» » » «Приват» планирует сокращение персонала «Укртатнафты»
21:53 Четвер 12 3 920
21:53, Четвер, 31 жовтня 2013
Бизнес 3 920 12

«Приват» планирует сокращение персонала «Укртатнафты»

«Приват» планирует сокращение персонала «Укртатнафты»До конца года на крупнейшем НПЗ страны – ПАО «Укртатнафта» (контролируется группой «Приват»), планируется серьёзное сокращение персонала. Об этом OilNews сообщил источник на предприятии.
«Есть распоряжение руководства до 5 ноября подготовить списки на сокращение и оформить приказ», – сообщил источник. По его словам, предписано сократить 15% штата администрации и 7% промперсонала.

По состоянию на апрель 2013 года численность персонала «Укртатнафты» составляла 4610 человек.

«Укртатнафта» неоднократно декларировала убытки (в 2012 году чистый убыток возрос на 21% по сравнению с 2011 годом составил 1,312 млрд грн.), что прежде всего связано с резким сокращением переработки. В последние годы уровень загрузки не превышает 37%, которую формирует исключительно сырьё украинской добычи.

Прекращение трубопроводных поставок нефти из России было связано с рейдерским захватом завода группой «Приват» осенью 2007 года, вследствие «Татнефть» утратила контроль над предприятием. Ожидается, что до конца 2013 года международный арбитраж вынесет решение по иску «Татнефти» против Украины, в котором российская компания требует возместить ей $2,4 млрд.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12 комментарів
    1. Диего
      Диего з Украина
Kremenchug
      1 листопада 2013 09:59 #542273
      0
      Ещё 3 месяца назад про это было известно
    2. plc
      plc з Украина
      1 листопада 2013 12:54 #542276
      0
      Ну вот, чего и следовало ожидать! КВСЗ, УТН... кто следующий на покращення?
      angry
    3. UTaMan
      UTaMan з Украина
Kremenchug
      1 листопада 2013 13:51 #542279
      0
      Цитата: Диего
      Ещё 3 месяца назад про это было известно

      Ясновидящие среди нас?! belay
      Требуем еще позитивных предсказаний!
    4. Диего
      Диего з Украина
Kremenchug
      1 листопада 2013 14:15 #542280
      0
      Цитата: UTaMan
      Ясновидящие среди нас?!

      Ха-ха.
      Ещё летом сестре жены сказали на Нефтехимии, что ждите под зиму большого сокращения, сестра эта тут бегала в истерике, стала нервничать, что её сократять, а возраст у неё уже не тот, чтобы легко работу найти.
      Так что все всё знали, просто вслух пока не говорили.
    5. Старший сержант запаса
      Старший сержант запаса з Украина
Poltava
      1 листопада 2013 16:54 #542282
      0
      Цитата: plc
      Ну вот, чего и следовало ожидать! КВСЗ, УТН... кто следующий на покращення?
      angry

      Страна идет в Евросоюз, причем здесь "покращення". Скоро закроют все промішленные предприятия, будут только карьеры и ГОКи.
    6. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      1 листопада 2013 17:53 #542284
      0
      Цитата: UTaMan
      Цитата: Диего
      Ещё 3 месяца назад про это было известно

      Ясновидящие среди нас?! belay
      Требуем еще позитивных предсказаний!


      посмотри внимательно ... гдето в начале этого или конце прошлого я писал что кременчуг к концу 2013 ждет экономическая катастрофа

      Цитата: Старший сержант запаса
      Цитата: plc
      Ну вот, чего и следовало ожидать! КВСЗ, УТН... кто следующий на покращення?
      angry

      Страна идет в Евросоюз, причем здесь "покращення". Скоро закроют все промішленные предприятия, будут только карьеры и ГОКи.


      причем тут евросоюз ... ??? хотелибы свое развивать , развивалибы , для этого было 20 лет ... так вагонзавод почемуто ставил китайские и венгреские ( б.у. ) тележки на вагоны ... НПЗ производил мачмалу вместо бензина ... приват захватил предприятия и потихоньку их дерибанит ...
    7. -Julia-
      -Julia- з Украина
      1 листопада 2013 18:42 #542285
      0
      Цитата: Старший сержант запаса
      Скоро закроют все промішленные предприятия, будут только карьеры и ГОКи.

      зато квартиры подешевеют no

      и чо так все заволновались?

      закроют татнафту и биланы не построят = экология как улучшится!!!
      разве не этого все хотят??? no
    8. UTaMan
      UTaMan з Украина
Kremenchug
      1 листопада 2013 18:52 #542286
      0
      Цитата: fordmax
      НПЗ производил мачмалу вместо бензина ...

      Вы эту "мачмалу" пробовали (я имею ввиду товарную продукцию непосредственно на НПЗ)?
    9. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      2 листопада 2013 08:50 #542295
      0
      Цитата: UTaMan
      Вы эту "мачмалу" пробовали (я имею ввиду товарную продукцию непосредственно на НПЗ)?

      ту что производили под эгидой привата , да ... и погасить факела за последние 20 лет так и не смогли , а продолжают пускать деньги на ветер и экологию убивать
    10. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      2 листопада 2013 14:56 #542304
      0
      Цитата: fordmax
      ту что производили под эгидой привата

      брали непосредственно на заводе?Потому как продавать под торговой маркой и производить это разные вещи.Наш бензин в городе наверное навряд ли купишь, а вот бодягу наколоченную где нибудь в Павлыше например, так то запросто.Но конечно реконструкцию нужно проводить.За время существования можно было параллельно на той же территории построить еще один заводик, там столько земли простаивает, что мама не горюй.
    11. nikolay13
      nikolay13 з Украина
Kremenchug
      3 листопада 2013 00:59 #542313
      0
      kztu
      UTaMan

      Ребята, не тратьте время на эти объяснения. Если взрослые люди говорят, что на заправках продается именно укртатнафтовский бензин, и они дают ему такую оценку, то им уже ничего не докажешь.
      Остается только спросить, как они смогли поставить оценку "мачмалу", не попадая на территорию завода. Или может они заправляются на единственной настоящей заправке заводской, которая транспортный цех обслуживает, и так оценили по настоящему заводской бензин...
      Завод нормальный бензин делает. Не чистейший, для этого модернизация нужна. Но нормальный. Я был бы рад, чтоб на заправках именно такой продавался.
      Говорю это не от фонаря. Я работаю в секторе, который внедрял и сопровождает лабораторную систему, через которую проходят все анализы всех продуктов, и которая готовит паспорта на продаваемые продукты.
    12. Far
      Far з Украина
Poltava
      8 листопада 2013 10:45 #542378
      0
      А так же сокращения планируются на Кредмаш, КраЗ. В Новый 2014 г з Покращеннями!