» » » Куда будут курсировать скоростные поезда Крюковского вагоностроительного завода
22:55 Вівторок 10 4 501
22:55, Вівторок, 17 червня 2014
Бизнес 4 501 10

Куда будут курсировать скоростные поезда Крюковского вагоностроительного завода

Куда будут курсировать скоростные поезда Крюковского вагоностроительного заводаКак сообщили в «Укрзализныце», первый поезд производства Крюковского вагоностроительного завода отправится в рейс 1 июля по маршруту Киев-Одесса, второй — по маршруту Киев-Львов. Как сообщили в пресс-службе «Укрзализныци», билеты на эти поезда уже есть продаже.
Запуск первого рейса украинского электропоезда состоится, скорее всего, в четверг. Состав отправится из Киева во Львов, сообщает портал «Дело».

Напомним, в марте прошлого года Кабмин поручил к 2015 году закупить электропоезда у Крюковского вагонзавода. Сейчас построено два, однако более года «Укрзализныця» не могла купить их или же получить по иной финансовой схеме и поставить поезда на маршруты. На каких условиях УЗ сейчас начнёт эксплуатировать поезда КВСЗ — пока неясно.

Как сообщала в апреле прошлого года пресс-служба КВСЗ, цена одного двухсистемного скоростного девятивагонного электропоезда ЭКр1 — 200 млн грн. с НДС. Ранее министр инфраструктуры Максим Бурбак заявлял, что правительством поручено Министерству финансов проработать вопрос выделения 1,2 млрд грн. из государственного бюджета на обновление пассажирского подвижного состава, из них 400 млн грн. планируется направить на закупку двух межрегиональных электропоездов двойного питания производства КВСЗ.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10 комментарів
    1. lidlerT
      lidlerT з Украина
Dnepropetrovsk
      17 червня 2014 23:53 #545134
      0
      ну что ж уже что то
      winked
    2. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      18 червня 2014 04:37 #545136
      0
      Да нет, все плохо, вагонный без путьки остановится, это просто происки имериалистов и правого сектора, дабы усыпить бдительность winked да скатолегкосмос?
    3. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Dnepropetrovsk
      18 червня 2014 11:20 #545139
      0
      Цитата: kztu
      Да нет, все плохо, вагонный без путьки остановится, это просто происки имериалистов и правого сектора, дабы усыпить бдительность winked да скатолегкосмос?

      когда это я что то упоминал о вагонном? winked вот поедут в рейсы регулярные - тогда посмотрим...
    4. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      18 червня 2014 12:04 #545143
      0
      Цитата: kztu
      да скатолегкосмос?

      не они их подрывать пойдут как газопровод :)
    5. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Dnepropetrovsk
      18 червня 2014 14:07 #545146
      0
      Цитата: fordmax
      Цитата: kztu
      да скатолегкосмос?

      не они их подрывать пойдут как газопровод :)

      да проще уж твою шарашку под откос пустить, если сама не накроется... а поезда пусть катаются, нормальных людей перевозят...
    6. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      18 червня 2014 15:51 #545150
      0
      Цитата: kocmoc1980
      поедут в рейсы регулярные - тогда посмотрим...
      а когда будут регулярно ходить, тогда что еще будем придумывать?
    7. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Dnepropetrovsk
      18 червня 2014 16:09 #545152
      0
      Цитата: kztu
      Цитата: kocmoc1980
      поедут в рейсы регулярные - тогда посмотрим...
      а когда будут регулярно ходить, тогда что еще будем придумывать?

      еще раз... когда я что-то упоминал о вагонном? работает и хорошо, несколько знакомых там трудятся, а не звиздят по форумам, как kztu... fellow
    8. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      18 червня 2014 16:12 #545153
      0
      кто говорит что плохо?это прерогатива ската и олега
      Цитата: kocmoc1980
      работает и хорошо
      а звездят по форуму многие, в том числе и вы... tongue
    9. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Dnepropetrovsk
      18 червня 2014 16:16 #545155
      0
      да ладно, не помню чтобы скат и олег кричали что плохо когда завод работает? сомневались что он выживет - это было... но денежку за эти поезда пока ведь не отдали, так? может это все таки предсмертный выхлоп, не учитываете такой вариант? или петечка решил трошки обогатиться. не зря же он и на завод приезжал, и с приходько резко подружился, с ярым то регионалом?
    10. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      18 червня 2014 16:21 #545156
      0
      Цитата: kocmoc1980
      не зря же он и на завод приезжал

      много кто приезжал и поляки , они что тоже пете подчиняются, думаю обновлять парк поездов в Украине необходимо, и если это будет делать наш вагонный, что в этом плохого? просто некоторые во всем видят негатив постоянный, и даже если какая то отрасль начинает шевелиться- то это предсмертная агония в их понимании и не более. Конечно лучше просто сдохнуть- и вообще никаких проблем в жизни не будет, нет , мы все равно живем , к чему то стремимся, боремся с проблемами, хотя результат будет один все равно для всех....