» » » «АвтоКрАЗ» презентовал военным атташе бронированную технику
11:25 Субота 0 2 061
11:25, Субота, 4 березня 2017
Бизнес 2 061 0

«АвтоКрАЗ» презентовал военным атташе бронированную технику

ПАО «АвтоКрАЗ», совместно с другими частными оборонными предприятиями Украины, ознакомил со своей военной техникой представителей Киевской ассоциации военных атташе. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «АвтоКрАЗ».
Мероприятие состоялось 1 марта на базе НТУ Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского». Организаторы мероприятия — Общественный Союз «Лига оборонных предприятий Украины», Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского и Департамент военной политики, стратегического планирования и международного сотрудничества Минобороны Украины, пригласили отечественного производителя грузовой техники — завод «КрАЗ» принять участие в презентации новых отечественных оборонных технологий.

Кременчугский автозавод, который активно работает в интересах усиления оборонного потенциала Украины, как всегда, среагировал на приглашение положительно, отправив в столицу бронированный автомобиль «КрАЗ Фиона», который подходит для выполнения боевых задач как в городских условиях, так и в условиях полного бездорожья. Автомобиль полностью бронированный, спроектирован для защиты пассажиров от баллистических угроз с любого угла. Все компоненты автомобиля модифицированы для поддержки веса брони. Колёса автомобиля оснащены системой «run-flat». Салон автомобиля может изменяться под различные требования заказчика.

Fiona-APC создан на базе шасси автомобиля-вездехода КрАЗ-6322 (6Ч6). Он может оборудоваться различными типами двигателей разных производителей. Автомобиль имеет гидравлический привод задних дверей, оборудован поисковыми фарами, электрической лебёдкой, камерой заднего вида, поворотной турелью с местом для крепления оружия и крюком для буксировки.

Баллистическая защита автомобиля уровня Level 3 по стандарту Stanag +4569.

Fiona-APC. Фото пресс-службы ПАО «АвтоКрАЗ»

Эта модель бронированного армейского вездехода «КрАЗ» успешно несёт службу не только в миротворческих миссиях ООН, но и на передовой в зоне АТО. Военные отмечают чрезвычайную мощность и проходимость «КрАЗа», надёжность бронекорпуса и другие технические свойства, которые защищают на передовой и помогают бойцам выполнять различные задания.

ПАО «АвтоКрАЗ» уверен, что участие в таких мероприятиях позволит активизировать оборонно-промышленное и военно-техническое сотрудничество между Украиной и иностранными государствами, будет способствовать созданию в Украине новых производств с привлечением иностранных технологий и инвестиций, оживление государственно-частного партнёрства.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес 09:50 П’ятниця 0 831 Які види перевірок здійснюються у період дії воєнного стану? З початку військової агресії Податковий кодекс України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI (далі — ПКУ) зазнав чимало змін, в тому числі тих, що стосуються контрольно-перевірочної роботи Державної податкової служби.