» » » Вагоны КВСЗ и конфеты Roshen возвращаются в Россию
18:41 Неділя 19 2 920
18:41, Неділя, 22 грудня 2013
Бизнес 2 920 19

Вагоны КВСЗ и конфеты Roshen возвращаются в Россию

Украинская продукция со следующего года начнёт постепенно возвращаться в Россию, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на план по урегулированию торговых отношений, подписанный в ходе визита украинской делегации в Москву 17 декабря. Так, 1 февраля возобновится действие сертификатов на вагоны из Украины, а с 1 марта будет дан старт импорту кондитерских изделий фирмы Roshen.
«Украинская сторона окажет содействие в выполнении украинскими производителями норм законодательства РФ и Таможенного союза при поставках продукции на единую территорию Таможенного союза. Стороны примут все необходимые меры для нормализации торговли кондитерскими изделиями», — приводит ИТАР-ТАСС цитату из соглашения.

Напомним, минувшей весной, в период охлаждения российско-украинских отношений продукция фирмы Roshen была забракована Роспотребназдором: в ведомстве сочли, что её качество не соответствует требованиям российского законодательства. А 25 сентября российский «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» приостановил действие 13 сертификатов на различные виды вагонов Крюковского вагоностроительного завода.

Кроме того, будут возобновлены поставки украинский вагонов, произведенных такими предприятиями, как «Азовобщемаш», «Днепровагонмаш», Крюковский вагоностроительный завод и Стахановский вагоностроительный завод.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    19 комментарів
    1. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      22 грудня 2013 20:39 #543083
      0
      а шо ж мешает конхветы и вагоны не только в Россею продавать? Вкладывать бабулеты надо в производство а не только в карман... Хотя Порошенин не думаю что пострадал, он походу конфетки то и на запад торгует-там не отказались от них.. нужно было путиноиду отказать- не соответствует требованиям, значит не соответствует. досвидос
    2. MAX
      MAX з Украина
      23 грудня 2013 08:03 #543096
      0
      Товарищ углеродчик, прежде чем ляпать языком, надо немного мозги включить. Продавать готовый продукт(вагон) всегда тяжелей, чем сырье(сажа). По оценкам некоторых экспертов тобой любимая Европа потребляет в год около 4 тыс новых гр.вагонов. Это менее 4-х месяцев в год работы на полную мощность того же КВСЗ. Что им делать потом? Куда испарятся уже имеющиеся поставщики вагонов в ЕС? Что делать остальным? По конфетам ситуация примерно такая же. Рошен занимало/занимает определенную нишу в той же Раше. Потеряв ее не факт, что он отобьет сегмент рынка у европейских производителей в ЕС даже имея "качество" на голову выше.
    3. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      23 грудня 2013 10:38 #543097
      0
      Цитата: MAX
      Что им делать потом?

      Ну включи мозги и расскажи куда потом девать вагоны, которые россии так же не нужны в таком количестве?Прежде чем переживать за чужие мозги, нужно иметь свои.
    4. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Moscow
      23 грудня 2013 11:42 #543100
      0
      Цитата: kztu
      Цитата: MAX
      Что им делать потом?

      Ну включи мозги и расскажи куда потом девать вагоны, которые россии так же не нужны в таком количестве?Прежде чем переживать за чужие мозги, нужно иметь свои.
      надо было кучу народу на улицу выгнать, зато углеродчик получит бесплатный шенген. Порошенко обязательно прислушается к дельному предложению
      :) Если вы так хотите в Европу что готовы каску надевать и на майдане мерзнуть и терпеть естественные трудности то возьмите вы визу и едьте в вожделенную Европу сами. в чем проблема то кому надо тот уже там.
    5. Kanarsky
      Kanarsky з
      23 грудня 2013 11:58 #543101
      0
      Цитата: oleg14
      Если вы так хотите в Европу что готовы каску надевать и на майдане мерзнуть и терпеть естественные трудности то возьмите вы визу и едьте в вожделенную Европу сами

      Ну здрасьте! Про Пацюка и самостоятельно обмакивающиеся в сметану и прыгающие в рот вареники не читали? wink
      Отож, достойные последователи. am

      Цитата: kztu
      нужно было путиноиду отказать- не соответствует требованиям, значит не соответствует

      И жрать их самим wink
    6. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      23 грудня 2013 13:18 #543102
      0
      Цитата: Kanarsky
      И жрать их самим
      а что не жрете? wink

      так кто ответит по поводу вагонов, которые России в таком количестве тоже не нужны, имея свои вагонные заводы, они задавят своего производителя и срочно будут загружать наш вагонный на всю катушку?Укрзализнице они не нужны.....а тут светлое будущее у них в россии ? wink
    7. Kanarsky
      Kanarsky з
      23 грудня 2013 18:34 #543104
      0
      Цитата: kztu
      а что не жрете?

      Дык это Вам нужно делать wink

      Цитата: kztu
      а тут светлое будущее у них в россии ?

      Не в пример светлее, чем в Европе, которой они совсем не нужны. Даже один не купит.
    8. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      23 грудня 2013 20:07 #543105
      0
      Люди ви теж послухайте що говорить Приходько. І каже він наступне. РОсії в рік потрібно 60 тисяч вантажних вагонів. Але Росія купує їх 100 тисяч , в тім числі в Україні - 40 тисяч.
      Оце запитання ? Куди вони дівають зайві вагони - продають на метал ?
      Да і я б не поспішав Сергію - ось пройде березень і воно покаже - мало хто що обіцяє
    9. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      23 грудня 2013 20:08 #543106
      0
      Цитата: Kanarsky
      которой они совсем не нужны. Даже один не купит

      ну пусть будет вам на радость, так что по поводу того, что россии они не нужны в таком количестве, в котором нВам бы хотелось?
      Цитата: Kanarsky
      Дык это Вам нужно делать

      с чего это? Это же Вы любитель сладкого!
    10. Kanarsky
      Kanarsky з
      23 грудня 2013 20:18 #543108
      0
      Цитата: писатель
      ось пройде березень

      Без России вы и до березня, начиная с НГ, "не дожили" бы. Чем не повод возрадоваться? smile

      Цитата: kztu
      что по поводу того, что россии они не нужны в таком количестве

      Вам Скат давно на форуме ответил.

      Цитата: kztu
      Это же Вы любитель сладкого!

      Наоборот. Откуда Вы всю брехню черпаете?
      Так что придётся всё же Вам спасать Порошена, если Россия откажется. wink
    11. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      23 грудня 2013 20:24 #543109
      0
      Сергію ви знаєте ми любимо вашу Росію . Особливо Путіна - але ви не сказали куди вони дівають зайві вагони ? Я люблю подарунки, але не з ціаністим калієм внутрі.
    12. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      23 грудня 2013 20:36 #543111
      0
      Цитата: Kanarsky
      Вам Скат давно на форуме ответил.

      ну это он ответил, я хотел услышать Ваше личное мнение. Вы же возмущаетесь сильно по этому поводу.
      Цитата: Kanarsky
      Без России вы и до березня, начиная с НГ, "не дожили" бы
      . А это тоже Ваше высказывание
      Цитата: Kanarsky|23.12.2013, 14:13
      Доводы о некой общей тенденции - это ни о чём.
      Хорошо, с Россией доживем.Что дальше?Вы же делаете упор на рынок России .Скат к тому же говорил и такое "Уже сейчас закупки вагонов в России сопоставимы с их собственным производством" Так ответте что дальше?В конце концов эта шара кончится.
      Цитата: Kanarsky
      Откуда Вы всю брехню черпаете?
      например ?
    13. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      23 грудня 2013 20:49 #543112
      0
      там ще одне питання є. Нас так тягнуть в Росію, аж жуть. Але чого діти Путіна живуть в у содомській Європі? Там же страшно жить! Ось де нічого не зрозуміло
    14. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      23 грудня 2013 22:08 #543118
      0
      Цитата: писатель
      Куди вони дівають зайві вагони - продають на метал ?

      хм ... это к их оборонке вопрос ... сколько им вагонов надо под новые пусковые комплексы и поддержание старых , и протчее. И вопрос сколько у них вагонов воруют и режут на металл , как когдато в украине
    15. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      23 грудня 2013 22:31 #543119
      0
      Ну да - 40 тисяч вагонів крадуть в рік.
    16. Kanarsky
      Kanarsky з
      23 грудня 2013 22:41 #543120
      0
      Цитата: писатель
      Сергію ви знаєте ми любимо вашу Росію . Особливо Путіна

      Нам с Путиным глубоко плевать кого и где вы любите wink

      Цитата: kztu
      Вы же возмущаетесь сильно

      Я? Я радуюсь! Вы возмущаетесь.

      Цитата: kztu
      А это тоже Ваше высказывание

      Не мешайте в кучу комментарии к новостям и сообщения с форума.

      Цитата: kztu
      Так ответте что дальше?

      Всё будет за-ши-бись!

      Цитата: kztu
      В конце концов эта шара кончится.

      Будет вам новая.

      Цитата: писатель
      подарунки, але не з ціаністим калієм внутрі

      Поменьше детективов английских на ночь fellow
    17. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      23 грудня 2013 22:53 #543121
      0
      Кому зашибись, але щось не хочеться бути радянським совком. Але у кожного з нас є вибір - як робити і що робити. Слава Богу не Росії живемо
    18. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      24 грудня 2013 07:05 #543123
      0
      Цитата: Kanarsky
      Не мешайте в кучу комментарии к новостям и сообщения с форума.

      А это два разных человека? Разные мысли. Хорошо не буду.
    19. MAX
      MAX з Украина
      24 грудня 2013 08:15 #543125
      0
      Цитата: писатель
      Люди ви теж послухайте що говорить Приходько. І каже він наступне. РОсії в рік потрібно 60 тисяч вантажних вагонів. Але Росія купує їх 100 тисяч , в тім числі в Україні - 40 тисяч.Оце запитання ? Куди вони дівають зайві вагони - продають на метал ?

      Есть такая штука, как РЫНОК. Россия не покупает вагоны, их покупают российские бизнес-структуры. И есть такое дело, когда у одного оператора 100 тыс вагонов, а в эффективной эксплуатации всего 50 из-за различных причин, а у другого дефицит на эти же 50 тыс. Так это как раз наш (Украины) случай - суметь найти оператора с дефицитом и втюхать ему свою долю производства вагонов. А выгодно будет рос.оператору купить эти вагоны, если и укр. и рус. производитель будут в одинаковых условиях(пошлина - 0, сертификаты - есть) т.к. укр. предприятия в своем большинстве - это уже состоявшиеся предприятия у которых оборудование уже давно "отбилось" и опыт работы огромен. Если обложить нас пошлинами, то все немного становится в другом ключе.
    Бизнес 13:58 Вівторок 0 710 До уваги контролерів КІК — фізичних осіб! Державна податкова служба України повідомляє, що наразі триває кампанія подання контролюючими особами — фізичними особами Звітів про контрольовані іноземні компанії (далі — КІК) за 2022 та 2023 звітні періоди.