сбился
    2. Iva
      Iva из Украина
      26 декабря 2011 08:50 #532733
      0
      Надо же!
      Какая неожиданность!
      Я как раз собрался в Крюков по новому мосту поехать! - Придётся по старому ехать.
    3. Comisar
      Comisar из Италия
      26 декабря 2011 10:15 #532734
      0
      Новый построят, когда старый грохнеться...

      З,Ы. А что у нас уже специалисты по постройке мостов перевелись? Будем кормить турецкую экономику?
    4. Medar
      Medar из Украина
Kremenchug
      26 декабря 2011 11:42 #532736
      0
      По словам представителей турецкой компании, непосредственное сооружение подобных объектов и работа на мостах, а также строительство дорог являются основными направлениями её деятельности.

      это по словам, а на самом ихнем сайте что-то про мосты не нашел, дома да небоскребы. Почему турки ??
    5. Iva
      Iva из Украина
      26 декабря 2011 11:43 #532737
      0
      Цитата: Comisar
      А что у нас уже специалисты по постройке мостов перевелись?

      Да нет!
      Турки построят с гарантией ремонта на три-пять лет. Сразу можно к ремонту приступать (Эльдорадо!) А наши могут построить лет на десять, а кому оно надо, так долго ждать ремонта?
    6. Kanarsky
      Kanarsky из
      26 декабря 2011 12:37 #532738
      0
      Цитата: Comisar
      Будем кормить турецкую экономику?

      Цитата: Medar
      Почему турки ??

      Потому что:
      Кроме того, Cengiz holding готова инвестировать в проект полмиллиарда долларов США.
    7. Medar
      Medar из Украина
Kremenchug
      26 декабря 2011 12:45 #532739
      0
      В общем все как обычно - откатят кучу бабла, построят что-то кривое, потом откатят на ремонте, потом все развалится и будут искать крайних.
    8. Comisar
      Comisar из Котд Ивуар
Abidjan
      26 декабря 2011 16:12 #532744
      0
      Кто пояснить, в чем состоит механизи инестиций в постройку моста? Это ведь не производство - это всего лишь объект инфраструктуры.

      Если я не ошибаюсь "инвестиция" - это вложение денег с целью в дальнейшем получать прибыль. Никто ведь не собираеться, дарить полмиллиарда!

      В чем прибыль? Где подвох?
    9. kocmoc1980
      kocmoc1980 из Украина
Kharkov
      26 декабря 2011 17:18 #532746
      0
      Comisar, прибыль в платном проезде по мосту, эту идею давно уже озвучивали... + настроят как их нить кафешек/магазинов возможно.
    10. oleg14
      oleg14 из Российская Федерация
Zheleznodorozhny
      26 декабря 2011 20:33 #532747
      0
      kocmoc1980,
      А чтобы быстрее окупился, надо старый закрыть.
    10:10 Пятница 0 1 332 Как внести изменения в данные о ПРРО ГУ ГНС в Полтавской области информирует, что в соответствии с п. 9 разд. II Порядка регистрации, ведения реестра и применения программных регистраторов расчётных операций, утверждённого приказом Министерства финансов Украины от 23.06.2020 г. № 317 «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Украины от 14 июня 2016 года № 547» (далее — Порядок), заявление о внесении изменений в сведения о ПРРО подаётся при изменении данных, которые указываются в заявлении о регистрации программных регистраторов расчетных операций по ф. № 1-ПРРО (далее — Заявление по ф. № 1-ПРРО) (код формы J/F1316602) (приложение 1 к Порядку), не требующих перерегистрации (смены названия ПРРО).
    Бизнес / Фото 12:54 Понедельник 0 2 951 Результаты проверок субъектов хозяйствования в Кременчуге специалистами Госпродпотребслужбы Специалисты Кременчугского управления Главного управления Госпродпотребслужбы в Полтавской области продолжают проводить внеплановые и комиссионные проверки, которые осуществляют в дневное, вечернее и ночное время в будние и выходные дни, связанные с распространением COVID-19.