» » » АвтоКрАЗ: Покупать технику страны-агрессора — преступление
15:29 Вівторок 6 2 956
15:29, Вівторок, 17 січня 2017
Бизнес 2 956 6

АвтоКрАЗ: Покупать технику страны-агрессора — преступление

ПАО «АвтоКрАЗ» обеспокоено игнорированием чиновниками решения СНБО, введённого в действие указом президента Украины 17 октября 2016 года, по санкциям против российского производителя грузовиков КАМАЗ.
Решение СНБО предусматривало ограничение торговых операций сроком на год с полным прекращением поставок КАМАЗов в Украину. Об этом сказано в заявлении украинского автопроизводителя, которое цитирует «ЛИГАБизнесИнформ».

«Однако, по результатам последнего тендера ПАО «Укргаздобыча», закрытого несколько дней назад, победителем признано ПАО «ПО «Автотранспортник» с заявленным ним на конкурс экскаватором-планировщиком ЕW25-М1 на шасси 6×6 автомобиля КАМАЗ-43118. Аукцион проводился 14.11.2016 года, победитель признан в последних числах прошлого года. Каким образом и почему ПО «Автотранспортник» решило нарушить Указ президента Украины и почему заказчик выбрал именно КАМАЗы, зная о существовании этого закона, — неизвестно», — сказано в сообщении.

В «АвтоКрАЗе» считают такой шаг «не только непатриотичным, но и позорным для украинцев и вредным для экономики страны». «Ведь санкции в отношении КАМАЗа в СНБО ввели как инструмент противодействия российской агрессии в Донбассе и Крыму. КАМАЗ активно поставлял и поставляет технику вооружённым силам РФ, он выигрывал многомиллиардные тендеры на поставку техники в интересах Минобороны России. Кроме того, его техника стала «символом» так называемых «гумкомвоев» и «братской военной помощи», колонны КАМАЗов регулярно несанкционированно пересекают границу Украины, несмотря на многочисленные протесты украинской власти. Армейские КАМАЗы стали иллюстрацией российской агрессии и явным её доказательством», — заявляют в «АвтоКрАЗе».

По информации AUTO-Consulting, КАМАЗ в 2016 году продал в Украине 105 грузовиков полной массой свыше 3,5 тонн.

«То есть, Украина профинансировала экономику РФ, игнорируя принятые правительством постановления. Трудовой коллектив ПАО «АвтоКрАЗ» обращается к чиновникам, руководителям предприятий, в том числе тех, которые осуществляют закупки за государственные средства, осознать, что каждая гривна, перечисленная стране-агрессору, возвращается к нам военной техникой и вооружением, уносит жизни украинских защитников. Просим всё украинское сообщество, руководство страны пристально следить за нарушениями и привлекать к ответственности причастных», — сказано в заявлении.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    6 комментарів
    1. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      18 січня 2017 09:06 #551934
      +8

      Вы бы сначала научились делать конкурентноспособную продукцию, а затем уже бы и залупались на то, почему вашим КрАЗам предпочитают КАМАЗы.

      1. Exzorcist
        Exzorcist з Украина
Poltava
        18 січня 2017 13:43 #551935
        +4
        настанет время , вы только подождите =))))
        1. Сердж
          Сердж з Российская Федерация
Salekhard
          19 січня 2017 05:18 #551937
          +7
          Жаль, только жить в эту пору прекрасную,
          Уж не придётся ни мне, ни тебе.
          (с)
          ;)
    2. Гость ivan
      Гость ivan з Украина
Kremenchug
      19 січня 2017 12:20 #551939
      +12

      а покупать ярославские моторы и ставить их на кразы -это не поддержка агресора и поставлять агресору кразы- это как понять

      1. Сердж
        Сердж з Российская Федерация
Salekhard
        19 січня 2017 13:14 #551940
        +11
        А как понять то, что на территории РФ работает порошенковский "Рошен" и платит исправно налоги в бюджет "агрессора" - це таки вже зрада чи ще нi...???
    3. Гость Александр
      Гость Александр з Украина
Poltava
      19 січня 2017 20:47 #551945
      +8

      Да ЭТО маразм нашей вершины

    Бизнес 11:18 Понеділок 0 624 Хто має право припинити діяльність ФОП у разі його смерті? Відповідно до Закону України «Про державну реєстрацію юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань» визначено коло осіб, які мають право на подання документів для державної реєстрації припинення підприємницької діяльності фізичної особи-підприємця у зв’язку з її смертю, визнанням безвісно відсутньою чи оголошенням померлою (ст. 1 Закону):