
Проводилось исследование параметров состояния рельсов, контактной сети, подвижного состава, надёжности работы электрической централизации, автоматического блокирования, поездной радиосвязи, сигнализации на переездах во время максимальных скоростей движения.

В Полтаве во время остановки состоялась проверка работы подъёмного механизма для погрузки инвалидов в инвалидных тележках. Для инвалидных колясок в штабном вагоне оборудованы специальные места и предусмотрена увеличенная туалетная комната.
В Киеве поезд осмотрели первый заместитель генерального директора «Укрзализныци» Николай Сергиенко и начальник Главного пассажирского управления Александр Иванько.
Поезд двигался со скоростью 100-150 км/ч, на некоторых участках, где позволяло строение пути и расписание движения, – 163 км/ч.

Поезд показал прекрасные ходовые качества: плавность хода, автоматическое гашение наклона кузова при прохождении кривых за счёт тележек на центральном пневмоподвешивании, созданных на КВСЗ. В вагонах было комфортно и тепло: температура воздуха на улице – минус 16-18, температура в салонах вагонов — плюс 20-21 градус.
Железнодорожники высоко оценивают новые вагоны. По их мнению, в Украине нет аналогов такой технике, новый поезд ничем не отличается от аналогичных зарубежных образцов.




