» » » Прокуратура требует освободить незаконно занятые земли акватории Днепра яхт-клубом «Посейдон»
13:59 Понеділок 26 4 129
13:59, Понеділок, 1 квітня 2013
Бизнес 4 129 26

Прокуратура требует освободить незаконно занятые земли акватории Днепра яхт-клубом «Посейдон»

Прокуратура требует освободить незаконно занятые земли акватории Днепра яхт-клубом «Посейдон»Органами Днепровской экологической прокуратуры по результатам проверки соблюдения требований земельного законодательства при передаче земельного участка ООО «Яхт-клуб «Посейдон» в г. Кременчуге установлено, что городским советом незаконно предоставлено 1,42 га земель акватории реки Днепр для размещения яхт-клуба.
В связи с этим, Днепровской экологической прокуратурой направлено в суд исковое заявление о признании недействительным договора аренды земельного участка стоимостью свыше 5 млн грн.

Пресс-служба Днепровской экологической прокуратуры
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    26 комментарів
    1. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      1 квітня 2013 14:58 #539737
      0
      ну наконец то!
    2. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      1 квітня 2013 17:51 #539738
      0
      Как удобно для Бабаева, и "пляж вернуть", и Мельнику насолить... мстительные нынче пошли политики. Интересно, у мэра нос мохнатый или нет?
    3. Kanarsky
      Kanarsky з
      1 квітня 2013 20:53 #539739
      0
      sergant42, а Вы против возвращения пляжа? Или просто Бабаев поперёк горла?
    4. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      1 квітня 2013 21:43 #539741
      0
      Цитата: sergant42
      Интересно, у мэра нос мохнатый или нет?


      а он может быть не мохнатым ?
    5. Alex-андр
      Alex-андр з Украина
Kurilov
      1 квітня 2013 21:52 #539743
      0
      Что то мало вериться, что пляж вернут. Уберут здание, заборы пристань,. просто поменяется хозяин, ну или "помирятся" и все. Пляжа там не будет.
    6. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      1 квітня 2013 23:36 #539745
      0
      Цитата: Alex-андр
      Что то мало вериться, что пляж вернут. Уберут здание, заборы пристань,. просто поменяется хозяин, ну или "помирятся" и все. Пляжа там не будет.


      как только договорятся о сумме сменят хозяина и все , убрать там что-то нереальгно , разве что намыть пляж ....

      хотя больше похоже что "семья" отжимает объект за объектом
    7. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      1 квітня 2013 23:45 #539746
      0
      Интересно, а кто ж незаконный договор подписывал? Кто теперь хабарь будет возвращать? lol
      А яхт-клуб можно оставить, не рушить же все "до основанья, а затем..." и пляж открыть а территорию в общественное пользование передать wink Можно организовать на территории речной клуб для детей и подростков, пусть подрастающее поколение обучается речному и морскому делу, я думаю многие дети захотят его посещать и плавать по Днепру под парусом или на лодке. Надо всё с умом делать, если разрушить пристань, то вряд ли к прежнему виду затон вернется, останутся одни развалины.
    8. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      1 квітня 2013 23:59 #539747
      0
      земля если я правильно помню ушла при надоше ... а так ситуация это обычное отжимание майна ...
      причем красиво построенное на манипулировании "благими" намерениями депутатов и возмущением части населения города
    9. Kanarsky
      Kanarsky з
      2 квітня 2013 00:05 #539748
      0
      Цитата: fordmax
      ушла при надоше

      Вы ещё царя Гороха вспомните tongue
      Надоша в каких годах был?
    10. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      2 квітня 2013 00:38 #539749
      0
      Цитата: Kanarsky
      Надоша в каких годах был?


      какая разница в каких ...

      а хотя да ... там же в депутатах срок отсидел, а дальше коллективная безответственность ... одни подписали вперед ... другие подписали в зад ... прокуратура в обоих случаях согласна ...
    11. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      2 квітня 2013 01:38 #539750
      0
      Цитата: Kanarsky
      sergant42, а Вы против возвращения пляжа? Или просто Бабаев поперёк горла?

      Я уже ответил в ранней теме об Посейдоне, если помните. Просто мне надоела их "холодная война" и то что люди вплетаются в их конфликт как стадо баранов, а ваш вопрос уже звучал в х/ф "Чапаев": Василий Иваныч ты за большевиков али за комунистов?;, т.е.провокационный вопрос. Раньше нужно было "пузыри дуть" когда опалубка ставилась, кустарники вырубывались, документы готовились, мусор вывозился, стройка начиналась, только не говорите что там не было "лепёшек", бутылок, банок... я хорошо знал тот пляж и он не многим от мусорки отличался, по крайней мере когда я там пацаном купался и рыбачил.

      Цитата: Alex-андр
      Что то мало вериться, что пляж вернут. Уберут здание, заборы пристань,. просто поменяется хозяин, ну или "помирятся" и все. Пляжа там не будет.

      Ха-ха, вот именно, сложно представить что Посейдон снесут и вернут "пляж" народу. Кто будет заниматься экспроприацией, оплатит снос-возврат территории? Пафос в чистом виде, ведь придёться искать, наказывать и ныне действующих чиновников давших добро на стройку Посейдона, кто и из местных подписал закрытие общественного пляжа.
    12. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      2 квітня 2013 02:27 #539751
      0
      Цитата: sergant42
      Ха-ха,вот именно,сложно представить что Посейдон снесут


      причем значительно проще и правильнее намыть пляж ... :) но нужен то посейдон :) пляж им нафик ненужен , как и люди которые туда ходили

      Цитата: sergant42
      кто и из местных подписал закрытие общественного пляжа.


      они счас в ПР ... так что все идет пучком ... сначала натягивают одеяло ... потом натянут тех кто под ним лежал
    13. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      2 квітня 2013 02:47 #539752
      0
      fordmax
      На Кривушах, с краю, пару общественных пляжей на Днепре дачные кооперативы отобрали и об этом молчат, свыклись, некому митинг "пузырить"-проплачивать. Просто бизнес-конфликт Бабаева и Мельника вырос из междусобойчика в подлянки и масштабную холодную войну с прессой и митингующими. Бабаев как мэр меня очень даже устраивает, но эта войнушка бизнесменов их как минимум не красит. ПС. О причине конфликта двух амбициозо умолчу, кому нужно сами узнаете, нэт "большой" можт где и просочилось.
    14. Lord68
      Lord68 з Украина
Kremenchug
      2 квітня 2013 07:55 #539753
      0
      sergant42
      А я "ЗА" , чтобы у власти была оппозиция. Пусть
      даже в виде обиженного бизнесмена, у которого есть свое СМИ. Теперь они друг другу спуска не дадут.
      Это простым людям на руку. Более оперативно и объективно начали освещаться события в городе, которые раньше бы просто замяли. На Визите появились on-line передачи, обсуждения в студии, прямой эфир. Пусть они пока ничего не решают, но все таки это гласность fellow В 90-тые тоже все так начиналось.
      Плюс, они наши прокуратуры-суды ручные дергают, те теперь в непонятках какое решение принять. Кто-то должен разворошить это болото.
    15. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      2 квітня 2013 10:56 #539759
      0
      Цитата: Lord68
      Пусть они пока ничего не решают, но все таки это гласность


      так с 90-х ничего и не поменялось ... "говорите - вас не слушают"
      или вы досих пор верите в свободу слова и т.д даже на "демократическом" западе ?

      пока "свобода слова" не наносит значительный материальный ущерб ее не трогают , если сумма превышает критический порог ее ликвидируют
    16. Kanarsky
      Kanarsky з
      2 квітня 2013 11:23 #539760
      0
      Цитата: fordmax
      какая разница в каких ...

      Действительно, разницы никакой.

      Цитата: sergant42
      только не говорите что там не было "лепёшек"

      Только не доказывайте по-мельниковски обратного, я не знаю в каких закоулках косы Вы это отыскивали. Обсуждалось уже на форуме и фотки выкладывались.

      Цитата: sergant42
      оплатит снос-возврат территории?

      А морда не треснет? Кто незаконно строил, тот и сносить будет.

      Цитата: fordmax
      причем значительно проще и правильнее намыть пляж

      Куда? На бетонный причал?

      Цитата: sergant42
      О причине конфликта двух амбициозо умолчу

      Уверены, что знаете причины? wink

      Цитата: Lord68
      оперативно и объективно начали освещаться события в городе, которые раньше бы просто замяли

      Объективность? Не смешите мои тапочки wink Это не для Вас делается, это против власти. Временное явление. Не надейтесь, они по-другому работать не умеют.

      Цитата: Lord68
      В 90-тые тоже все так начиналось.

      А что сейчас начинается? wassat "Перестройка! Гласность! Ускорение!" - я тоже помню tongue только к нам это какое отношение имеет?!
    17. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      2 квітня 2013 11:37 #539761
      0
      А рынок Новоивановский тоже пытаются отжать??? Сходите спросите у тамошних продавцов кто хочет идти в незаконно построенные крытые помещения и платить баснословную аренду за неотапливаемые помещения. А кто построил там здание...???
    18. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      2 квітня 2013 13:05 #539763
      0
      Товариство - поговоримо спокійно. Скільки у місті прокуратур і чи Мельник будував щось незаконно та без рішення мерії? Не тому пишу,що працюю в компанії - просто цікаво. Ось рішення сесії 2007 року прокуратура природохоронна, а 6 років минуло, вимагає скасувати. Далі що ?
      Хто буде Мельнику платити компенсацію - він то будував на законних підставах ? І взагалі - при чому тут Мельник? Далі що ?
      Хлопці та дівчата - ось кажу - все це дурня чистої води. Але така інформація не дарма викидується. Значить є й інше, не з цієї опери, але цікаве. Варто зупинити свій запал ( не в образу жодним чином сказано) і подумати - десь дурять, але де і на чому? Що знову прикривають і так би м"якше сказати - увагу відвертають ? Від чого - від тендеру на 35 млн грн чи від останнього тендеру на квіткову продукцію ?

      До речі - прокуратури у нас дві . Перша міька вимагає скасувати одне, інша ( друга ) протилежне.Так шо товариство - кому серіалів мало, може і на цей подивитися
    19. Kanarsky
      Kanarsky з
      2 квітня 2013 13:17 #539764
      0
      Цитата: писатель
      чи Мельник будував щось незаконно та без рішення мерії?

      А кто ему давал добро на строительство капитальных сооружений? Договор выложите?

      Цитата: писатель
      Не тому пишу,що працюю в компанії

      Даже ни капли сомнения в этом не возникает fellow
    20. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      2 квітня 2013 14:59 #539765
      0
      Цитата: писатель
      він то будував на законних підставах ?


      нет ... так в городе почти все или скажем так оч многое строилось именно так , аренда земли , строим капитальный объект , потом легализуем через суды и т.д. ...

      это стандартная практика многих лет

      дорогой писатель - если вам удастся найти документы на строительство полученые до его начала , это снимет вопросы , но вы их не найдете ...
    21. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      2 квітня 2013 16:19 #539766
      0
      Цитата: Kanarsky
      Уверены, что знаете причины?

      А разве я обязан вам рассказывать?
      Цитата: Kanarsky
      А кто ему давал добро на строительство капитальных сооружений? Договор выложите?

      Попросите,может Мельник вам лично и покажет.

      Цитата: Lord68
      А я "ЗА" , чтобы у власти была оппозиция.

      Я тоже "ЗА",но в разумных пределах и не по бабски "Галас на увесь двір". smile
    22. Kanarsky
      Kanarsky з
      2 квітня 2013 16:20 #539767
      0
      Цитата: sergant42
      А разве я обязан

      Именно это я и имел в виду smile

      Цитата: sergant42
      Попросите

      fellow пусть судье и прокурору лично показывает.
    23. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      3 квітня 2013 04:05 #539786
      0
      Цитата: писатель
      І взагалі - при чому тут Мельник?

      Очень правильный вопрос,хоть и риторический,точно "в яблочко". wink

      Цитата: finch
      А кто построил там здание...???

      Цитата: Kanarsky
      Или просто Бабаев поперёк горла?
      fellow
    24. Wolfrick
      Wolfrick з Украина
Kremenchug
      10 серпня 2013 02:23 #541326
      +1
      ВОТ ЖИТЕЛЕЙ РЕЕВКИ В КОНЦЕ ВЕСНЫ СОБИРАЛИ ПИКЕТИРОВАТЬ "ПОСЕЙДОН", ПУСТЬ ЕЩЕ СОБИРАЮТ, ВЕДЬ ПЛЯЖНЫЙ СЕЗОН СЕЙЧАС, А НЕ ВЕСНОЙ, МОЛОДЕЖЬ В ПЛАВКАХ И ПРОСТЫЕ ЛЮДИ СЕЙЧАС В ЖАРКУЮ ПОРУ ХОРОШО ПОНИМАЮТ ЧТО РЕАЛЬНО ЭТО РЕЧКА НАРОДА И ПЛЯЖ, КОТОРЫЙ ТАМ БЫЛ, ТА БЕРЕГОВАЯ ЛИНИЯ С ПЕСОЧКОМ ПРИНАДЛЕЖИТ ЛЮДЯМ, РАБОТЯГАМ ЭТОЙ СТРАНЫ, А НЕ ОДНОЙ КРЫСЕ ИЗ НЕПОНЯТНО ОТКУДОГО ВООБЩЕ
    25. Wolfrick
      Wolfrick з Украина
Kremenchug
      1 березня 2014 10:19 #544071
      0
      О владелец Яхт клуба "Посейдон", мои намерения настолько дерзки, мои желания покусится на чужой пляж, топтать прибрежный песок своими ножками, и омывать их чужой речной водой в ваших владениях у р. Днепр, настолько эгоистичны, я приношу свои извинения за сообщение выше, каюсь, ведь простой парниша, и рядом с Вами не стоявший, не имея понятий, кроме сих земных, в порыве своего недовольства, истоки которого черпанул из люду что пикетировали Ваше владение года 2013, мне лишь тогда не хотелось жить, а теперь хочется! Подданые донесите до хозяина эту весть, о том как красиво Посейдон причалился у своих берегов, да окупятся все ваши вложения, да настолько, чтоб охране не приходилось бить людей, толпы людей, которым вы б разрешили везде на своих владениях у Посейдона купаться и загорать, всего-лишь из-за того, что вложения окупились, и все хорошо у Вас!

      А сим отморозкам Пламенный привет winked
    26. Wolfrick
      Wolfrick з Украина
Kremenchug
      28 березня 2014 17:26 #544292
      +1
      Начинается НАШЕ ЛЕТО 2014, начинается пляжный сезон! Жизнь у нас одна, за нас её никто не проживет, живем мы сейчас, сегодня, что будет завтра никому не известно. Россияне нас ненавидят, хотят забрать землю нашу, уже забрали и намерения Путина неизвесты, но враждебны- это факт! Я хочу пляжик, свой пляжик на своей речке, выйти с ребенком к своему Днепру, к пескам берега его, помыть ножки, покупаться. Почему Вы все отмороженные?? У на с забрали наш Затон! . Нафик этот посейдон, пусть убирают плиты с косы! Почему кто-то зарабатывает на общем благе и живет считая деньги сотнями, и то не сам? У нас нет яхт и никогда не будет, люди, крестяне! Я живу на Реевке, Люди, привезите в Черпалку всего две машины песка! Давайте хоть этим летом что-то делать, ё-маё, вы народ украинцы или отморозки Нанайско-ненецкого округа?? Все видят, каждый раз проезжают, на новом маршруте номер 20, вдоль Днепра, неужели вам не завидно, неужели Вы не соскучились за Реевским пляжем за 4 года?! Город то расширяется, и нечего нас всех как под одну линейку гнать на один лишь пляж во всем городе, который стоит на Днепре. Мужик, богатый реевский мужик, заезжая на Реевку по дамбе, обрати внимание на первый поворот налево за ост. кладбище, спуск к реке, две машины песка на этом болотце осчастливят детей и их родителей уже в этом году
    Бизнес 13:58 Вівторок 0 714 До уваги контролерів КІК — фізичних осіб! Державна податкова служба України повідомляє, що наразі триває кампанія подання контролюючими особами — фізичними особами Звітів про контрольовані іноземні компанії (далі — КІК) за 2022 та 2023 звітні періоди.