» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
15:35 Вторник 0 2 225
15:35, Вторник, 22 мая 2012
Бизнес 2 225 0

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Предпринимателя, у которого изменилось место жительства, интересует вопрос — необходимо ли вносить изменения в свидетельство плательщика единого налога и в какие сроки?
Согласно нормам Налогового кодекса Украины местожительство субъекта хозяйствования — физического лица является его налоговым адресом, в случае изменения которого, а также в случае изменения места осуществления хозяйственной деятельности или видов деятельности, необходимо подать заявление о внесении изменений в Свидетельство плательщика единого налога. Такое заявление подаётся предпринимателями I и II группы не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем внесения изменений. Плательщики единого налога III группы подают его вместе с декларацией за квартал, в котором произошли изменения.
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес 11:48 Среда 0 743 Изменения в системе электронного администрирования реализации топлива и спирта этилового Главное управление ГФС в Полтавской области на основании информации, полученной от Государственной фискальной службы Украины, сообщает, что с 1 января 2019 года вступил в силу Закон Украины от 23.11.2018 г. № 2628-VIII (о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно улучшения администрирования и пересмотра ставок некоторых налогов и сборов) (далее — Закон № 2628), которым, в частности внесены изменения в статьи 14, 212, 230, 232 Налогового кодекса Украины (далее — Кодекс).