» » » Руководство «АвтоКрАЗа» приняло участие в совещании Правительства
11:07 Середа 0 2 951
11:07, Середа, 25 січня 2017

Руководство «АвтоКрАЗа» приняло участие в совещании Правительства

23 января состоялось совещание Правительства по вопросам поддержки производства специальной грузовой техники в Украине, которое провёл Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
Нардеп Константин Жеваго и генеральный директор ПАО «АвтоКрАЗ» Роман Черняк, вместе с Первым вице-премьер-министром — Министром экономического развития и торговли Украины Степаном Кубивом, Вице-премьер-министром Украины Владимиром Кистионом, руководством МО, МВД, ГСЧС, ГАК «Автомобильные дороги Украины» приняли активное участие в совещании.

Фото пресс-службы ПАО «АвтоКрАЗ»

Присутствующим презентовали продукцию единственного отечественного производителя с полным технологическим циклом производства грузовых автомобилей – ПАО «АвтоКрАЗ». Во время просмотра и обсуждения презентации отметили, что у предприятия сейчас есть достаточный кадровый, производственный и технический потенциал, чтобы обеспечить все отрасли экономики Украины современной техникой собственного производства. При этом интегрировать в производственный процесс много других предприятий машиностроительной отрасли страны, что загрузит работой, увеличит отчисления в различные бюджеты, создаст новые рабочие места. Также отметили, что на сегодняшний день ПАО «АвтоКрАЗ» «кормит» более 5000 сотрудников группы «КрАЗ» и ещё многотысячную общину из более 200 украинских предприятий-поставщиков сырья, материалов и комплектующих.

Фото пресс-службы ПАО «АвтоКрАЗ»

После просмотра презентации участники совещания обсудили также потребности государства в автотехнике, главные проблемы, возникающие во время её эксплуатации, а также возможности увеличения производства необходимой техники в Украине и её локализации.

Фото пресс-службы ПАО «АвтоКрАЗ»

«Нам надо создавать добавленную стоимость и рабочие места в Украине. Исходя из того, что государство имеет огромные потребности в технике, я думаю, что наше машиностроение должно не стоять в стороне этого процесса. Должны оказать серьёзную поддержку машиностроению. Я не собираюсь лоббировать конкретного производителя, я хочу лоббировать локализацию. Всё то, что мы сегодня закупаем как государство для развития нашей страны, должны закупать максимально то, что производится в Украине, и продукцию, обеспечивающую украинцев рабочими местами», — подчеркнул В. Гройсман во время совещания.

Фото пресс-службы ПАО «АвтоКрАЗ»

Он отметил необходимость изменения модели, когда Украина закупает продукцию из-за рубежа, а сама остаётся сырьевым придатком. В. Гройсман также отметил, что в стране в частности есть потребность в коммунальной, военной технике, локомотивах и вагонах для «Укрзализныци».

Фото пресс-службы ПАО «АвтоКрАЗ»

По словам Премьера в 2017 году на закупку техники «Укравтодором» для уборки магистральных дорог выделено 250 млн. грн. 600 млн грн. предусмотрено на закупку пожарно-спасательной техники для ГСЧС, ещё 500 млн грн. — запланированы для приобретения сельскохозяйственной техники.

Фото пресс-службы ПАО «АвтоКрАЗ»

«Для нас масштабно важно, чтобы мы сделали такой пул, которым мы можем загружать наши предприятия. Для меня важна локализация», — отметил он.

Фото пресс-службы ПАО «АвтоКрАЗ»

По результатам обсуждения Премьер-министр поставил задачу разработать технологическую карту потребностей государственных структур в закупке техники, мощностей производителей и с определением экономических выгод по экономии Государственного бюджета и создания новых рабочих мест.

Фото пресс-службы ПАО «АвтоКрАЗ»

«Инвестируя в нашу технику, возвращаем в бюджет и реинвестируем в качество жизни людей, — подчеркнул Гройсман. — Моя позиция — государственническая. Мне нужно чтобы люди имели работу, получали заработную плату, а экономика развивалась».
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес 09:50 П’ятниця 0 827 Які види перевірок здійснюються у період дії воєнного стану? З початку військової агресії Податковий кодекс України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI (далі — ПКУ) зазнав чимало змін, в тому числі тих, що стосуються контрольно-перевірочної роботи Державної податкової служби.