» » » Полтавский ГОК за 8 месяцев 2015 года сохранил лидерство по производству и экспорту окатышей
13:12 П’ятниця 19 3 002
13:12, П’ятниця, 18 вересня 2015
Бизнес 3 002 19

Полтавский ГОК за 8 месяцев 2015 года сохранил лидерство по производству и экспорту окатышей

Фото: ferrexpo.uaФото: ferrexpo.uaСогласно данным ГП «Укрпромвнешэкспертиза» Полтавский ГОК (Ferrexpo Poltava Mining, FPM, входящий в группу Ferrexpo) лидирует по производству и экспорту железорудных окатышей среди предприятий cтран СНГ по результатам января-августа 2015 года.
Как указано в отчётах ГП «Укрпромвнешэкспертиза», производство железорудных окатышей предприятиями рудпрома СНГ за 8 месяцев 2015 года составили: Полтавский ГОК (Украина) – 7658 тыс. тонн, Костомукшский ГОК (РФ) – 7064 тыс. тонн, Михайловский ГОК (РФ) – 6787 тыс. тонн, Северный ГОК (Украина) – 5512 тыс. тонн, Качканарский ГОК (РФ) – 4386 тыс. тонн.

За отчётный период Полтавский ГОК (Украина) экспортировал 7667 тыс. тонн железорудных окатышей (экспорт производился в страны Европы и Ближнего Востока, а также Японию и Китай). Северный ГОК (Украина) экспортировал 2911 тыс. тонн, Костомукшский ГОК (РФ) – 2199 тыс. тонн, Центральный ГОК (Украина) – 1520 тыс. тонн, Лебединский ГОК (РФ) – 1363 тыс. тонн.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    19 комментарів
    1. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      18 вересня 2015 17:17 #549677
      +4
      производство железорудных окатышей предприятиями рудпрома СНГ за 8 месяцев 2015 года составили: Полтавский ГОК (Украина) – 7658 тыс. тонн

      За отчётный период Полтавский ГОК (Украина) экспортировал 7667 тыс. тонн железорудных окатышей

      Хорошо когда есть загашник!
      Произвели - 7658 тыс. тонн, а вывезли друзьям 7667!
      Таким образом Украине не досталось даже, 1 кг окатышей из добытой в её недрах руды!
      Классно девки пляшут!

      - Цэ пэрэмога!
    2. жеваго
      жеваго з Украина
      19 вересня 2015 08:07 #549679
      -4
      Цитата: Iva
      Классно девки пляшут!

      - Цэ пэрэмога!

      Не подскажете с какого года гок оказался в частных руках? Зачем же вы его отдали то? Цэ ваша зрада, и она уже очень стара. А орете вы только сйчас, что ж раньше молчали то? Язык в попе был? Теперь время пришло достать?
    3. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
      19 вересня 2015 08:53 #549680
      +3
      Цитата: жеваго
      Не подскажете с какого года гок оказался в частных руках? Зачем же вы его отдали то? Цэ ваша зрада, и она уже очень стара.
      Вы пытаетесь свалить проблему с больной головы на здоровую. Не поделитесь опытом, как можно было рядовому физическому лицу повлиять на продажу госсобственности в частные руки?
    4. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      19 вересня 2015 08:57 #549681
      +4
      Вы, жеваго, с какой груши упали?
      Родились-то давно?
      В садик уже ходите?
      Кто вам сказал что ГОК продали?
      Не продали - ПРИВАТИЗИРОВАЛИ и приватизировали сразу, как только Украина стала дерьмократией!
    5. жеваго
      жеваго з Украина
Zaporizhzhya
      19 вересня 2015 09:37 #549682
      -4
      Цитата: Iva
      дерьмократией

      Почему же вы позволили это сделать? Борец за справедливость где вы были то? В садике? Чего ж не отстояли народное добро в виде ископаемых, а мы вот теперь страдаем.А все потому, что вы тогда промолчали, а теперь сваливаете, как заметил вышеписавший товарищ с больной головы на здоровую.
    6. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      19 вересня 2015 12:45 #549684
      +4
      Хорошо вам, жеваго!
      Вы тогда ещё не родились, и поэтому с вас и спрашивать нечего!
      Придётся вам довольствоваться дерьмократией и хаять тех, кто до вас создавал и отстаивал Украину.
      Гордитесь: дерьмократ - это звучит гордо! wink
    7. vov4ik
      vov4ik з Украина
Kremenchuk
      19 вересня 2015 19:29 #549688
      -5
      Цитата: жеваго
      Цитата: Iva
      дерьмократией

      Почему же вы позволили это сделать? Борец за справедливость где вы были то? В садике? Чего ж не отстояли народное добро в виде ископаемых, а мы вот теперь страдаем.А все потому, что вы тогда промолчали, а теперь сваливаете, как заметил вышеписавший товарищ с больной головы на здоровую.

      Ну как же вам не понятно что КПСС это вам не КПУ, КПУ давно продалось олигархам, за чёй счёт они и существуют. И в большей степени российским олигархам, чья доля на украинском рынки даже сейчас значительная.
    8. Belarus
      Belarus з Беларусь
Minsk
      19 вересня 2015 19:47 #549692
      +5
      Продают руду тому, кто покупает. Если украинским меткомбинатам руду не нужна, продают тому, кому она нужна. Предприятие должно продавать, чтобы существовать (платить ЗП, налоги и т.д.) и не важно, частное оно или государственное. А что, надо было добыть руду, любоваться ею и ждать, когда кто то из украинских потребителей ее купит?
    9. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      19 вересня 2015 21:32 #549694
      +6
      Цитата: Belarus
      Продают руду тому, кто покупает.

      Вопрос не в этом!
      Вопрос в том, что сегодня Украине не нужна металлургия! - Показатель работы машиностроения.
      Украина - хутор! Это её экономическая ниша.
    10. Belarus
      Belarus з Беларусь
Minsk
      19 вересня 2015 21:57 #549695
      +6
      Не спорю. Если руда не нужна, значит нет металлургии.
    11. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      20 вересня 2015 08:12 #549697
      +3
      Цитата: жеваго
      вы хоть карлючку поставьте тут "Начат сбор подписей за национализацию КрАЗа и Полтавского ГОКа"

      Я даже табличку поставил: "Национализировано!"
      Пригласил жеваго прочитать и убедиться, но оказывается он ещё соску сосёт! wink
    12. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      20 вересня 2015 09:07 #549700
      +4
      Цитата: жеваго
      вот так борцы за справедливость и действуют

      Тяжёлый случай! - Клинический, я бы сказал! wink
    13. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      20 вересня 2015 13:34 #549703
      +5
      Цитата: жеваго
      карлючку поставьте тут "Начат сбор подписей за национализацию КрАЗа и Полтавского ГОКа

      У меня к вам большая просьба:
      не могли бы вы включить в этот список ещё наши заводы: Колёсный завод, Дормаш, КВСЗ, КНПЗ, Сажевый завод, Полтаваоблэнерго, Креммясо, Рошен, Молокозавод, нашу швейку ...
      Ну, что бы уж сразу всё, а не тянуть кота за хвост по частям!
      Ну и напоследок вам совет от старожила: Не курите травку и не затягивайте с обращением к врачу. Может у вас ещё есть шанс стать нормальным, адекватным человеком.
    14. Belarus
      Belarus з Беларусь
Minsk
      20 вересня 2015 16:23 #549705
      +6
      Цитата: жеваго
      гок был народным?

      Ну, вот Укрзалiзниця сейчас "народная". По полгода постель в вагонах не меняют. Вы довольны? Государство (чиновники) хреновый управляющий, это - факт. В США 95% всех предприятий - частные, в т.ч. в ВПК. SpaceX (частная компания) космические корабли строит и запускает. Государство должно собирать налоги, контролировать монополии, создавать условия для развития бизнеса, стимулировать создание рабочих мест и перспективных направлений бизнеса. Другой вопрос, насколько прозрачно вам (г-н Жеваго) этот ГОК был продан, но к 1-му вопросу это не имеет никакого отношения.
    15. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      20 вересня 2015 16:25 #549706
      +5
      Belarus, вот сейчас Вы ему взорвали мозг... wink
    16. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      20 вересня 2015 16:55 #549707
      +6
      Цитата: Сердж
      Belarus, вот сейчас Вы ему взорвали мозг..

      Вы сильно преувеличиваете!
      Там нечего взрывать!
    17. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      20 вересня 2015 17:24 #549708
      +4
      Цитата: Iva
      Вы сильно преувеличиваете! Там нечего врывать!

      Склонен к тому, чтобы с Вами согласиться. bully
    18. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      20 вересня 2015 22:12 #549715
      +4
      Я был прав! wink
    19. АндрейМ
      АндрейМ з Украина
Kremenchuk